Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem miratov

Покупка Astra h opc

Рекомендуемые сообщения

Artem miratov

Доброго времени суток! Пишу на форуме впринципе первый раз, поэтому прошу отнестись серъезно и не судить строго, так как машина это мой хлеб. На данный момент владею Opel Astra h gtc 1.8 . Умерла коробка ( второй раз) делать или покупать контрактную опять не хочу. Так как боюсь что ситуация повторица. Пробеги у меня не маленькие по 40к в год. Задумался о покупке нового авто, а именно Астра h opc , в мой бюджет попадают только авто от 95к пробега. Поэтому хотел поинтересоваться у ВАС людей понимающих. Есть ли мне смысл брать данный авто учитывая мои пробеги. И с какими проблемами или болячками я могу столкнуться?? На сколько я знаю обслуживание простой gtc и opc в материальном плане не сильно отличается. Расход бензина вообще не интересует. Я просто с ума схожу по этой машине. Больше интересует какие болячки у opc,например : Не встряну ли я на капиталку движка при покупке авто под 100к пробега , рулевую рейку  и т.п .

Если есть такие люди которые владеют данным авто у которых за 100к пробега. Очень прошу отписаться о всех болячках и как их упредить или на что обращать внимание при покупке.

Еще раз повторюсь отнеситесь серъезно, ПОТОМУ ЧТО Я П#ИЗД*ЕЦ как не хочу ездить на Солярисе или Рио или прочем Г. Если я изложился как то не понятно прошу прокомментировать .

заранее спасибо, надеюсь на человеческое понимание и объективные комментарии 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

1) Привет

2) полистай ремонт этой машины на форуме

3) встрять можно всегда

4) необходимо иметь запас денег на всякий случай, покупка на последние- бред.

5) большая часть запчастей схожа с овощем, именно те в которых не схожа- дороги, иногда весьма и весьма.

читай ветки форума, там по 100 раз всё разжевано.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem miratov

Спасибо! Воспользуюсь советом. Ну не прям чтоб на последнии , если у меня запас 50к будет это норм ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Честно говоря впритык. Почему? 

К этому пробегу (опять же посмотри не поленись ремонт, там все пишут на каком пробеге что у него произошло) бывает разная хрень. Без доп вложений не обходится вообще. То лкп (не везде и не всегда можно забивать, скоро зима надо если есть царапки п р. перекрашивать хорошенько чтобы не повлияло на металл). То что отслаивается лак- фигня. Замена масла и пр. расходников, ну грубо говоря 7-10к (+ лампочки и пр). Едем дальше, тебе её скоро переобувать, это ещё 1,5-2к в зависимости от тапок и наличия вторых колес, может регулировать что по колесам, там могут быть больше траты. К примеру я у себя на машине поменял сцепление (вроде до меня 2 владельцы его ни разу не меняли), в сервисе приговорили маховик, в сумме я отдал за всё 100к + рычаги передние ставили совместимые ибо оригинал по 12 тыс за шт. отличий никаких, но есть такое, от овоща не подходят. Ну и понеслась)

Мне вот сейчас по 2-му разу предстоит замена гидрокомпенсаторов ибо в первый раз нормально поменять не смогли. Это снова 16к как с куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

если, как ты говоришь, машина твой хлеб, то не покупай опц. Подобные турбовые зажигалки априори менее надежны чем атмоферные овощи, особенно учитывая их нынешнее состояние. Нюансов множество

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666
10 часов назад, Artem miratov сказал:

обслуживание простой gtc и opc в материальном плане не сильно отличается

сильно

в остальном парни выше всё сказали. для работы и больших пробегов возьми дизель. накопишь бабла возьмешь опц как машину выходного дня - для этого она годится куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

Opc это та машина которая требует внимания, если брать авто с учетом что что то застучало и хрен с ним потом как нить сделаю, тогда эта авто не для тебя) За OPC надо смотреть и хорошо разбираться в ней,  если следишь очень тчательно то все ездит без проблем, у любой машины в любой момент может что-то отвалиться даже у новой! Если пробеги большие то брать дизель тебе выше правильно написали! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

по потрохам орс не сильно отличается от астры 1.9д 150 сильной: одинаковые коробки, радиаторы, ступицы, возможно и полуоси. сцепа очень похожа внешне, но она другая и будет стоить нормальных денег. подвеска такая же как у овоща, кроме пружин и амо. 

