Перейти к содержанию
Авторизация  
molodets

Муки выбора

Рекомендуемые сообщения

molodets

Всем привет)
Очень хотелось бы услышать мнение о корсе опц. Сейчас езжу на Хонде Прелюд, задумываюсь о смене автомобиля, выбор пал на Корсу опц, Фокуса ст и Гольф 5 гти.

Корса в приоритете , но смущают некоторые моменты) 

1) 4й горшок. Что с ним случается, почему так происходит? Есть ли возможность продиагностировать его кончину) Как лечится? Если я правильно понял, то покупка авто с ковкой - не панацея.
2) Подшипники в коробке. Прочитал кучу инфы в интренете, судя по всему это проблема всех Опелей
3) Трубка кондея. Кто-то говорит,  что кондей в такой машине не нужен, но приятнее , когда все работает)

Может про что-то забыл или не знаю, надеюсь на вашу помощь и отзывы.

машина нужна для перемещений по городу, т.н. "городская зажигалка". Трек скорее всего  мимо, т.к. на прелюде ездил всего 2 раза. 
Может кто подскажет, на какую машину еще обратить внимание)

Всем спасибо!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Гольф гти 5 :icon_imslow:

 

фокус ст

 

на 2.5 звук выхлопа божественен :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
corsaopcspb

каждый свое советует :facepalm::icon_imslow::opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Слушай, ну разные же машины.

 

У меня была Корса, Астра и сейчас СТ. Абсолютно разные эмоции от всех трёх тачек.

Если тебя не парит, что Корса слабее всех, то бери её (если она прям так нравится) - вон Олежик своего овоща продаёт :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

001) GTI уродец и DSG шляпа,

002) Был у меня ST впуск выпуск чип 300 сил  валит сильно по максималке разгонял ее до 275 scirocco 2.0 на revo так и не смогла догнать, но жрал ST шо конь бездонныйбака максимум на 180 км хватало )))

003) Corsa для повседнева само то ИМХО !!!!

PS//// Если для повседнева то Corsa если валить то ST пойдёт 2.5 сила особенно на верху ((((((FUCK VAG какаха, ИМХО...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

тут человек замечательный сарай продает.

машина на все случаи жызни.    :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Корса в приоритете , но смущают некоторые моменты) 

1) 4й горшок. Что с ним случается, почему так происходит? Есть ли возможность продиагностировать его кончину) Как лечится? Если я правильно понял, то покупка авто с ковкой - не панацея.

2) Подшипники в коробке. Прочитал кучу инфы в интренете, судя по всему это проблема всех Опелей

3) Трубка кондея. Кто-то говорит,  что кондей в такой машине не нужен, но приятнее , когда все работает)

 

не так она страшна как ее малюют :icon_imslow: главное уход за машиной и обслуживание , у меня фул сток и уже 100ка пробега , коробас в идеале , компрессия ровная , трубку кондея один раз заварил мастер с прямыми руками и вот уже 4года проблем нет с ней , мотуль , 98 бенз и прямые руки мастеров решают короче :wink:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molodets

Слушай, ну разные же машины.

 

У меня была Корса, Астра и сейчас СТ. Абсолютно разные эмоции от всех трёх тачек.

Если тебя не парит, что Корса слабее всех, то бери её (если она прям так нравится) - вон Олежик своего овоща продаёт :tro:

В косе пугают ее косяки. Прел 98 года, вообще не ломается, только по подвески сайленты менял). насколько я понял по форуму. то есть риск купить машину и прилипнуть на цилиндр)

не так она страшна как ее малюют :icon_imslow: главное уход за машиной и обслуживание , у меня фул сток и уже 100ка пробега , коробас в идеале , компрессия ровная , трубку кондея один раз заварил мастер с прямыми руками и вот уже 4года проблем нет с ней , мотуль , 98 бенз и прямые руки мастеров решают короче :wink:

Остается найти живой вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

В косе пугают ее косяки. Прел 98 года, вообще не ломается, только по подвески сайленты менял). насколько я понял по форуму. то есть риск купить машину и прилипнуть на цилиндр)

Остается найти живой вариант)

бери самую дешевую которая понравится и перебирай на ковку сразу или ищи на ковке! дешевле выйдет и спокойней на душе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

002) Был у меня ST впуск выпуск чип 300 сил  валит сильно по максималке разгонял ее до 275 scirocco 2.0 на revo так и не смогла догнать, но жрал ST шо конь бездонныйбака максимум на 180 км хватало )))

 

Факт)) :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PAKETA

Всем привет)

Очень хотелось бы услышать мнение о корсе опц. Сейчас езжу на Хонде Прелюд, задумываюсь о смене автомобиля, выбор пал на Корсу опц, Фокуса ст и Гольф 5 гти.

