Перейти к содержанию
Авторизация  
Martin Brest

Ищу J OPC до 800 000р.

Рекомендуемые сообщения

Martin Brest

Привет всем, камнями просьба не кидаться как есть так есть.

Хочу и .... и рыбку съесть.

Пожелания писать не буду, напишу не много философии на тему того, что я думаю о Джэй Опц.

Вообще я как закорелый Опелевод присматриваю именно этот вариант, после продажи своего корчика https://www.drive2.ru/r/opel/460159086315441309/.

Итак что собственно о Джейке: Мечта витает уже давно, и цены я постоянно пересматривал, говорят у Вас в России мало кто знает о долларах(шутка конечно, думаю теперь знаете) но годика два назад джейку можно было выдернуть за 10-ку Кило$ за 12 выбор был вообще шикарен, сейчас конечно все не много устаканилось и цены подросли, из относительно последних что я видел 790 000 продавалась Джейка во вполне приличной комплектации, Infinity, Navi, Кожа рожа все дела. По этому мне кажется, что цена до 800 000 вполне справедлива. Я давно почитываю тут о том, что как только цена ниже чем 900 000 так сразу дрова. бери клубные и т.д. Только Вот цены за клубные как то не демократично кусаются. например одна машина стоит 970 000. Суть вопроса заключается не в том, что она плоха, а в том что мне как стороннему человеку никто гарантий не даст никаких ни на какие узлы, поэтому супер пупер состояние это только увы виртуально, а ценник на 170 000 вполне реален при том что тут у нас недалеко можно купить к примеру новый мотор А20NFT за 140 000 к примеру. Как то сумбурно получилось, но давайте побеседуем на эту тему. Ни в коем случае не хотел задеть никого из Астроводов, просто выразил своё скромное мнение, спасибо за понимание.  Лишнюю копейку хотел бы лучше потратить на блоуофф, и датчики давления турбо масла, температуру масла, EGT чтобы постараться максимально сберечь сие чудо автомобиле строения.            

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
6 минут назад, Martin Brest сказал:

Как то сумбурно получилось, но давайте побеседуем на эту тему

для начала надо определиться - ты хочешь купить машину или побеседовать на тему её покупки?

8 минут назад, Martin Brest сказал:

Лишнюю копейку хотел бы лучше потратить на блоуофф........ чтобы постараться максимально сберечь сие чудо автомобиле строения.

:Not_Bad:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
14 минуты назад, Martin Brest сказал:

 Лишнюю копейку хотел бы лучше потратить на блоуофф, и датчики давления турбо масла, температуру масла, EGT    

А потратишь на коробку и шатуны)

Изменено пользователем ma3x
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra
48 минут назад, Martin Brest сказал:

Привет всем, камнями просьба не кидаться как есть так есть.

Хочу и .... и рыбку съесть. 

Совершенно прав. Итак, примерно объяню почему цена в 800 это несколько мифично:

Мои мысли таковы- владея одновременно 2 опц почувствовал насколько это накладно, сцепу полностью с маховиком - сразу 100 тыс р., подвеска 35-40 тыс и понеслась. Тут у тебя j-ка, она существенно дороже будет по всем запчастям, т.к. запчасти в России для них не проиводят, то всё конвертируется от стоимости за бугром. Т.е. в среднем в машину вваливается около 150-200 килорублей в год. В 800 тыс  от машины как правило остаются именно дрова попыстрее продать ибо поставь себя на место владельца он взял машину за 1,1-1,4 млн, каждый год если она не стоит вваливает ещё по 100-200 тыс. (в среднем!, кто-то меньше, кто-то больше, ведь в России ещё налог на неё под 50к). За свои кровные мало кто готов сливать при нормальном обслуживании. Вот и выходит, что скорее всего или кому-то ну ооочень нужно будет срочно свою машину продать, или дрова, ведь курс подрос, цена в уях упала в России.

Не спорю, может быть тебе удастся взять что-либо в эти деньги и будет норм. Но к примеру H поколение (по которому я цены привел в пример) сейчас продаются ЖИВЫЕ 500-650 тыс р. Отсюда если прикинуть что ты хочешь следущее поколение J за 800 уже вызывает как у относительно опытного (хрен там) владельца опц конвульсии и гомерические настроения. (К тому же могу повторить мысль часто кочующую из темы в тему- покупая опц, держи ещё 100-150к в закромах, на всякий пожарный, это не шутка, это реальность блин!).

