Перейти к содержанию
Авторизация  
Ecuador

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

Ecuador

Что думаете по поводу инсталла данной или подобной штуковины?  https://m.ru.aliexpress.com/item/32675312359.html?aff_click_id=d692630486724de18b83c43e489f68c7-1474112810322-06278-VnYZvQVf&aff_platform=y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Корифан, во- первых, для таких тем есть свой раздел с электроникой, а во- вторых, необходим кан-модуль.....Воспользуйся поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garkam

Хоть страница и не открывается, но я догадываюсь, о чём примерно тут шла речь. Штука хорошая, поможет уберечь машину от дополнительного износа. Резкое остуживание ни к чему хорошему не приведёт, металл такое не очень любит.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
7 минут назад, Garkam сказал:

Хоть страница и не открывается, но я догадываюсь, о чём примерно тут шла речь. Штука хорошая, поможет уберечь машину от дополнительного износа. Резкое остуживание ни к чему хорошему не приведёт, металл такое не очень любит.

хоть смысл написанного мне не открывается, но я догадываюсь, что кое-кто набивает сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
9 минут назад, аЛЁХАндро сказал:

хоть смысл написанного мне не открывается, но я догадываюсь, что кое-кто набивает сообщения

И портит репутацию :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garkam
Только что, аЛЁХАндро сказал:

хоть смысл написанного мне не открывается, но я догадываюсь, что кое-кто набивает сообщения

Отчего же такие выводы? Позвольте полюбопыствовать? Пишу в меру моего понимания работы турботаймера. Инженерным языком строчить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

Турботаймер хорош когда он глушит охлажданный двигатель. Но за частью время его работы после выключения двигателя с этим не совпадает. А значит нужно ставить дополнительные реле или контройлеры темпиратуры. Чтоб не давал глушить двигатель выше 92 градусов. А не при 95.  Иначе глушить разогретый мотор,  тоже не хорошо. Ставили ни раз такие приблуды на турбо ВАЗ с завязкой на реле вентилятора. Был запас времени охладить крыльчатку турбины и не дать заглушить мотор при работающем вентиляторе охлаждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капитан_Вчера

а причём тут температура ОЖ и температура турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а т антифриза  не показатель т турбинки. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

Хорошего ничего, глушить разогретую турбину и так же разогретый мотор. Просто правельнее турботаймер подключать с завязкой на работающий вентилятор. И так же турботаймер не показатель темпиратуры нагрева турбины. Она может не успесть остыть за время задержки на выключение зажигания. А т. Охлаждающей жидкости зависит от того на сколько разогрета турбина. Ни раз замечал, что после наваливания, t двигателя когда стоишь на месте долго не опускается ниже 94гр.и работает 1я скорость вентилятора. Так что t двигателя на прямую зависит от того на сколько турбина разогрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Там пока жижа доидет до датчика температуры.... ..... я сделал стабильно 3 минуты таймер. Или сижу отдыхаю + 3 минуты таймер.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

Приезжала на ремонт митсубиши и у неё был турботаймер подключён именно так, чтоб не давать заглушить двигатель на работающем вентиляторе по мимо задержки турботаймера. И этот замут сделан был ещё в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

И так же я подключал на турбоВАЗ когда ставил сигнализации с функцией турботаймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Global
      От Global
      Имеем систему open start на astra H opc, хочу сделать чип для сигналки с запуском и таймером.
      Был в трех конторах: копикей.ру авточипс.ру оригиналкей.ру - везде не смогли сделать чип, а именно ошибка на компьютере в считывании информации с болванки, т.е. уже после того как чипом с ключем без батарейки раз 15-20 включали зажигание.
      Кто делал может чип? Где сделают точно? Подскажите контакты в Мск

×
×
  • Создать...