Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Остров Маргарита, или Вива Революция!

Рекомендуемые сообщения

Absavian

это реал круто , респект!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

Прикольно))) Не поленился выложить)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Нормально так, почистил голову и отдохнул с приключениями)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

космически:icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

да, молодец -- и отдохнул, и с приключениями... :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Ух, бомба как отдохнул) Видимо ты там не в последний раз)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Красава! :fc4face8421:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

кайф:yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Супер, спасибо за инфу )!! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Просто огнище! Сашка, молодец!

:doc190320716135135161:

Теперь кодироваццо надо:tro:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
8 минут назад, Glukan сказал:

Теперь кодироваццо надо:tro:

:ppp:

 

@BeTrue, Сань, расскажи за что тебя в мусарню-то приняли?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

 

20 минут назад, аЛЁХАндро сказал:

 

@BeTrue, Сань, расскажи за что тебя в мусарню-то приняли?

Ты его татухи видел? Приняли за наркобарона, походу :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Космическое путешествие :doc190320716135135161:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
1 час назад, аЛЁХАндро сказал:

:ppp:

 

@BeTrue, Сань, расскажи за что тебя в мусарню-то приняли?

У них идет очень серьезная борьба с наркотрафиком - точнее с кокаином. 

Едут, видят идет белый человек 2 метра в татуировках - явно турист. Подумали,что если турист, то может и употребляю. Немало туристов на этом погорело там.

Остановились, услышали, что turisto ruso, ну и на всяк решили взять в участок и проверить "а вдруг".

В целом, никаких проблем не было. Немного понервничал конечно, но опыт общения с полицаями в целом есть, поэтому знаю,что слабину давать нельзя. Скорее всего хотели бабла с меня взять, мол,вдруг сломаюсь. Но я полчаса там потусовал, сначала напрягали типа почему я без паспорта, а только с копией. тяжело объяснить им, что просрать паспорт не очень хочется, потому и хожу с копией, а сам паспорт в гостишке. 

Но все нормально, немного поболтали с ними - я давно учил испанский язык, поэтому что-то еще помню. Более менее объяснил им, что нафиг мне наркота не нужна, когда есть ром шикарный и сигары. Что сам из России , из Москвы. Что типа вива ла революсион, вива Чавес ну и так далее. Для них вообще 2 метровые люди - это автоматом баскетболисты :) 

Очковал только за то,что могут подкинуть. Но мне потом расказали, что у них этим не промышляют копы вообще - не в их стиле. но при проверке вещей могут случайно просрать что-нибудь, поэтому просто надо следить что делают. Когда отпускали, то заставили при свидетелях проверить содержимое в сумке на пояс - мол,что ничего не украли, не подкинули, чот все деньги на месте. Ну и все, отпустили, пожелали хорошего отдыха. Хотя может и подействовала фраза, что есть друзья в посольстве и если что, то пусть сразу обращаются к нашей дипмиссии. 

А так там вообще менты достаточно злые ,если у них появляются хоть малейшие подозрения, потому что по моей инфе за прошлый год пристрелили около 130 их коллег. И они поэтому всегда на напряге диком, и если будешь оказывать сопротивление и бузить, то могут и сами пристрелить тебя от греха подальше. Плюс у них зарплата мелкая - около 30-40 долларов в месяц в среднем, что тоже их не радует.

Но полиция - это там цветочки. Реально лютые - это GNB (Guardia Nacional Bolivariana), особенно их подразделение по борьбе с наркотой Antidrogas. Вот эти вообще чуть ли не постоянно в полном обмундировании - Калаш, 2 пистолета и в броник. Все самолеты они шныряют с собаками, досмотр всего багажа и личных вещей постоянный. Посты на острове при въезде в каждый район/городок - надо притормаживать, обязательно пристегиваться и ни в коем случае не говорить по мобиле, проезжая мимо них. 

Есть еще какая-то служба типа ФСБ (не помню название). Это у них элита. Видел только один раз их - двое людей. Там на них даже смотреть боятся. Эти товарищи очень блатные и тоже до зубов вооруженные вечно. 

Стоит отметить, что они очень лояльны в целом к водителям - можно ездить бухим, они могут даже помочь,если видят что ты выпивший - довезут до дома на твоей же машине, передадут родным, спросят надо ли что. Смертности и аварийности практически нет - ибо все ездят лайтово и доверяют на дороге друг другу. Изредка только могут сбить какого-нибудь алкаша перебегающего, ну или мотоциклиста. 

Бензин стоит копейки. Точно не вспомню, но что-то типа 40 копеек за литр 95ого. Поэтому в почете америкосовские машины с большими моторами.