Корса в приоритете , но смущают некоторые моменты) 

1) 4й горшок. Что с ним случается, почему так происходит? Есть ли возможность продиагностировать его кончину) Как лечится? Если я правильно понял, то покупка авто с ковкой - не панацея.

2) Подшипники в коробке. Прочитал кучу инфы в интренете, судя по всему это проблема всех Опелей

3) Трубка кондея. Кто-то говорит,  что кондей в такой машине не нужен, но приятнее , когда все работает)

Может про что-то забыл или не знаю, надеюсь на вашу помощь и отзывы.

машина нужна для перемещений по городу, т.н. "городская зажигалка". Трек скорее всего  мимо, т.к. на прелюде ездил всего 2 раза. 

Может кто подскажет, на какую машину еще обратить внимание)

Всем спасибо!

Корсу покупал с пробегом 93 т.к жарил беспощадно продал на пробеге 142 т.к 4 горшок так и не бахнул... Скорее всего это явление преследует тех у кого машина на чипе так что бери и не парься.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Корсу покупал с пробегом 93 т.к жарил беспощадно продал на пробеге 142 т.к 4 горшок так и не бахнул... Скорее всего это явление преследует тех у кого машина на чипе так что бери и не парься.

Неправда. И от бенза тоже не зависит. Конструктивный недлчет. И касается это всех опелевых 1.6т

На ковке- не дриснет, если это Je или Wossner

Тут народ не ведет статистику. Но я восснер вожу людям. Из 25 комплектов( 18 на 1.6т) ни одна больше не прогарела. Одна кольца щасадила и две погнули шатуны на чипе. Чип надо верховой делать на сток шатуны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Неправда. И от бенза тоже не зависит. Конструктивный недлчет. И касается это всех опелевых 1.6т

На ковке- не дриснет, если это Je или Wossner

Тут народ не ведет статистику. Но я восснер вожу людям. Из 25 комплектов( 18 на 1.6т) ни одна больше не прогарела. Одна кольца щасадила и две погнули шатуны на чипе. Чип надо верховой делать на сток шатуны.

зеленоградскую и егоровскую ковку не дописал в список, они по качеству не хуже может даже и лучше !!!

ЗЫ. http://www.arssport.ru/index.php?project1 Эти тачки как раз на советской ковке и ни че не дрыснуло ни у кого !!!! ИМХО кривая программа убьёт любую ковку это факт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я нашим не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

тут человек замечательный сарай продает.

машина на все случаи жызни.    :tro:

 

эт точно -- Киа Рио 2003 года, ракета  ... но дорого !    :tro:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

Корсу покупал с пробегом 93 т.к жарил беспощадно продал на пробеге 142 т.к 4 горшок так и не бахнул... Скорее всего это явление преследует тех у кого машина на чипе так что бери и не парься.

У меня вчера пробег за 150к перевалил ;)) жарю как могу, проблемы только по кузову!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

У меня вчера пробег за 150к перевалил ;)) жарю как могу, проблемы только по кузову!

тьфу тьфу тьфу и по деревяшке по стучи  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

тьфу тьфу тьфу и по деревяшке по стучи )))

По голове постучал ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

По голове постучал ;))

сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

корса каэш ) четвертый забей, если что, подарю стоковый поршень один ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin-4eg

имхо корса самая харизматичная, так что онли корсява :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikitaS

Хороший гольф стоит денег

Ст-ну если не смущает убогий салон

Корсу бери;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Хороший гольф стоит денег

Ст-ну если не смущает убогий салон

Корсу бери;)

салон у ST убогий тока на картинке, вживую очень удобные Recaro причем и задний диван тоже Recaro, панель и качество пластика очень даже ничего !!!

+1 за корсу  :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...