Перейти к содержанию
Авторизация  
Vel_

Не дует турба (результаты диагностики дохтора)

Рекомендуемые сообщения

Vel_

По форуму искал, находил решение только с лечением/заменой соленоида(о чем речь ниже в предыстории), с нынешней проблемной решения не нашел, а может плохо смотрел (заранее простите)

Предыстория (читать кому интересна вся история болезни):

День добрый всем. С такой проблемой уже сталкивался когда давеча гнал машину из культурной столицы (СПБ) в южную курортную столицу (Сочи). ПО дороге под Краснодаром машин стал овощем, заехал опель центр, танцевали с бубнами вокруг машины два часа, в итоге оказался закис соленоид, пока ломали голову че делать (время было позднее) мастер при помощи небезызвестного WD40, какой то матери и постукаваний о стол оживил сей дейвайс (турба дует, я счастлив, сказали от питера ехал с жестким передувом, странно что машин сообразил только к Краснодару в аварийный режим уйти)

 

По факту нынешней проблемы:

Катался в теплых краях радовался, и бац, вроде и не овощ, но нет того волшебного пинка когда лапоть в пол, заехал к знакомым, почитали ошибки, сказали ругань на лямбду, снимай нулевик ставь штатный фильтр (так и собирался собственно делать) и заказывай соленоид. Я конечно доверился, но решил сгонять в мэстный опель сервис, там тоже оказалось работает знакомый, написали мне большой список деталей под замену. Из них важное:

Помпа ОЖ и радиатор ОЖ под замену( как оказалось), прокладка клапанной крышки и какой то ВАКУУМНЫЙ РЕЗЕРВУАР, типа из за него не дует. Думаю ну окей, Поиск партнамберов помпы, радиатора и прокладки проблем не составили,  ну вот это вакуумный резервуар, весь инет перерыл, на elcats чуть ли не каждую вкладку прослетал (глаза может не в том месте, я там даже турбину найти не могу) и вот собственно прошу помощи у тех кто сталкивался, что за вакуумный резервуар, как найти сколько стоит и прочее.

 

Простите за многобукаф.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
25 минут назад, Vel_ сказал:

С такой проблемой уже сталкивался когда давеча гнал машину из культурной столицы (СПБ) в южную курортную столицу (Сочи). ПО дороге под Краснодаром машин стал овощем,

ваще странно, что ты за КАД даже  уехал...

 

про вакуумник навалом инфы на форуме

11 минуту назад, Olegik сказал:

в карснодыре?

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
1 минуту назад, AceHart сказал:

ваще странно, что ты за КАД уехал...

 

про вакуумник навалом инфы на форуме

да уж сам диву даюсь. Оке буду копать дальше. спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik
Только что, Vel_ сказал:

Классные ребята, жаль далековато)))

спроси у них...никто не имел ввиду к ним ехать....это только тролль сверху старый шутит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ошибки то какие по факту?

Какая связь между нулевиком и лямбдой?

Опрессовку впуска делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_

Ошибка намбер ван: P2187(00) Неправильные подстройки топлива блок 1 

Ошибка намбер ту: P0070(00) Датчик окружного воздуха (надо ставить)

Про опрессовку уточню, по факту мне выкатили список покупок и со словами "ждемс с деталями" пожелали удачи. 

 

Нулевик сказали в принципе вещь гэ и что лучше штатного воздухана лучше не колхозить (колхоз то остался от старого владельца), уж я точно связи не вижу между лямбдой и нулевиком, мои уровень нынешних знаний  равен "купил игрушку, начинаю разбираться"

 

По бочку сказали что лопнут, нашел на elcats следующий партнамбер - 0850084 (вроде оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
13 минуты назад, Doctor48 сказал:

Ошибки то какие по факту?

Какая связь между нулевиком и лямбдой?

Опрессовку впуска делали?

Сори туплю с системой цитирования, ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy

При ошибке 2187 должна быть жуткая детонация, так как это ошибка по бедной смеси, которая очень быстро может уложить двигатель. Я бы с такой ошибкой вообще не ездил. Буду следить за темой - очень интересно, чем всё закончится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
50 минут назад, Vel_ сказал:

По бочку сказали что лопнут, нашел на elcats следующий партнамбер - 0850084 (вроде оно)

удалить нафик и забыть как страшный сон.

байпас подсключить непосредственно в задроссельное пространство. соленоид пусть висит подключеный.

 

на форуме инфа есть.. даже со схемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy

p2187 по-моему означает бедную смесь на холостом ходу - или где-то подсос воздуха или другой элемент смесеобразования (лямбда, МАП, МАФ, давление топлива(сам насос) и т.д.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

если у него треснутый бачок, то оттуда может так же и сосать воздух.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
10 минут назад, p0losatiy сказал:

p2187 по-моему означает бедную смесь на холостом ходу - или где-то подсос воздуха или другой элемент смесеобразования (лямбда, МАП, МАФ, давление топлива(сам насос) и т.д.) 

