Перейти к содержанию
Авторизация  
Garrett.

Astra H OPC красить или клеить?

Astra H OPC красить или клеить?  

13 проголосовавших

  1. 1. Красить или клеить?

    • Красить в заводской черный
    • Клеить в серый NardoGrey
    • Клеить в другой цвет
      0


Рекомендуемые сообщения

Garrett.

Имеем Астру черного цвета, за время пользования как обычно появились коцки царапки сколы и т.д.

e03ee56s-960.jpg

Минусы черного цвета сами все знаете)) Изначально планировал покрасить в заводской черный цвет отполировать и ездить, но к черному цвету особого интереса у меня нет, разве что заводской все дела, и тут пришла мысль а не поклеить ли машину в другой не заводской цвет, понравился серый цвет NardoGrey - эксклюзивный для Audi RS, минусы при поклейке тоже есть особенно думаю при продаже, но продавать пока не собираюсь, машина устраивает полностью)) в общем что думаете друзья? красить или клеить?) 

Пленка Hexis, можно выбрать цвет любой, рисунок, камуфляж, хром, любой эксклюзивный дизайн с печать все что угодно могут замутить.  

Фотки для сравнения 

image-29-06-16-02-47-4.jpeg

image-29-06-16-02-46.jpeg

image-29-06-16-02-46-1.jpeg

image-29-06-16-02-47-1.jpeg

image-29-06-16-02-47-3.jpeg

image-29-06-16-02-46-5.jpeg

 

image-29-06-16-02-47-2.jpeg

image-29-06-16-02-47.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Красить!, другого выбора НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

а я бы в камуфляжную пленку заклеил, черный-белый-синий или черный-белый-серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.
Только что, Тёма сказал:

а я бы в камуфляжную пленку заклеил, черный-белый-синий или черный-белый-серый

типа  аля такого можно замутить, надоесть отодрал ))

a99ee56s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

а я бы в лиловый кэнди перекрасил) Но денег нет на это)

k1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.
Только что, Тёма сказал:

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1330885/

я бы в таком стиле сделал

Эту машину знаю, клеили ее знакомые ребята, интересней стала чем просто черная была ))

6 минут назад, Septerra сказал:

а я бы в лиловый кэнди перекрасил) Но денег нет на это)

k1.jpg

 

image.jpeg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Как человек, который недавно покрасил машину целиком выскажусь:icon_imslow:

Если готов серьезно потратиться на покрас с проемами - меняй цвет. Но это будут действительно большие деньги. Без проемов менять цвет имхо несерьезно.

Если бюджет в пределах 100 рублей - просто обливай целиком без проемов в черный.

Пленку не одобряю. Рано или поздно придется её снимать, а после красить. И маляры помаются ещё красить машину после пленки.

По поводу цвета тут личное дело, серый неплох, но свежий черный цвет заиграет очень красиво - оборачиваться на улице будут точно. Плюс если фары и фонари полирнуть машина будет "гореть". Кстати, в черный можно добавить какой-нибудь ксералик или еще чего, чтобы было поинтересней. Опять же если нравятся такие вещи, я не стал этого делать, хотя маляр предлагал))

Извиняюсь, не сразу увидел, что в серый только КЛЕИТЬ. я за покраску.

Изменено пользователем vlados666
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

86e2012s-960.jpg

У кого то на драйве видел такой дизайн проект. Просто для примера. Удачный на мой взгляд

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetek

Эти все фишки новомодные через год-два выглядят как колхоз, раньше было круто под карбон заклеить, сейчас какие у вас ассоциации с пленкой под карбон? Потом были разные зеркальные, камуфляжные, змеино-тигриные фактурные пленки, и пластидип, аля резина на кузове которая магическим образом защищает лкп от сколов но не от царапин ногтей)) Дышашие пленки, алькантары-самоклейки и нанопокрытия для защиты по 30 т.р. и прочая хрень. Все это ненадежная, не защищающая и тупо сливающая крупную сумму денег тенденция, которая через месяц выглядит облупленной, отодравшейся и с пузырями. При том все это обычно стоит в пол цены полной перекраски кузова, а эффект временный. ИМХО на фотках черный, полированный и чистый ОПЦ выглядит чудесно.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.
Только что, vlados666 сказал:

Как человек, который недавно покрасил машину целиком выскажусь:icon_imslow:

Если готов серьезно потратиться на покрас с проемами - меняй цвет. Но это будут действительно большие деньги. Без проемов менять цвет имхо несерьезно.