Можно кинуть в меня пирожком, желательно съедобным)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Кстати почитай ветку про поиск машин

, там регулярно задают вопросы про конкретные машины с разных ресурсов, а т.к. клуб "плотный" то история многих вёдер известна, это поможет тебе вычислить оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass
11 минуту назад, Septerra сказал:

Совершенно прав. Итак, примерно объяню почему цена в 800 это несколько мифично:

Мои мысли таковы- владея одновременно 2 опц почувствовал насколько это накладно, сцепу полностью с маховиком - сразу 100 тыс р., подвеска 35-40 тыс и понеслась. Тут у тебя j-ка, она существенно дороже будет по всем запчастям, т.к. запчасти в России для них не проиводят, то всё конвертируется от стоимости за бугром. Т.е. в среднем в машину вваливается около 150-200 килорублей в год. В 800 тыс  от машины как правило остаются именно дрова попыстрее продать ибо поставь себя на место владельца он взял машину за 1,1-1,4 млн, каждый год если она не стоит вваливает ещё по 100-200 тыс. (в среднем!, кто-то меньше, кто-то больше, ведь в России ещё налог на неё под 50к). За свои кровные мало кто готов сливать при нормальном обслуживании. Вот и выходит, что скорее всего или кому-то ну ооочень нужно будет срочно свою машину продать, или дрова, ведь курс подрос, цена в уях упала в России.

Не спорю, может быть тебе удастся взять что-либо в эти деньги и будет норм. Но к примеру H поколение (по которому я цены привел в пример) сейчас продаются ЖИВЫЕ 500-650 тыс р. Отсюда если прикинуть что ты хочешь следущее поколение J за 800 уже вызывает как у относительно опытного (хрен там) владельца опц конвульсии и гомерические настроения. (К тому же могу повторить мысль часто кочующую из темы в тему- покупая опц, держи ещё 100-150к в закромах, на всякий пожарный, это не шутка, это реальность блин!).

Можно кинуть в меня пирожком, желательно съедобным)

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

ИМХО, объявление о поиске есть смысл давать с нормальным ценником, чтобы помимо тех, кто продает ведра, нашелся человек, которого заинтересуют предложение и он решит продать свой отличный авто, хотя и не планировал этого.

За 800 только самому мониторить и ждать (долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
2 часа назад, Martin Brest сказал:

Лишнюю копейку хотел бы лучше потратить на блоуофф

Лучше потрать на покупку джейки. Не субару же...:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sool

почитав все  и твои намерения  получить до 800 000

вот тебе вариант за 500 руб

+140 руб у тебя есть возможность купить двигатель 

ну и передний задний бампер ты точно найдешь за 150 руб 

воля  800 )))) 

https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/opel_astra_opc_2013_920964433

 

 

а так совет одни  не бери на последние абы что  собери денег и купи новое! или реально хорошее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr
15 минут назад, Sool сказал:

почитав все  и твои намерения  получить до 800 000

вот тебе вариант за 500 руб

+140 руб у тебя есть возможность купить двигатель 

ну и передний задний бампер ты точно найдешь за 150 руб 

воля  800 )))) 

https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/opel_astra_opc_2013_920964433

 

 

а так совет одни  не бери на последние абы что  собери денег и купи новое! или реально хорошее !

Продавец, однако, шутник!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

следующая тема должна быть с бюджетом до 700)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

практически все кто искал тут живые джейки, при поиске попадали на дрова с ценниками ниже 900, это факт.

отсюда выходит давно известная истина, нету суммы на нормальный вариант, то значит даже и не думай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
7 минут назад, Drew сказал:

практически все кто искал тут живые джейки, при поиске попадали на дрова с ценниками ниже 900, это факт.

отсюда выходит давно известная истина, нету суммы на нормальный вариант, то значит даже и не думай.

 

свой ушат сливай за 800к пока есть дураки готовые купить !))) 

 

 

 

 

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
12 минуты назад, HeaDLineR сказал:

свой ушат сливай за 800к пока есть дураки готовые купить !))) 

 

 

 

 

)))))

ага, ушат это у тебя был, который ты после последнего заезда с джейкой, сразу и слил за около эту сумму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
20 минут назад, Drew сказал:

ага, ушат это у тебя был, который ты после последнего заезда с джейкой, сразу и слил за около эту сумму )))

откуда познания? наездил на машине 74к слил тачку за лямчик

чего владельцам астр просто мечта , это наездить до 74к и не бахнуть чем то и слить за лям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

слишком слабый вброс, даже не задымилось, есть еще что ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
6 часов назад, Drew сказал:

слишком слабый вброс, даже не задымилось, есть еще что ? ) 

почему же вброс , у тебя пробег какой там?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

никакой, я давно продал машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
1 час назад, Drew сказал:

никакой, я давно продал машину

По чем и с каким пробегом то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martin Brest
19 часов назад, аЛЁХАндро сказал:

для начала надо определиться - ты хочешь купить машину или побеседовать на тему её покупки?

