Перейти к содержанию
Авторизация  
Loginov

какие покрышки взять на зиму?

Рекомендуемые сообщения

Loginov

Моя липучка Йокогама заканчивается, встал перед дилеммой, что прикупить на зиму.

параметры 215/45/17 или 225/45/17.

Хочу нешипованные покрышки. Может посоветуете что-то хорошее? Зимой катаюсь очень аккуратно, за город почти не езжу.

 

Если запостил не туда - прошу перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akt202

Привет!

Выбор колес вещь вообще крайне субъективная... По мне дак лучше Michelin Pilot Alpin PA4 ничего лучше не придумали еще.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Езжу на маршал kw31 ( рисунок как у нокиан r). До этого была нокиан rsi. Разницы не заметил, а ценник в два раза.

Но если бабло позволяет, то бери мишлен или континенталь. Считаются одни из лидеров по качеству. Только не бери российского производства (многие именитые производители производят у нас теперь). Я поэтому нокиан не стал покупать.

Покупал себе сейчас летние новые, и советы мои основаны на том, что узнал во время выбора и поисков.

Ну и смотри чтобы боковина жесткая была иначе по нашим дорогам много не проедешь. Большинство моделей имеют модели с индексом XL. Это как раз и означает, что у покрышек более жесткая боковина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Я бы посмотрел в сторону bridgestone blizzak.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
1 час назад, Akt202 сказал:

По мне дак лучше Michelin Pilot Alpin PA4 ничего лучше не придумали еще.

 

мишлен гуд, наверное, но единственный минус - это ценник

59 минут назад, Glukan сказал:

Я бы посмотрел в сторону bridgestone blizzak.

бриджстоун несколько раз пользовал. по мне - так очень мягкий, быстро убивается

сам последнее время езжу на Pirelli Winter Sottozero II, вроде ничего так, и по карману не сильно бьёт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
38 минут назад, аЛЁХАндро сказал:

бриджстоун несколько раз пользовал. по мне - так очень мягкий, быстро убивается

Тут еще от манеры езды зависит многое. На сколько знаю, Веня зимой редко ездит на машине, поэтому прослужат долго. :icon_imslow:

Я ездил на WS50 и WS60, от первой был в восторге, вторая чуть похуже. Но они уже не актуальны.

Сейчас у меня коллега 3-й сезон катает на Bridgestone Blizzak REVO GZ, очень доволен. Причем живет в области.

Сам катаюсь на Toyo Snowprox S953, тоже вполне нормально себя показала в прошлом сезоне. Заглядывался на бридж, но эти совсем дешево достались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
2 часа назад, аЛЁХАндро сказал:

мишлен гуд, наверное, но единственный минус - это ценник

бриджстоун несколько раз пользовал. по мне - так очень мягкий, быстро убивается

сам последнее время езжу на Pirelli Winter Sottozero II, вроде ничего так, и по карману не сильно бьёт

Почитал отзывы на СоттоЗеро - пишут, что гребет по снегу слабо и по льду не очень. А так по каше с реагентами или сухой чистой дороге отлично себя показывает.

Саша прав, у меня зимой пробеги минимальные и очень овощные: до работы и обратно в день 16км и изредка в ближайший Гипермаркет.

Буду читать про бриджик.

 

4 часа назад, Akt202 сказал:

Michelin Pilot Alpin PA4

нет по моим параметрам таких покрышек

Есть Michelin X-Ice XI2 225/45R17 94T от 7к за балон... действительно как-то небюджетно. Да и отзывы так себе.

 

Про Хакку и Goodyear советов не увидел. Шляпой сейчас стали их шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
34 минуты назад, Loginov сказал:

Почитал отзывы на СоттоЗеро - пишут, что гребет по снегу слабо и по льду не очень. А так по каше с реагентами или сухой чистой дороге отлично себя показывает.

Буду читать про бриджик.

про снег и лед проблем таких не заметил, правда забыл сказать, что юзаю на ПП :tro:

ну  и бриджик в целом норм, он чуть дороже пирелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
1 час назад, Loginov сказал:

Про Хакку и Goodyear советов не увидел

У Хакки боковина мягкая слишком, кмк. У друга грыжи на R16 были постоянно, но ему по гарантии их меняли, была раньше у них такая фишка, как сейчас, хз.

Goodyear катал только на UltraGrip Performance, не очень она мне нравилась, нормально только по асфальту.

Катал еще на Yokohama Ice Guard IG30, тоже хорошо себя показала по Мск и иногда поездки в область. Но в относительно больших сугробах зарывалась.

40 минут назад, аЛЁХАндро сказал:

правда забыл сказать, что юзаю на ПП :tro:

С этого и надо было начинать:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

у меня гудиер ультрагрип чето там айс.. им пятый сезон в этом году, нормально держатся) 350+ сил на моноприводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

а кто что скажет про размер 205/50 r17 на зиму? по книжке использовать можно, а что будет по асфальту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

отвечая самому себе - купил, сели на 7J диск как надо. к машине еще не прикручивал, но должно быть норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dannsky

Такая задачка есть!
Есть диски 7,5Jх17 и резина 225/50, которая оделась на диск "бубликом". Высота профиля при этом получилась 113 мм, если верить шинному калькулятору...
Вопрос! Если на этот же диск надеть резину 205/55, она будет домиком или ее тоже раздует в "бублик"? Высота профиля при этом по шинному калькулятору получается такая же, 113 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

Ребята, берите зимнюю, отвечаю подойдет для зимы)))

тож самое что спросить какое масло лить))))

у меня Китайская DMT))) 18’диаметр. Катаю не первый год..

но эт Китайская и 100% не очень, как айфон))) как и летняя триангл 19’-которая тож откатала это лето без нареканий.. и соед откатает уверен)))

тут весьвыьор упирается в -$$$$- а ни как не в отзывы каких то малознакомых людей.

хорошей Зимы всем)) и будьте аккуратны 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

я взял Pirelli Sottozero 3 по неплохой цене, попробуем как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...