Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Системный блок mATX i3 / 8Gb RAM / 240 Gb SSD Intel + 750 Gb HDD

Рекомендуемые сообщения

camel
  • Проц Intel® Core™ i3-550 (4M Cache, 3.20 GHz) + новый кулер
  • Мамка ASUS P7H55-M SI
  • 8GB RAM - 2 планки Samsung DDR3 DIMM 4GB (PC3-12800) 1600MHz, ORIGINAL M378B5273TB0-CK000 (новая)
  • SSD диск Intel 535 240Gb (SSDSC2BW240H601) новый, наработка всего 24 часа (S.M.A.R.T. ниже)
  • Seagate Barracuda 7200.10 750 Gb  (S.M.A.R.T. ниже)
  • DWD-RW привод
  • БП - InWin 450Вт
  • Винда 7 Pro наклейка присутствует

SSD и оперативка куплены в июне прошлого года новыми (9 т.р.), все это время так пролежало.

15 тыс. руб.

2d583bdb6e260f66359905b309d32025.jpg

61a64a273354eb3f595765262aef09a0.jpg

fd95629612feb396c026202feadb8332.jpg

a1e7a400eefab5b34d7478661d2c868d.jpg

bee7da2fe9aa0c1c2af0237b5037905c.jpg

2eb3ee4a5f427e4285ee15785a13c466.jpg

557808492f24255f66ba25542f2fa55c.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

а хде видюха(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bruhorror
15 минут назад, Olegik сказал:

а хде видюха(

в 550 :tr_140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

Видюха штатная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bruhorror

Между прочим, для офисных задач вполне годный пека. Ну и как банка для хранения довольно больших коллекций фильмов сгодится) Только вот зачем тут ССД, мне не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я лично считаю  SSD САМЫМ большим ускорителем для комфортной работы на компе. С ним комп становится крайне отзывчивым и не тормозит при открытии любого числа окон браузеров и т.п. Ну и вообще. Жесткий диск - самое узкое место в компьютере. А вот насчет большой коллекции фильмов - немного не так)) Большая коллекция подоразумевает счет дисков на десятки:) Я сам такой, например:)

Ну а вообще этот комп я для племянника готовил на замену его C2D, но передумал поощрять, т.к. учиться плохо стал. И как раз подразумевалось, что свою игровую видеокарту он сюда поставит. Ну а так - очень комфортных и шустрый комп.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness

Имхо для игровых целей ну никак он не годится, БП слабый, память слабая, корпус не продувается, для офисного компа огонь, но никак не игровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А его как игровой никто и не продвигает. Насчет продува - как же не продувается, когда там два вентилятора (БП+на задней стенке)?

А "игровость" не во всей, но в основной степени зависит от видеокарты самостоятельной, уровень и цену которой определяет для себя игрок.

При полной нагрузке без учета отдельной видеокарты этот системник больше 100Вт не потребляет.

Пару лет назад купленная племяннику видеокарта ценой порядка $250-300 (уже не вспомню сейчас модель, но все его трехмерные стрелялки крутятся с нормальным fps) с таким же точно блоком питания работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
1 час назад, camel сказал:

А его как игровой никто и не продвигает. Насчет продува - как же не продувается, когда там два вентилятора (БП+на задней стенке)?

А "игровость" не во всей, но в основной степени зависит от видеокарты самостоятельной, уровень и цену которой определяет для себя игрок.

При полной нагрузке без учета отдельной видеокарты этот системник больше 100Вт не потребляет.

Пару лет назад купленная племяннику видеокарта ценой порядка $250-300 (уже не вспомню сейчас модель, но все его трехмерные стрелялки крутятся с нормальным fps) с таким же точно блоком питания работает на ура.

Энергопотребление только самого процессора от 95W в зависимости от режима работы, 2 куллера по 10-20W + периферия и память, т.е. тут минимум 150-200W.