:Not_Bad:

Хочу купить.

 

18 часов назад, Septerra сказал:

В 800 тыс  от машины как правило остаются именно дрова попыстрее продать ибо поставь себя на место владельца он взял машину за 1,1-1,4 млн, каждый год если она не стоит вваливает ещё по 100-200 тыс. (в среднем!, кто-то меньше, кто-то больше, ведь в России ещё налог на неё под 50к).

Не спорю, может быть тебе удастся взять что-либо в эти деньги и будет норм. Но к примеру H поколение (по которому я цены привел в пример) сейчас продаются ЖИВЫЕ 500-650 тыс р. Отсюда если прикинуть что ты хочешь следущее поколение J за 800 уже вызывает как у относительно опытного (хрен там) владельца опц конвульсии и гомерические настроения. (К тому же могу повторить мысль часто кочующую из темы в тему- покупая опц, держи ещё 100-150к в закромах, на всякий пожарный, это не шутка, это реальность блин!).

 

В Первую очередь спасибо за ответ, с которым я позволю немного не согласится. Уход за Авто это цена эксплуатации, не совсем понимаю почему она должна влиять на стоимость, я как бы автомобилист со стажем не новичёк, я купил свой сигнум за 18000$ положил туда ну еще как минимум половину за 8 лет, продал за 6250$, Хотя по той математике надо к 18 добавить стоймость закпанного? И если можно еще 200 000 в год это на что? при пробегах 15 000 км например в год. Спасибо.

 

з.ы. Ветку читаю и даже задавал там вопрос по той что была за 790 ответа не получил(

Изменено пользователем Martin Brest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martin Brest
16 часов назад, Sool сказал:

почитав все  и твои намерения  получить до 800 000

вот тебе вариант за 500 руб

+140 руб у тебя есть возможность купить двигатель 

ну и передний задний бампер ты точно найдешь за 150 руб 

воля  800 )))) 

https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/opel_astra_opc_2013_920964433

 

 

а так совет одни  не бери на последние абы что  собери денег и купи новое! или реально хорошее !

Ну тут слёту без калькулятора не разобраться. з.ы. в том то и дело не на последние, хотелось бы оставить на доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korak
18 часов назад, Drew сказал:

практически все кто искал тут живые джейки, при поиске попадали на дрова с ценниками ниже 900, это факт.

отсюда выходит давно известная истина, нету суммы на нормальный вариант, то значит даже и не думай.

 

Я свою продаю за 840к, но не считаю ее дровами. Просто было ДТП плюс присутствуют косяки по кузову и треснутое лобовое стекло. Поэтому цену считаю адекватной. Конкретней описано на дроме.

Но вряд ли топикстартер поедет за 4 тысячи километров ))

Изменено пользователем korak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martin Brest

Ну 840 это не 800))) Про тачку вечером почитаю, и вопрос а Она доедет из Нефтеюганска до Москвы) там дорога есть для неё))) простите может не прав такое спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
3 часа назад, korak сказал:

Я свою продаю за 840к, но не считаю ее дровами. Просто было ДТП плюс присутствуют косяки по кузову и треснутое лобовое стекло.

c2ee326s-960.jpg

caee326s-960.jpg

перекупы тоже в обьявах пишут что состояние идеал)) ну а так с такими фото и историей на драйве, ты в принципе, её дороже не продашь)

 

Изменено пользователем Drew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korak
1 минуту назад, Drew сказал:

ну с такими фото и историей на драйве, ты в принципе, её дороже не продашь)

 

 

А я и ничего не скрываю так-то, на дроме в объявлении всё подробно описано. Просто имхо слово "дрова" подразумевает собой в первую очередь всё-таки плохое техническое состояние, нежели частичный перекрас кузова после ДТП или треснутое лобовое стекло.

3 часа назад, Martin Brest сказал:

Ну 840 это не 800))) Про тачку вечером почитаю, и вопрос а Она доедет из Нефтеюганска до Москвы) там дорога есть для неё))) простите может не прав такое спрашивать.

Доедет, трасса федеральная, ехать можно. Только ямы ловить не советую, но это думаю и так понятно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...