Перейти к содержанию
Авторизация  
SaShA.k

ошибка p2279

Рекомендуемые сообщения

SaShA.k

доброго времени суток!

пропала тяга, вылез чек, оп-ком показал ошибку p2279 (цепь датчика давления наддува вне диапазона/рабочих характеристик)

если я не ошибаюсь это мар проверял на работоспособность вроде рабочий, ставил с 2х разных машин эффект тот же, первые 500м норм потом снова, если отключить фишку от мар то машина едет бодрее но провалы присутствуют, а и еще когда ошибка вылезает двигатель работает не ровно с перебоями но обороты ровные.

если есть какие то идеи с удовольствием выслушаю

машина corsa opc сток

всем добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin-4eg

попробуй подкинуть новый соленоид на турбу или датчик давления наддува, так помоему называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile
13 часа назад, Vitamin-4eg сказал:

попробуй подкинуть новый соленоид на турбу или датчик давления наддува, так помоему называется

Электромагнитный клапан(в народе соленоид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin-4eg
16 часов назад, Smallvile сказал:

Электромагнитный клапан(в народе соленоид)

ну да) я его и имел ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

я тоже на него думал, но на сколько я знаю он не ломается, был у меня момент когда провод от него перетерся и обломался, машинка с ключико сразу вылезла и не ровно начал работать двиг.... ну в любом случае попробовать стоит...хотя в квд и why not говорили что 100% не в нем проблемма))) осталось найти человека который поделится солиноидом для теста))) есть добрые люди в районе м Севастопольская?

если есть еще идеи по проблеме с удовольствием выслушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gam

может воздух где сифонит, проверь все патрубки, сделай опрессовку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

делал, не помогает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Конкретно данные от мапа мозги воспринимают? Опкомом это можно посмотретьь. Если проводка и мап живой, а мозго их не видит. Замена мозгов. Было уже у немкольких машин похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

опкома нет, посмотреть к сожалению не могу, проводку прозвонил от датчика до мозгов, пробоя нет, мап живой ставил 3 шт с разных машин все тоже самое, на холостых норм все, как только газу дашь сразу машинка с ключиком и машина превращается в овощ и троит на холостых, если отключить мап и сбросить ошибку машина едет лучше и без тряски на холостых но все равно не то(пока езжу так)

есть подозрение на солиноид стоит ли пробывать ставит другой?

и если это мозги, получается надо мозги менять (ЭБУ)? для этого нужно отшивать мои и пришивать другие? у меня просто кар пасса нет, даже не могу магнитолу новую пришить...((

 

P.S тряска и данная ошибка появилась после того как я саленоид с трубками отсоединял и дроссель снимал чтобы почистить и залазил под крышку пластиковую чтобы посмотреть в каком состоянии дорожки, но не думаю что эта ошибка может быть как то связанна с дросселем

опкома нет, посмотреть к сожалению не могу, проводку прозвонил от датчика до мозгов, пробоя нет, мап живой ставил 3 шт с разных машин все тоже самое, на холостых норм все, как только газу дашь сразу машинка с ключиком и машина превращается в овощ и троит на холостых, если отключить мап и сбросить ошибку машина едет лучше и без тряски на холостых но все равно не то(пока езжу так)

есть подозрение на солиноид стоит ли пробывать ставит другой?

и если это мозги, получается надо мозги менять (ЭБУ)? для этого нужно отшивать мои и пришивать другие? у меня просто кар пасса нет, даже не могу магнитолу новую пришить...((

 

P.S тряска и данная ошибка появилась после того как я саленоид с трубками отсоединял и дроссель снимал чтобы почистить и залазил под крышку пластиковую чтобы посмотреть в каком состоянии дорожки, но не думаю что эта ошибка может быть как то связанна с дросселем

а, и еще делал сегодня опрессовку, вдул 1 бар, ни где не пищит и не свистит, все послушал но давление надает, за сек 40-60 от 1 бара падает в ноль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Тебе сначада надо выяснить, получают ли мозги сигнал от мапа либо от других датчиков. Тупо выяснить причину проблемы. У меня такая хоень случилась на кольцевой при валилове изза нулевика. Сдох маФ. 

У знакомых два раза был мап.

Ищи диагноста кто сможет опрелелить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

спасибо, завтра поеду в квд в очередной раз буду мучать диагноста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

В худшем случае если латчики и проводка прозвонятся, а мозги сигналы не видят,  замена еку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

Был сегодня в квд, сигнал от мапа на мозги приходит...ошибка все равно вылазиет, только к 2279 прибавилась ещё 2282, завтра попробуем накинуть другие мозги.... Есть ещё подозрение на подсос воздуха либо из под прокладки впускного коллектора либо из уплотнительных резинок форсунок.... Завели двигатель он как обычно начал троить, очистителем тормозов побрызгали на форсунки, на время тряска пропала, потом опять..... Поменяли уплотнительных резинки на форсунках та же ерунда.... В конце концов заметили что на топливной рампе не было ни одной скобы которая держит форсунки....пока грешим на них....что подсос идёт из под форсунок...так как скоб не было, поставить и проверить не было возможности... Утром поеду в Русь буду искать подходящие от ВАЗа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

Поменял уплотнительные кольца форсунок, поставил скобы, скинул ошибку...покатался 15 минут, все норм было...нарадоваться не мог....но радость была неидолгой...все повторилось сново...в квд грешат на прокладку впускного коллектора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaShA.k

как оказалось проблема все таки в дмрв, подкинул другой стало все норм! всем спасибо за помощь!! ищу бу дмрв, может у кого есть?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...