Много машин вообще без окон или даже дверей на острове - ибо круглый год жара на острове, а потому на их наличие плевать. Резину меняют очень часто (у кого деньги есть) - из-за жары стирается/портится капитально. Резина дорогая - 18ая простая небрендовая около 250 долларов за штуку может вполне стоить. ДА и то, только по блату. При средней зарплате 30-40 баксов в месяц...

Если что интересно - спрашивайте :) Так легче отвечать :)

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
1 час назад, Glukan сказал:

Просто огнище! Сашка, молодец!

:doc190320716135135161:

Теперь кодироваццо надо:tro:

Ну пил я там конечно сначала очень мало, ибо джет лаг - тупо вырубало уже по метсному времени в 17 часов вечера. Но когда чере 3 дня освоился - то да....Пивчара и ром залетали только в путь. Повторюсь, из-за климата, большого количества фруктов и свежей рыбы/свежих морепродуктов, настоящего хорошего рома - никаких похмелов. Тем оно и опасно там. Ты даже не замечаешь,как уже через недельку спокойно гасишь по поллитра рома и по 3-4 литра пива каждый день...

Вообще, через 3-4 дня тебя начинает одолевать лютая лень. Ты постепенно превращаешься в венесуэльца: ничего не хочешь, никуда не хочешь, мыслей нет, забот нет...Забываешь вообще обо всем и отключаешься от внешнего мира.

 

Насчет татуировок - конечно частично люди напрягались. Особенно с учетом того, что у меня большинство татуировок в стиле чикано. Местные некоторые очковали лишний раз донимать. Ну и все в шоке от бороды там постоянно - у них бороды не носят, ибо жарко ужасно. Да и в целом они так сказать не особо волосатый народ. На острове видел только еще одного человека с бородой - владелец серферской школы. У него брата пристрелили буквально в те же дни. Но ему пофиг - ибо брат связался с маландрос (местные бандитосы), поэтому в семье не горевали даже.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
6 минут назад, BeTrue сказал:

Вообще, через 3-4 дня тебя начинает одолевать лютая лень. Ты постепенно превращаешься в венесуэльца: ничего не хочешь, никуда не хочешь, мыслей нет, забот нет...Забываешь вообще обо всем и отключаешься от внешнего мира.

 

ну, это русотуристо при бабках... им-то, при таких з/п пахать надо по-черному -- не до расслабона, небось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
23 минуты назад, дядя Петя сказал:

 

ну, это русотуристо при бабках... им-то, при таких з/п пахать надо по-черному -- не до расслабона, небось....

Неа, они вообще работать не любят. Работа у них простая - либо жратву готовят (ну или сувенирчки продают), либо побираются. Ну либо всякие мелкие услуги - например в толчках подают тебе шампунь для рук и бумагу, чтобы руки вытереть после того как помыл. А ты им сотку боливаров (переводя в наши, это 4 рубля примерно). Ну или помогают при парковке. И вот так за день могут 2-3 тысячи насобирать. А это пара-тройка долларов и уже можно значит спокойно накормить хотя бы себя самого.

Повторюсь - они очень ленивые, работать особо не хотят. Уволить их с офииальных работ нереально, ибо под защитой профсоюзов. ТО есть вот проснулся венесуэлец, понял,что нет желания на работу идти утром, тогда решил поваляться дома. Пришел к обеду, сказал начальнику ,мол, с утра у него голова болела - и все. Никто ему слова не скажет. 

Социализм в полноценном его проявлении так сказать. Это и губит страну очень сильно. У них могла быть отличная экономика - ибо столько всего есть... Остров при желании вообще можно превратить в райский уголок и сделать Лас-Вегас номер 2...Но не хотят ничего делать. Там вон пляж решили переделать - так плитку 20 человек кладут по 5 квадратных метров в неделю дай Бог. Лень - это их все...

Поэтому они не совсем понимают, что вот они конечно бунтуют иногда,мол,Мадуро козлина, все нищие и так далее. Но не понимают,что когда у власти будут капиталисты, то их всех заставят работать - они тогда поднимут бунт, мол верните социализм... Ну и так будет постоянно. Замкнутый круг. Говорю не просто так - плотно пообщался с людьми там, в том числе и в посольстве - они раскрыли глаза на все,что там происходит. 

Конечно, есть и работающие нормальные люди, но их намного меньше, чем вот этих ленивых. И работают на энтузиазме в большей степени...

