Перейти к содержанию
Авторизация  
Serzh40

Печка не греет.

Рекомендуемые сообщения

Serzh40

Всем привет!

подскажите может кто сталкивался. 

Машина прогревается хорошо все патрубки и радиатор кипяток, а патрубки печки ледяные. Воздух выгонял, помпу менял, радиатор печки промывал, теплообменник снимал с ним все нормально. Уже две недели бьюсь с этим не знаю уже что и делать. Может кто что подскажет! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

можт заслонка, которая переключает поток заклинила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

Смысл в том что с теплообменника по патрубкам печки не идёт антефриз в радиатор печки. 

Да и когда температуру начинаешь регулирова слышно как заслонка ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Проверь правильность подключения патрубков... Лучше по Opel EPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

С патрубков, которые в моторном отсеке, идёт антифриз?

После чего бяка появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

У меня была такая же беда, но у меня регулятор скоростей вообще никак не реагировал, т.е. воздух вообще не дул никакой, решилось все заменой моторчика печки (за бардачком бандура) тогда стоил он около 6.5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40
В 26.10.2016 в 13:04, Doctor48 сказал:

С патрубков, которые в моторном отсеке, идёт антифриз?

После чего бяка появилась?

Началось после замены ГБЦ. С помпы антефриз подаётся в теплообменник от туда идёт в верхний патрубок основного радиатора, а в радиатор печки не заходит. Если с радиатора печки снять их то, да идёт антефриз, а на место ставишь не хочет. 

Может в салоне какой клапан стоит на подачу антифриза в радиатор печки? Есть у кого схема как там все устроено? Сам не могу найти. 

4 часа назад, romka007 сказал:

У меня была такая же беда, но у меня регулятор скоростей вообще никак не реагировал, т.е. воздух вообще не дул никакой, решилось все заменой моторчика печки (за бардачком бандура) тогда стоил он около 6.5 руб.

Моторчик нормально работает во всех режимах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Поставь темп.режим климата в режим HI и прогрей двиг до срабатывания вентилятора,заглуши,открой крышку расш.бачка(аккуратно),закрути обратно,заведи и включи печку в hi и макс.скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

В общем стоит новая бошка 100% хорошая, но все равно идут газы в расширительный бачок. Умаялся я уже((((:butil:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 28.10.2016 в 20:32, Serzh40 сказал:

идут газы в расширительный бачок

Это не есть гут...Косяк с прокладкой, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv
В Friday, October 28, 2016 в 20:32, Serzh40 сказал:

В общем стоит новая бошка 100% хорошая, но все равно идут газы в расширительный бачок. Умаялся я уже((((:butil:  

Может и блоккривой Кривой, нужно опресовку ГБЦ сделать  И проверить плоскость блока на прогиб и ГБЦ. Чтоб несколько раз не снимать ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Уровень антифриза проверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

Ребят уже не знаю куда лезьте. 

Разобрал мотор. Проверил ещё раз бошку 100% рабочая! Проверил блок опресовали и фрезернули все отлично! Собрал. Проблема не ушла. Система охлаждения не прокачивается. Печка дует холодным на 80 градусах все нормально можно бачек расшерителя открыть. Как только до 90 прогревается все патрубки становятся дубовыми. Начинаешь открывать расширительный бачек все бурлит и выбивает антифриз! После открытия бочка ещё несколько минут в бочке бурлит!

Изменено пользователем Serzh40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
24 минуты назад, Serzh40 сказал:

Ребят уже не знаю куда лезьте. 

Разобрал мотор. Проверил ещё раз бошку 100% рабочая! Проверил блок опресовали и фрезернули все отлично! Собрал. Проблема не ушла. Система охлаждения не прокачивается. Печка дует холодным на 80 градусах все нормально можно бачек расшерителя открыть. Как только до 90 прогревается все патрубки становятся дубовыми. Начинаешь открывать расширительный бачек все бурлит и выбивает антифриз! После открытия бочка ещё несколько минут в бочке бурлит!

Дык может проблема только в отопителе? Заслонка не открывается и дует всё время холодным, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

Заслонку слышно, что она ходит. Антифриз в печку не заходит, патрубки холодные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

По описанию я бы подумал, что завоздушило...Долить, прокачать лишний раз... Если руками пожамкать патрубки ниче не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

и руками жмакал и морду задирал и насосом прокачивал как на видео в интернете((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
18 часов назад, Serzh40 сказал:

Заслонку слышно, что она ходит. Антифриз в печку не заходит, патрубки холодные!

С патрубков на печку антифриз идёт, если снять?
Все патрубки правильно подсоединил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Что бы не создавать новой темы, напишу здесь. Начались холода, двигатель прогревался только до 76 гр. и печка грела плохо, подумал из за термостата, поменял термостат с открытием 92 гр. , стало прогреваться до 86, когда на улице было -18-20, но в салоне всё равно не кайф. Ко мне в ноги дует тёплый воздух, к пассажиру прохладный, на лобовое стекло чуть тёплый, задним пассажирам как и мне тёплый, салонный фильтр поменял. В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...