на дизелях это все выхаживает большие пробеги, но вот на орс уже большой вопрос, т.к. на них обычно не ездят спокойно.

из своего примера - первая машина была куплена с пробегом в ~100 тыс, наездил на ней ~30к. рулевая рейка, коробка, сцепа, двиг, турбина - все было родное и проблем не доставляло. сейчас у меня опц с пробегом в 130 тыс и картина аналогичная. знакомый при этом на пробеге в 80-90 тыс уже перебрал рейку и турбину, тч тут как повезет с прошлыми владельцами и в целом с авто.

а теперь посчитаем - орс скорее всего будет с пробегом за 100 тыс; если экземпляр хороший и там не поменяли половину авто - за 2 года и 80к не самых лучших дорог тебе придется сделать это самому вкинув половину стоимости рио.

мой совет - для 40к в год лучше взять рио) ибо с такими пробегами это будет твой последний опель в жизни :tr_133:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akellah

Раньше владел Opel Astra GTC 1,8 на палке. Езжу тоже много, и в основном по трассе. В месяц иногда накатываю по 4000км. Потом купил OPC, владею уже почти год. 
Очень не советую тебе OPC если гонять на такие расстояния.

Распишу по пунктам:

  • Заливаю только 98. И стараюсь на одной и той же заправке заливать. ( разница в одном литре почти 10р относительно 95). Поэтому ездить на такие дальняки будет выходить очень дорого. И не везде он есть.
  • Замена масла на турбо моторе желательно каждые 5000-7000км. И при том хорошего масла. (тоже посчитай как часто будешь его менять и сколько денег на это потребуется)
  • OPC все таки эта не рабочая лошадка. В плане бамперов, порогов и т.д, все это очень дорого стоит и легко отрывается зимой. 

Я вот этой зимой планирую ездить на отечественном производителе, благо такой имеется. OPC тупо жалко гонять каждый день. Хочется сохранить ее в хорошем состоянии, и использовать как машину для выходного дня. На эту роль она отлично подходит и будет дарить очень много эмоций при должном уходе. 

Изменено пользователем Akellah
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

Если человек мечтает, то пусть берет.

отвалиться модет много чего, но а ты выбирай лучше. 

Болячки у всех разные.. Поэтому смотри читай и копи.. А как накупишь купи её.. А потом копи на жигуль или нивос чтоб зимой катать на отечественной...

но опять же, если мечта....то сам решай..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

В целом полтоса тебе конечно должно хватит, на случай если что-то дриснет, если это конечно будет не мотор только )
Присоединюсь к парням,которые пишут, что если ее гонять как рабочую лошадь - думаю тяжко придется тебе финасово.
Лучше что-то взять попроще, а гонка пусть будет для выходных - ну это идеальное сочетание)

А там уж думай сам - конечно те эмоции и тот фан, который от неё исходит он мало с чем сравним если мы берем этот ценовой сегмент.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsun

Присоединюсь к выше перечисленному и добавлю чтоб человек время не тратил на поиски) 

 

Астр H живых в мск нет) я смотрел я знаю:tr_140:  За пустые тачки просят 500-600к) владельцы придите в себя) вашим машинам уже 10лет :facepalm:  Красная цена нормальной астре на данный момент 450к. Но увы владельцы ведер глядя на ценники перекупов и прочей нечисти выставляют конские ценники:nono:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
8 минут назад, Alexsun сказал:

Астр H живых в мск нет)

надо добавить "в продаже"

9 минут назад, Alexsun сказал:

Красная цена нормальной астре на данный момент 450к.

