Перейти к содержанию
Авторизация  
Ysts

О занимательном чип-тюнинге атмо овощей

Рекомендуемые сообщения

Ysts

Мы уже заезжали с Goxan, и я допустил, что такая печаль возможно из-за его машины, а не чипа. В субботу вечером приехал к Vodite1, предварительно замерившись рейслоджиком на стоке.

 

замер с заводской прошивкой
замер с заводской прошивкой

 

На весту у него есть несколько прошивок и RSW, на его взгляд, самая лучшая. Отсечка сдвинется на 500об. (запомним этот момент).переписка

переписка

 

RSW мы и залили…

Проехав пару километров по Подольску в сторону Москвы, на очередном кругу я не туда свернул. Разворачиваюсь, включаю заднюю и на приборке в это время вспыхивают мясорубка и шестеренка. Обороты повышаются, а передачи не включаются. Ни задняя, ни передняя. Так и встал, перегородив выезд из двора ) Пару раз заглушил и задняя наконец сработала. Набираю Андрею, он говорит это нормально и случается у всех, типа забей, ни на что не влияет (вопрос, а предупредить было нельзя или это такая импровизация на отвали?). В общем приехал я на место, где замерял свой сток и пооткручивал раз десять.

Первый привет от подольского данилы-мастера — отсечка ни чуть не изменилась.
Второй — 0-100 12.93 сек.

 

0-100 на чипе
0-100 на чипе

 

Ну и третий. Приехав домой, посмотрел логи лоджика, и конечно наложил график стока и нашего мегачипа

 

сток и чип
сток и чип

 

c07586es-960.jpg

 

Здорово правда? Но ведь "Ребята отметили двухсекундную разницу в разгоне в пользу тюнинговой программы"!

А где обещанный сдвиг отсечки?

8d7586es-960.jpg

 

8f586es-960.jpg

 

Единственное изменение — педаль газа. Дроссель открывается полностью где-то на половине хода, дальше давить смысла нет, ничего не меняется. Прошил педальку ) Вот это вау все прошитые и испытывают, рассказывая о лучшей отзывчивости на газ и лучшей тяге с низов )

Ах да, еще он обещал что повысятся обороты на холостых

5e0d86es-960.jpg

внимание! "Для лучшего прогрева зимой" )

 

Но даже эту безусловно полезную :trollface: фичу я не увидел ))

На следующий день набрал Андрею и сообщил что хочу откатиться в сток. Приехал, и пока заливалась заводская прога, я узнал много нового о нюансах эксплуатации новых автомобилей (к сожалению звук ужасен, более-менее слышно только в наушниках). Весь диалог записать не удалось, регистратор старый, аккумулятор быстро садится. Самый трэш с 5-ой минуты

 

 

"машина еще не обкатана", "форсунки не работают на полную" и "не обкатаны ступичные подшипники с резиной". Все ясно )

После этого я предложил вернуть деньги, услышал отказ и спросил не боится ли он негативных отзывов. Андрей ответил нет и стремительно удалился.

cc0d86es-480.jpg

 
 
З.Ы. Все это затевалось конечно не для того чтобы веста поехала, а из врожденной любознательности ) 
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

:Not_Bad:

Серёг, честно говоря, я был бы удивлен, если бы исход был другим

хорошо хоть не бахнуло ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
2 часа назад, аЛЁХАндро сказал:

:Not_Bad:

Серёг, честно говоря, я был бы удивлен, если бы исход был другим

хорошо хоть не бахнуло ничего!

Не бахнуло хорошо, да ) У обзорщиков этого чипа получилось скинуть 1.8 секунды на атмо со стоковым железом

:more:

 

Уж интересно было проверить )

p.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Раз 7 прошивал ВаЗы (2112 - 3, 2113-1, приору - 3) и только одна понравилась одекватностью на 2112, называлась эконом-спорт и выпоняла свое название на 80 % и тоже только ради интереса, хорошо хоть практически на халяву)))

В Москве пришлось шить 2113 за 3 т.р. , да сначала был спецэфект что машина поехала, но он быстро прошел, единственное что оадовало что дергаться перестала в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...