Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy 422

Бесключевой доступ мудрит.

Рекомендуемые сообщения

Andy 422

Прошу прощения если тема уже была , найти не смог. 

Проблема следующая ,  на машине бесключевой доступ , старт стоп работает отлично , машина закрывается нажатием на ручку двери отлично , но почему то не открывается когда подхожу к машине. Подскажите пожалуйста , что может быть и как лечить ? А то в сервисах руками разводят (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

посмотри антенны в районе ручника и заднего подстаканника, чтоб обе были закреплены в штатных местах

батарейку в ключе проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy 422
8 часов назад, drone сказал:

посмотри антенны в районе ручника и заднего подстаканника, чтоб обе были закреплены в штатных местах

батарейку в ключе проверял?

Батарейку не проверял, но на все остальные функции машина видит ключ, значит все нормально с батарейкой) 

а вот про селены не понял , как они выглядят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

попробуй подобраться к ручке изнутри и проверить шлейф контакт, от вибрации бывает отходит, у меня так было, поправили все ок, единственное не помню закрывалась ли от прикосновении тк у меня не штатная сигналка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

у меня на пассажирской двери периодически перестает закрываться от прикосновения (точнее периодически начинает закрывается))), но открывается(разблокируется) дерганьем за ручку всегда

Изменено пользователем OXTbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy 422
14 часа назад, Global сказал:

попробуй подобраться к ручке изнутри и проверить шлейф контакт, от вибрации бывает отходит, у меня так было, поправили все ок, единственное не помню закрывалась ли от прикосновении тк у меня не штатная сигналка есть

Думал об этом , но у меня не открывает с обоих ручек , вряд ли же с двух сразу слетели контакты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 18.09.2016 в 23:35, Andy 422 сказал:

Прошу прощения если тема уже была , найти не смог.

Плохо искал...Забей "open start" в поиск и приятно удивишься )))))
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

А вот меня тож постигла проблема с замком...((( но она не была описана ни где(((

суть:

подхожу к машине открываю любую дверь открывается. Но на водительской слышу как идет этот специфический треск открывания не один раз а раза 3. Если завел то как правило водительскую не могу открыть снаружи. Изнутри норм открывается но не всегда.. иногда как будто упирается во что то((( Но когда тепло, всё хорошо. 

Дверь еще не разбирал, но хочется быть готовым куда и зачем лезть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma0610

а если антена которая возле подстаканика просто валяеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
В 05.01.2017 в 20:20, ***Волiдемар*** сказал:

А вот меня тож постигла проблема с замком...((( но она не была описана ни где(((

суть:

подхожу к машине открываю любую дверь открывается. Но на водительской слышу как идет этот специфический треск открывания не один раз а раза 3. Если завел то как правило водительскую не могу открыть снаружи. Изнутри норм открывается но не всегда.. иногда как будто упирается во что то((( Но когда тепло, всё хорошо. 

Дверь еще не разбирал, но хочется быть готовым куда и зачем лезть.

 

замок, трос, какая та муть с ними есть.

11 минуту назад, Roma0610 сказал:

а если антена которая возле подстаканика просто валяеться?

надо бы подключить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaff
3 часа назад, Roma0610 сказал:

а если антена которая возле подстаканика просто валяеться?

Вообще ездил без нее 4 месяца, горит иконка кейлес на приборке, все работает четко без сбоев.

сегодня только купил поставил

 

94b6c09s-960.jpg

 

2781ed9s-960.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma0610

если б горело было б проще найти причину,а у меня тока моргает когда ключ не находит,потом ближе к одной из антен подносишь и все норм,заводиться и открывает!это какую именно поменял?которая возле подстаканика или которая ближе к подстаканику?и че стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaff

Я написал к тому - что без этой антенны, прекрасно работает система, без глюков. 

 

Я свою случайно просверлил :D

https://www.drive2.ru/l/473602540110348328/

и снял, это антенна которая перед подстаканником расположена, стоимость новой 1400 рублей. Пока пытался купить, ездил без нее, заказывал в разных местах 3 раза, ждал 20 дней, потом мне сообщали, что нет их. С 4ой попытки привезли через 20дней. Можно было с Ebay притащить б/у, но получалось в два раза дороже новой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma0610

а на расстояние тоже все хорошо ловило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaff

Вообще никаких проблем не возникало. Все работало как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Итак, данная тема ближе всего к моей проблеме. Суть в следующем, не работает бесключевой доступ в машину на передних дверях: закрываются оба замка без проблем, а открываться не хотят. При попытке открытия, машина моргает поворотниками и происходит небольшой щелчок (предшествующий срабатыванию замка), но отпирания замков не происходит. Если несколько раз пытаться попасть в машину, щелчок не повторяется (происходит только при первой попытке открыть машину после закрытия), только фары моргают. При всем этом, замок багажника срабатывает в штатном режиме и открывает всю машину. На данный момент нештатной сигналки нет, стояла ли когда-нибудь - неизвестно. Ну и естественно машина ни на что не жалуется.

Что делалось: заменена антенна задней части автомобиля, и заменены замки на передних дверях (кто-то из предыдущих владельцев поставил замки без бесключевого доступа). Замки рабочие, куплены у @Sool и на его машине работали исправно.

Из диагностики: электрик прозвонил всю систему, везде питание приходит; предохранители все рабочие; даже блок управления центральным замком снимали - "как с конвейера". То есть визуальных повреждений никаких нет.

Куда копать дальше - не понятно.

Читал, что проблемы возникают из-за неправильного расположения "фишек", но это не наш случай, т.к. машина видит ключ в любой ситуации.

Видео прилагается.

Какие будут мнения/идеи/предложения?

VID_20180320_191049.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sool

Я видео тебе присылал работоспособности замков

А что у тебя с антеннами там их 2 стоит под ручником 1 и одна ближе к подстаканнику ! Они рабочии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
31 минуту назад, Sool сказал:

Я видео тебе присылал работоспособности замков

А что у тебя с антеннами там их 2 стоит под ручником 1 и одна ближе к подстаканнику ! Они рабочии ?

К тебе никаких претензий нет) 

Казалось бы да, ключ видит машина ото всюду, ошибок никаких нет, ни на что не ругается. Да и если бы были не рабочие, наверное опытный электрик бы сразу заметил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Что, ни у кого нет идей?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

А замки прошиты?ну точнее активирована функция во всех блоках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
23 минуты назад, Язь сказал:

А замки прошиты?ну точнее активирована функция во всех блоках?

кажется да, они же закрываются от нажатия на ручку. или одно другого не означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del
4 минуты назад, BlehMaks сказал:

кажется да, они же закрываются от нажатия на ручку. или одно другого не означает?

Это скорее как предположение было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

все больше думаю, что антенна какая нибудь не так стоит, т.к. машина не видит ключа после длительной стоянки

Они же в четко определенных местах должны стоять, чтобы все работало? и какие антенны отвечают за открытие? только те, что в дверях или несколько сразу должны увидеть ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Итак, электрик предложил посмотреть, как работать будет система с другим блоком управления системой open/start.

Вопрос, если кто-нибудь, кто готов одолжить этот блок мне ненадолго? можно за вознаграждение. Буду очень признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Подскажите пожалуйста, если ли возможность пришить блок управления open/start к моей машине, если он не был нормально отшит и той машине, с которой блок, нет никакой информации? Или можно ли вытащить карпас из этого блока как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...