для овоща ДА, я знаю как живой авто H OPC недавно ушел за 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007
12 минуты назад, Alexsun сказал:

 Красная цена нормальной астре на данный момент 450к. 

нуу нет, я все же думаю, что до 550.:smiles-jesty-266:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
26 минут назад, Alexsun сказал:

Присоединюсь к выше перечисленному и добавлю чтоб человек время не тратил на поиски) 

 

Астр H живых в мск нет) я смотрел я знаю:tr_140:  За пустые тачки просят 500-600к) владельцы придите в себя) вашим машинам уже 10лет :facepalm:  Красная цена нормальной астре на данный момент 450к. Но увы владельцы ведер глядя на ценники перекупов и прочей нечисти выставляют конские ценники:nono:

Саш, ты так говоришь, как будто свою корсу за 350 отдал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007
1 минуту назад, ma3x сказал:

Саш, ты так говоришь, как будто свою корсу за 350 отдал

:tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsun
22 минуты назад, Loginov сказал:

надо добавить "в продаже"

для овоща ДА, я знаю как живой авто H OPC недавно ушел за 650

Пардоньте, да именно в продаже нет) 

5 минут назад, ma3x сказал:

Саш, ты так говоришь, как будто свою корсу за 350 отдал

Вспомнил, это было 2 года назад и а каком состоянии я ее продал не  забывай) 

20 минут назад, romka007 сказал:

нуу нет, я все же думаю, что до 550.:smiles-jesty-266:

Снимите розовые очки)) 550 ок на пирогах в норм комплектации и не перебитую куда только можно :wink:

8 минут назад, romka007 сказал:

:tr_133:

И добавлю моя ушла на 100к меньше чем сейчас корсы стоят, в стоке, в два раза больше пробегом чем у меня и на два года старше :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker
6 минут назад, Alexsun сказал:

Пардоньте, да именно в продаже нет) 

Вспомнил, это было 2 года назад и а каком состоянии я ее продал не  забывай) 

Снимите розовые очки)) 550 ок на пирогах в норм комплектации и не перебитую куда только можно :wink:

И добавлю моя ушла на 100к меньше чем сейчас корсы стоят, в стоке, в два раза больше пробегом чем у меня и на два года старше :facepalm:

полностью поддерживаю) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
12 минуты назад, Alexsun сказал:

Вспомнил, это было 2 года назад и а каком состоянии я ее продал не  забывай) 

:wink:

:facepalm:

У тебя год за два идёт? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Лично просмотрел с алексаном и беркутом все астры и корсы с авто ру !!!))  все дрова !! Причём половина этот Тотал . Есть пара тачее не с авто ру живых , но ценник ща корсу 565к , с пробегом 100к сток на ковке. прикольно не правда ли ?))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsun
9 минут назад, ma3x сказал:

У тебя год за два идёт? )

Год за три, ааа и добавлю совсем не битую!! :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

Что твориться не понятно люди просят за Opc которой 10 лет 650 тысяч это полный бред причем пустая комплектация и без тюнинга! Очнитесь это авто уже динозавр если люди думают что они ее облили всю кое как, то можно сразу  100к прибавлять к стоимости авто  смешно! Эти авто новыми покупали пол миллион а продают через 10 лет за 650-700 ахахаха :facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007
1 час назад, Alexsun сказал:

 

Снимите розовые очки)) 550 ок на пирогах в норм комплектации и не перебитую куда только можно :wink:

 

ну само собой я об этом и говорю. я же не имел в виду ушат полированный )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsun
41 минуту назад, romka007 сказал:

ну само собой я об этом и говорю. я же не имел в виду ушат полированный )

Жалею что твою не успел купить( тачка огонь была :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007
34 минуты назад, Alexsun сказал:

Жалею что твою не успел купить( тачка огонь была :666:

Вот тут я жалею вместе с тобой..лучше бы она у тебя осталась конечно же..((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...