Перейти к содержанию
Авторизация  
JUICE

Замена передних габаритных ламп на белые

Рекомендуемые сообщения

JUICE

Решил заменить передние габаритные лампы на диоды, надоели желтые габариты. Купил несколько разных диодных ламп, никакие не хотят гореть! Кто что ставил подскажите? Нужен чистый белый цвет, максимально приближенный к цвету ксенона. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Решил заменить передние габаритные лампы на диоды, надоели желтые габариты. Купил несколько разных диодных ламп, никакие не хотят гореть! Кто что ставил подскажите? Нужен чистый белый цвет, максимально приближенный к цвету ксенона. :rolleyes:

Покупай Philips Cristal Vision сразу ставь себе в дальний и габариты, они там в коробочке идут все вместе, светят прекрасно :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster
Решил заменить передние габаритные лампы на диоды, надоели желтые габариты. Купил несколько разных диодных ламп, никакие не хотят гореть! Кто что ставил подскажите? Нужен чистый белый цвет, максимально приближенный к цвету ксенона. :rolleyes:

Серёга, а цоколь и полярность у диодов правильная? Если да, тогда надо копаться в электронике как и в случае с подсветкой номера. :rolleyes:

Покупай Philips Cristal Vision сразу ставь себе в дальний и габариты, они там в коробочке идут все вместе, светят прекрасно :3_2_8:

А цена вопроса комплекта?

Дальний?

У нас ведь би-ксенон? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Серёга, а цоколь и полярность у диодов правильная? Если да, тогда надо копаться в электронике как и в случае с подсветкой номера. :rolleyes:

В номере диоды горят без проблем, а вот в "морде" никак не хотят, горят пару секунд , а потом комп цепь обрубает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
А цена вопроса комплекта?

Дальний?

У нас ведь би-ксенон? :kopfkratz:

Цена вопроса 800-1000 руб. в зависимости где покупать :rolleyes:

В дальнем свете в астрах стоит обычная галогеновая лампа, просто когда его включаешь открывается доп. шторка в ближнем ксеноне и зажигается обычная лампа...

А диод и не будет гореть, там надо сопротивление делать, иначе мозги будут думать что лампа перегорела и туда не будет питание поступать...

Так что ставьте Philips и не парьтесь с диодами, лампа в дальнем H7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster
В номере диоды горят без проблем, а вот в "морде" никак не хотят, горят пару секунд , а потом комп цепь обрубает )))))

Ты ж грил что их комп тоже обрубал. Стало работать только когда одновременно их втыкаешь. Попробуй так же...

Цена вопроса 800-1000 руб. в зависимости где покупать :rolleyes:

В дальнем свете в астрах стоит обычная галогеновая лампа, просто когда его включаешь открывается доп. шторка в ближнем ксеноне и зажигается обычная лампа...

Мне вот дальний не нужен. Диоды стоят 100 рублей максимум... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Мне вот дальний не нужен. Диод стоит 100 рублей... :icon_imslow:

Ну каждому свое :3_2_8: Я просто предложил а уж думать вам :kur_2504:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У Евгена на Астре горят светодиодные габариты передние. Правда с фиолетовым оттенком.

А я себе сам колхозил на мощных диодах - результат очень клевый. Но там и обманка все равно понадобилась для режима "выкл.", т.к. они мерцали от проверочных импульсов. Приходится их отключать и вместо них сопротивление через релюшку мелкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А какой температуры у нас ксенон в стоке? У нас ксенон желтит слегка, значит температура точно не 5000К, и не 6000К! И смотрю этот Philips Cristal Vision разным бывает, какой по цвету больше подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
А какой температуры у нас ксенон в стоке? У нас ксенон желтит слегка, значит температура точно не 5000К, и не 6000К! И смотрю этот Philips Cristal Vision разным бывает, какой по цвету больше подходит?

обычно с завода стоят 4300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
У Евгена на Астре горят светодиодные габариты передние. Правда с фиолетовым оттенком.

А я себе сам колхозил на мощных диодах - результат очень клевый. Но там и обманка все равно понадобилась для режима "выкл.", т.к. они мерцали от проверочных импульсов. Приходится их отключать и вместо них сопротивление через релюшку мелкую.

Я у Evgen'a и приметил на последних фотках с колесами )))) А для морды и сопротивления уже прикупил, но такие чемоданы получаются, пихать их некда :icon_imslow: Знаю еще есть Sho-Me диоды, пробовали их ставить, так они зараза в одной упаковке разного цвета :ooo:

Serj_OPC так какого цвета будет этот Филипс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Я у Evgen'a и приметил на последних фотках с колесами )))) А для морды и сопротивления уже прикупил, но такие чемоданы получаются, пихать их некда :icon_imslow: Знаю еще есть Sho-Me диоды, пробовали их ставить, так они зараза в одной упаковке разного цвета :ooo:

Serj_OPC так какого цвета будет этот Филипс?

Он именно белым светит, там просто обычная лампочка но колба покрашена в синий оттенок, краска не слезает с нее, юзаю уже год на астре :3_2_8: Сеня вечером сделаю фото и скину, на астре и на вектре :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Сеня вечером сделаю фото и скину, на астре и на вектре :rolleyes:

Вот это было бы замечательно! :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Вот фотки на вектре, за качество сорри и за снег тоже, просто сейчас валит нереально :rolleyes:

9060806.jpg

9060807.jpg

9060808.jpg

9060809.jpg

9060810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Дожили!! Теперь и в габаритках можно ставить псевдо-ксенон! :icon_imslow:

Круто выглядит!!! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Дожили!! Теперь и в габаритках можно ставить псевдо-ксенон! :icon_imslow:

Круто выглядит!!! :respekt:

Так это обычные лампочки, вот в чем вся фишка :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Это как раз то, что мне и требуется! Надо найти точную модель лампочек и поместить в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Philips CrystalVision: Стильный белый свет с цветовой температурой 4300 Кельвинов

описание H7 CrystalVision вольт 12 ватт 55 цоколь PX26d

Как раз вместе с такими продаются вкупе и габаритные лампы.

post-1103-1227633931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster
Это как раз то, что мне и требуется! Надо найти точную модель лампочек и поместить в FAQ.

+1 :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Я себе POLARG L01 ставил на обе астры, стоит 500р. В фотках покопаюсь позже- выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Я себе POLARG L01 ставил на обе астры, стоит 500р. В фотках покопаюсь позже- выложу!

не забудь только! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

А вот и фотки с астрой :spiteful:

9061960.jpg

9061961.jpg

9061965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Я у Evgen'a и приметил на последних фотках с колесами )))) А для морды и сопротивления уже прикупил, но такие чемоданы получаются, пихать их некда :icon_imslow: Знаю еще есть Sho-Me диоды, пробовали их ставить, так они зараза в одной упаковке разного цвета :ooo:

У меня стоят мелкие релюшки и мелки резисторы. Там же нагрузки нет на них от проверочных импульсов. Как тока включаешь питание, они отключаются от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Вот они, POLARG L01:

post-1057-1227887517_thumb.jpg

post-1057-1227887541_thumb.jpg

post-1057-1227887562_thumb.jpg

post-1057-1227887584_thumb.jpg

post-1057-1227887602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Вот они, POLARG L01:

Блин, конечно до белых им далекова-то или может фотки не отражают реалий!? :kopfkratz::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...