Я ни в коем случае не пытаюсь сказать что это все плохо, сам юзаю 1156 сокет только проц i7, и мне как минимум чтоб воткнуть GTX580 (одна из топовых карт на PCI-E 2.0, т.к. 3.0 эта мать и сокет не поддерживают) пришлось брать БП на 700W+, а чтоб все это охладить 6 корпусных куллеров (120мм) и нормальный CPU куллер, т.к. Боксовый тупо не справляется с тепловыделением. На самом деле с радостью бы забрал данный комплект 2 недели назад когда у меня мать погорела, но уже новую купил... Ценник подарок.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
3 часа назад, 20_mb_happiness сказал:

для игровых целей ну никак он не годится, БП слабый, память слабая, корпус не продувается

Для этого процессора гтх960 будет с головой, больше смысла наверное нет. Так вот, у меня старенький разогнанный феном 955 x4 + дискретка gtx460 в разгоне, которые жрут намного больше, трудятся лет пять вот в таком корпусе с БП 350Вт )

11-129-038-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
Только что, Ysts сказал:

Для этого процессора гтх960 будет с головой

Он на шине 3.0, тут шина 2.0 и древний проц, деньги будут потрачены впустую т.к. не будет работать на номинальной скорости...

 

2 минуты назад, Ysts сказал:

Так вот, у меня старенький разогнанный феном 955 x4 + дискретка gtx460 в разгоне, которые жрут намного больше, трудятся лет пять вот в таком корпусе с БП 350Вт

Мой тоже трудился-трудился а потом погорел утащив за собой мать... Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
1 минуту назад, 20_mb_happiness сказал:

Он на шине 3.0, тут шина 2.0 и древний проц, деньги будут потрачены впустую т.к. не будет работать на номинальной скорости...

Если на низких и средних настройках то да, в проц упрется, но обычно выкручивают максимально возможные, при комфортном фреймрейте. Тут она будет как раз.

3 минуты назад, 20_mb_happiness сказал:

Мой тоже трудился-трудился а потом погорел утащив за собой мать... Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть...

У меня с запасом, все подсчитано ) 450 тем более хватит. Перебздеть конечно лучше, но тоже с головой надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
10 минут назад, Ysts сказал:

Если на низких и средних настройках то да, в проц упрется, но обычно выкручивают максимально возможные, при комфортном фреймрейте. Тут она будет как раз.

Возможно, в принципе можно поднять скорость шины... Но тогда 100500% охлаждение нужно будет, как минимум еще 1 куллер и норм на процессор.

Изменено пользователем 20_mb_happiness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
1 минуту назад, 20_mb_happiness сказал:

Но тогда 100500% охлаждение нужно будет, как минимум еще 1 куллер и норм на процессор

зачем? штатных заглаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
1 минуту назад, Ysts сказал:

зачем? штатных заглаза

Для офисного да :) Но если воткнуть GTX960 и поиграть в Batman: Arkhem knight то можно смело получить печку под 70-80 градусов :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
19 минут назад, 20_mb_happiness сказал:

Но если воткнуть GTX960 и поиграть в Batman: Arkhem knight то можно смело получить печку под 70-80 градусов :))

А как скорость шины влияет на температуру чипа? Так то у гтх960 штатного кулера достаточно, что в стоке, что в разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
13 минуты назад, Ysts сказал:

А как скорость шины влияет на температуру чипа? Так то у гтх960 штатного кулера достаточно, что в стоке, что в разгоне.

Я про боксовый на проце, проц греться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Не будет, он достаточно холодный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
4 часа назад, 20_mb_happiness сказал:

Энергопотребление только самого процессора от 95W в зависимости от режима работы, 2 куллера по 10-20W + периферия и память, т.е. тут минимум 150-200W.

Эти кулеры не жрут столько, они оба меньше 10 Вт (я думаю 3-4), проц под макс нагрузкой потребляет не "ОТ 95W", а гораздо меньше!! ВЕСЬ системник с учетом потерь в блоке питания, преобразователей питания мамки, памяти, жестких дисков и все остального потребляет меньше. Откуда такие цифры?? :))

Сейчас специально на скорую руку замерил потребление всего этого системника без нагрузки и нагруженным процессором.

Без нагрузки гуляет 50-60 Вт, под нагрузкой 91,5 Вт.

IMG_0552_.jpg

IMG_0550_.jpg

ST.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
2 часа назад, camel сказал:

под нагрузкой 91,5 Вт.

так примерно и должно быть, прибавляем пиковые для гтх960 120Вт и получаем максимум в районе 200Вт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Закрыто по просьбе автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...