Если бюджет в пределах 100 рублей - просто обливай целиком без проемов в черный.

Пленку не одобряю. Рано или поздно придется её снимать, а после красить. И маляры помаются ещё красить машину после пленки.

По поводу цвета тут личное дело, серый неплох, но свежий черный цвет заиграет очень красиво - оборачиваться на улице будут точно. Плюс если фары и фонари полирнуть машина будет "гореть". Кстати, в черный можно добавить какой-нибудь ксералик или еще чего, чтобы было поинтересней. Опять же если нравятся такие вещи, я не стал этого делать, хотя маляр предлагал))

Согласен с тобой, плюс в покраске еще в том что глубина отражения после полировки лака будет сильнее чем у пленки, это несомненный плюс именно в покраске) Отражение на черном будет самое видное по сравнению с другими цветами и тем более пленкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

клеил плёнкой Hexis, проездил 2 года. Перед продажей сам всё отодрал без проблем. Следов никаких не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Эд, обливай в черный и не парься )Либо NardoGrey - тож крутой! Хотя может быть Arden? :tr_140:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Красить. Но только материалом ликви филм. Погугли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.
53 минуты назад, fligel сказал:

Красить. Но только материалом ликви филм. Погугли)

пластидип v2.0 ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
1 час назад, Garrett. сказал:

пластидип v2.0 ))

только по цене покраски!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

С каких пор? В прошлом году с доставкой, с набором крутого пигмента, лаком выходило в 40-45 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik
5 часов назад, Garrett. сказал:

Эту машину знаю, клеили ее знакомые ребята, интересней стала чем просто черная была ))

 

image.jpeg

Покруче нардо грей то) ваще норм баклажан лада) а ваще делай дип и сверху лак.. Ну или красить если есть лишняя 100ка)

2 часа назад, Garrett. сказал:

пластидип v2.0 ))

В питлейне 45 рубасов дип и лак сверху, 2 раза можно сделать тобиш на 4 года) ну или красить за сто) пленку Эд ваще не над...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik
2 часа назад, Garrett. сказал:

пластидип v2.0 ))

Он сказал 3 слоя это как 12 слоев дипа- у меня кореш на оптиме с 12 слоями лет 5 катает и норм, кароч бомби нардо грей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
5 часов назад, vetek сказал:

пластидип, аля резина на кузове которая магическим образом защищает лкп от сколов но не от царапин ногтей)) 

 

3 часа назад, fligel сказал:

Красить. Но только материалом ликви филм. Погугли)

Ликвид филм такая хрень, поверьте. Я работал ей и дипом. Питлейн не работают больше ей, так как устали от недовольных клиентов. Насчёт дипа скажу, да царапается сам, но лкп при этом защищает. Все же материал мягче лака и это нужно понимать. Но когда вам от бампера до бампера какой нибудь неадекват решит ключем поцарапать бочину, а на ней будет дип, вы только рады будете)

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

Красить выходит 60 Рубасов всю облить, плёнкой 50 плюс минус, смущает то что в пленке нет сильного зеркала как в краске отполированной, хотя вот пленка Hexis, отличить от краски не просто 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Если 60 крась конечно

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Эд красить!!! Самому надо обливать и уже года два изучаю как это сделать менее затратно, долговечнее и эфектнее. Для себя решил что буду красить и не экономить на лаке. Все остальное 2-3 года и выгорает, затирается итд, а краска минимум 5 лет, полернул и опять катаешь на конфетке. При продаже меньше траблов и еще много плюсов.

По цвету конечно черный зачетный, но и сам как знаешь самый геморойный( я больше не когда не возьму себе черную машину, если не буду влодельцем автомойки), меняй в NardoGrey будет красивый эксклюзив!!! 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

image.jpeg

image.jpeg

:spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

Даже бэнтли вон затянули  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...