Одно могу точно сказать - люди добрые и очень открытые в большинстве своем (ну если не говорить про темные районы). Всегда готовы помочь, рассказать, показать. Если бабки есть - то вообще можно такие сервисы получить, что ппц... В Европе такие сервисы ни за какие бабки или связи не получишь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

у нас не такой социализм был и опаздывать было оч напряжно... да и статья "тунеядство" работала на ура -- за 101 км быстро отправляли...

зы... там, нам на пенсии, небось, хорошо... снял на зиму домишко на берегу и посасывай ромчик с пивком до весны... а весной в МО, на дачу, в огород и... вкалывать, хмель выгонять... :icon_imslow:

зызы... не -- знатная поездка, завидую !!!  :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
Только что, дядя Петя сказал:

у нас не такой социализм был и опаздывать было оч напряжно... да и статья "тунеядство" работала...

зы... там, нам на пенсии небось, хорошо... снял на зиму домишко на берегу и посасывай ромчик с пивком до весны... а весной в МО, на дачу, в огород и... вкалывать, хмель выгонять... :icon_imslow:

зызы... не -- знатная поездка, завидую !!!  :respekt:

А там примерно так пенсионеры при деньгах и живут. Они Причем, повторюсь. С нынешним курсом - 1 тысяча долларов это 1млн400тыс в местной валюте...Я вот местной валюты больше 10-15 тысяч не тратил в день и спокойно питался и выпивал....

Пенсионеры хотя бы с таким доходом в месяц (от сдачи квартиры/дома или еще откуда) там приходили на пляж часа к 10, с термокоробкой со льдом, с бутылкой вискаря и запивки..И так и сидели там под навесом весь день попивая бухлишко...

Аренда квартир нормальных в Каракасе кстати очень недешевая. Яофигел, когда узнал что нормальная квартира в центре столицы от минимум 3 тысяч долларов в месяц. Снимают их ,в основном, для дипломатов и сотрудников крпуных корпораций. Но это в столице.

На острове другие цены на жилье... При мне, женщина местная продавала свою квартиру в 200 метрах от пляжа в закрытом комплексе жилом. Квартира 80 квадратов, с закрытой территорией, двухэтажная, все есть. В итоге - 28 тысяч баксов. Причем ,если б дали налом ей сразу, то готова была и за 25 или даже меньше...

Коммуналка там стоит копейки в целом тоже. НА вот такую квартиру (у нее узнали) она в год тратит 250 долларов на ЖКХ.

Но, как я и говорю, не стоит думать, что там рай. Как сказал мне друг - "не путай туризм с иммиграцией" (анекдот такой есть, может даже знаете его). Туризм, особенно если есть знакомые/друзья - это круто. Жить там - это конечно жопень.

А вообще мне тот же остров и ситуация с ним напомнила ситуацию с другим местом на нашей Земле - в том плане, что можно было бы давно сделать райский уголок и там,и там... Но не буду разводить политоту :))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl
2 часа назад, BeTrue сказал:

Бензин стоит копейки. Точно не вспомню, но что-то типа 40 копеек за литр 95ого. 

Ахренеть. Даже представить не мог, что гдето могут быть такие цены:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
5 минут назад, OXTbl сказал:

Ахренеть. Даже представить не мог, что гдето могут быть такие цены:kopfkratz:

Еще пару лет назад за 40 копеек можно было бак заправить...) Это еще цену повысили...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl
1 минуту назад, BeTrue сказал:

Еще пару лет назад за 40 копеек можно было бак заправить...) Это еще цену повысили...)

А местные в основном на чем передвигаются? На мопедах/тук туках? Или автомобилей предостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
21 минуту назад, OXTbl сказал:

А местные в основном на чем передвигаются? На мопедах/тук туках? Или автомобилей предостаточно?

70/30 авто и мопеды/мотоциклы. Тачки - при мне продавала тачку девушка , небольшой пробег, Лачетти 2007 года в полной комплектахе - 1800 баков. 

Куча рухляди американской 70-80хх годов. Огромное колиечство джипарей 90-2000хх годов. Из иномарок новых - популярен очень Хундай, особенно всякие Санта Фе и еже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Тем временем.... А 14 октября было 940 курс обменаrate2.jpg?nc=1

 Митингов нет. Цены с 14 октября еще не выросли. Мадуро общается с оппозицией - все пока что тихо. 

Блин, если б я сейчас полетел...

На еду и все такое там (проживание отдельно, билеты тоже - написал выше), включая сувениры (привез родным 4 бутыля рома, всякие там мелочи ,шоколад), я потратил 300 долларов за 14 дней. На тот момент это было 300 тысяч боливаров. ТО есть сейчас я бы потратил на еще чуть больше 100 долларов меньше...

Ппц) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...