Перейти к содержанию
Авторизация  
OlegR

Вопросы по эксплуатации, которые не смог найти тут.)

Рекомендуемые сообщения

OlegR

Доброго всем здравия. Итак наблюдаемый пациент CorsaD Gsi стоковая пробег 78000. Возникло пару вопросов:

Номер 1: Стоит ли на Z16lel какой-нибудь насос, который какое то время подает масло в турбину после отключения двигателя? Слышал про что то подобное на фольцах.

Номер2: После выключения зажигания, где-то спустя минуту, что то жужжит в районе рулевой колонки всего пару секунд. Вопрос: что это такое?)

Номер 3: Каждый раз при начале движения(после откл-вкл зажигания, а не на каждом светофоре) на скорости около 10 км/ч раздаются какие-то стуки в районе левой передней ступицы и на первой и на второй передаче. Что это может быть? Подвеска в порядке.

Номер 4: Понятно, что со сцепой что то не так. Выражается это вот в чем. При отпускании педали сцепления, если обороты маховика сильно отличаются от сцепы раздается звук пожий..мм.. не знаю даже, скрип какой-то. В основном это при трогании. В остальных режимах почти всегда все норм, не пробуксовывает и тд.. описал как смог. Собираюсь на диагностику в сервис( Тут я попрошу посоветовать что местные любят и уважают, хочется сделать полную диагностику и померить компрессию в 4 горшке :D). Ну и может кто то сталкивался. 

Номер 5: Достаточно сильно чувствуется колейность, у всех так?

Номер 6: по маслу. Ну тут вроде все понятно. Пред владелец лил Мотюл Специфик, я тоже. Но цены на него сейчас сильно выше, чем на GM, и на ойлклубе, и тут вроде говорят что разницы по составу нет и можно смело лить оригинальное. Да или нет?

Номер 7: однажды на трассе сама по себе отключилась ESP, что это может значить?) 

Так вроде все, благодарю за внимание,) Если что то было на форуме, и я задаю вопрос дважды - смело кидайте в меня тапками!)

П.С. Машина эксплуатируется в Дефолт-Сити. Т.е. Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

1. Нет

2. Хз

3. Тест esp

4. хз

5. Да

6. Да

7. Хз

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegR
3 минуты назад, ma3x сказал:

1. Нет

2. Хз

3. Тест esp

4. хз

5. Да

6. Да

7. Хз

Кратко и по делу. Спасибо!) Насчет 3 я так и предполагал.... немного раздражает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

2. закрывается заслонка рециркуляции воздуха же. Не?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Насчёт 4 пункта тоже интересно. Расскажи потом, что диагностика дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegR
23 минуты назад, Glukan сказал:

2. закрывается заслонка рециркуляции воздуха же. Не?

Логично, звук очень похож на сервопривод.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

1. Нет 

2. HVAC переводит заслонки в нейтральное положение 
3. Тест блока АБС 

4. не понятно что ты нам пытаешься донести ) 

5. Да, чем ниже профиль покрых, тем больше чувствительность 

6. Масло - выбор каждого, я лью Вольф 5в40...  Ориджинал заливал только на обкатку мотора в 2тыс км... Работал на GM 4 года, поэтому лично мое мнение dexos2 испортился... Не реклама, ни кому ничего не навязываю... 

7. За 2 года , два раза отключилась ESP, при этом не реагировала на кнопку ON/OFF ESP, постоянно на приборке горел значек "машинка с кривой дорожой :icon_imslow:), после перезапуска все работает, ошибок не сохранялось... В момент появления под рукой не было Теха 

 

По 4 пункту интресено что, отпишись потом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tera

2. заслонка вентиляции.

4. выжимной. Писали, что звук на долговечность не влияет. Но на нервы влияет точно :)

5. это еще сильно зависит от резины и вылета дисков. У меня не ярко выражено.

6. масло любое известное той же вязкости и не ниже классом

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

По поводу выжимного, у меня так пищал пол года, а потом выволился и педаль ушла в пол. Лучше поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gam

у меня третий год пищит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

вот так да))) 

Я 4 года был уверен, что по п.3 у меня просто какая неисправность в ступице/приводе/коробке, но просто с ней можно жить, а оказывается это очень  даже исправноть)))) :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegR

Пунк 4, был в KWD сказали маховик, поменять как кончится сцепление.. Во все остальном тачан огонь! Компрессия норм! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axios

4 пункт. Как купил машину была фигня такая. Диагностировали выжимной. Поставил все новое диск корзину, сцепу, выжимной. Все равно скрипит. Забил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...