по поводу этого. наткнулся щас на тему здесь, вот цитата оттуда 

Цитата

А что причиной бедной смеси было?

Бедная смесь может быть при:

дырявом впуске после мафа,( гофра,интеркулер и т.д.)

И всякие скрытые дырки такие как клапан рециркуляция картерных газов и их соединение. Прокладка клапанной крышки,сальники, крышка заливной горловины. Если там не гермтично мотор будет трясти и тянуть будет хуже.

приемщик когда отдавал машину сказал что ошибку исправили, был какой то косяк с крышкой заливной горловины(причину сказал тоже устранили). На приборке ничего нет пока что, осторожно покатаюсь посмотрим, сейчас на повестке то что турбина не дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ох уж эти питерские гонсчеги 

:more:

ох уж эти питерские "приемщики"

 

ох уж этот Питер  :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy

Так а в крышке в чём косяк был? Не плотно прилегала? И устранили интересно как? Крышку меняли, резинку в ней или просто закрутили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

тут не подскажу.  не сталкивался с такими симптомами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
3 часа назад, p0losatiy сказал:

Так а в крышке в чём косяк был? Не плотно прилегала? И устранили интересно как? Крышку меняли, резинку в ней или просто закрутили?))

С их слов сказали что закрутили (докрутили, прикрутили), отныне заправляюсь своими руками)))))  ковырялись они там два часа, но факт остался - машина после более приятнее стала. Теперь остался вопрос с турбиной. Буду искать на форуме схему как обойти вакуумный резервуар, будем винтить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

@p0losatiy @Vel_Сдаётся мне вы про разные крышки говорите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy
40 минут назад, ma3x сказал:

@p0losatiy @Vel_Сдаётся мне вы про разные крышки говорите))

Я имел ввиду маслозаливочную)) Если крышка горловины бензобака, то я  тогда не очень понимаю, как она связана с бедной смесью. В салоне бензом будет вонять - это да, проблема известная, я у себя крышку уже менял, тут ни с чем не перепутаешь, но ведь в бензобаке топливный насос, который подаёт бензин и ему как-то пофиг, что там до него, в смысле герметична пробка или нет, он даёт своё давление в магистраль и всё гуд (это как я понимаю).

Кстати, бесплатный добрый совет для ТС - раз уже машина на сервисе, пусть врежут выносной топливный фильтр и исключат из системы старый. Дел там всего ничего, но процедура крайне полезная (инфа в ветке ремонта есть). И, если я не прав по поводу связи пробки бензобака и бедной смеси, в частности ошибки Р2187, пусть знающие форума объяснят или спросит данную ценную инфу и мастера-приёмщика. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy
1 час назад, Vel_ сказал:

С их слов сказали что закрутили (докрутили, прикрутили), отныне заправляюсь своими руками)))))  ковырялись они там два часа, но факт остался - машина после более приятнее стала. Теперь остался вопрос с турбиной. Буду искать на форуме схему как обойти вакуумный резервуар, будем винтить так.

Как найдёшь схему по обходу этого "резервуара")), скинь мне ссылку пожалуйста или запости её сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
1 час назад, p0losatiy сказал:

Я имел ввиду маслозаливочную)) Если крышка горловины бензобака, то я  тогда не очень понимаю, как она связана с бедной смесью. В салоне бензом будет вонять - это да, проблема известная, я у себя крышку уже менял, тут ни с чем не перепутаешь, но ведь в бензобаке топливный насос, который подаёт бензин и ему как-то пофиг, что там до него, в смысле герметична пробка или нет, он даёт своё давление в магистраль и всё гуд (это как я понимаю).

Кстати, бесплатный добрый совет для ТС - раз уже машина на сервисе, пусть врежут выносной топливный фильтр и исключат из системы старый. Дел там всего ничего, но процедура крайне полезная (инфа в ветке ремонта есть). И, если я не прав по поводу связи пробки бензобака и бедной смеси, в частности ошибки Р2187, пусть знающие форума объяснят или спросит данную ценную инфу и мастера-приёмщика. Спасибо.

Эт я затупок, не о том вообще думаю) работа в голове была.

41 минуту назад, p0losatiy сказал:

Как найдёшь схему по обходу этого "резервуара")), скинь мне ссылку пожалуйста или запости её сюда. 

Тут написали что на форуме есть инфа, найду кину обязательно.

 

6 часов назад, AceHart сказал:

удалить нафик и забыть как страшный сон.

байпас подсключить непосредственно в задроссельное пространство. соленоид пусть висит подключеный.

 

на форуме инфа есть.. даже со схемами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy

Тема горловин так и не раскрыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
В 15.02.2017 в 00:37, p0losatiy сказал:

Тема горловин так и не раскрыта)

Решил все таки заказать этот бачок и изобретать велосипед. Как к сервесникам поеду обязательно узнаю про горловину) Отпишусь уже по результатам рем работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ты опрессовку сделал? Рядом стоишь с мастерами?
У тебя рядом обитает Колёк @Колек...Спишись с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...