Перейти к содержанию
Авторизация  
Vlad

Toyo R 888

Рекомендуемые сообщения

Vlad

Хотел узнать пользовал ли кто и какие отзывы. Да и вообще обсудить. Правда немного не новогодняя тема)))))))))))

post-916-1228141854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

хочу взять их на следующее лето,тк 1ый комплект из 4 баллонов убил за лето в суперслик. Читал отзывы на тюнингэво о этой резине- народ довольный. по экономии: им хватает на 20000км в среднем с учётом постоянного отжига.

а кто что ещё скажет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Я пользовал в 15 размере. Греть, греть и ещё раз греть. Даже при +40 на улице. По сухому асфальту при температуре за бортом не ниже 20 - хорошо! Но как только опустится ниже - зацепа 0, вырывает клочьями, такое впечатление, как крупной шкуркой по колесу прошли. В дождь - опасно, очень быстро всплывает. + тяжело останавливаться у обочины, малейший песочек, пыль и т.д. - сразу блокируются колёса. Если бы брал себе - то только на 2 комплект дисков на покатушки летом. ПС - катал в размере 195-50R15 на боевом ТАЗе 2112 163л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad

Я как раз боюсь насчет их износостйкости, хочу их взять их на лето на каждый день.

Я пользовал в 15 размере. Греть, греть и ещё раз греть. Даже при +40 на улице. По сухому асфальту при температуре за бортом не ниже 20 - хорошо! Но как только опустится ниже - зацепа 0, вырывает клочьями, такое впечатление, как крупной шкуркой по колесу прошли. В дождь - опасно, очень быстро всплывает. + тяжело останавливаться у обочины, малейший песочек, пыль и т.д. - сразу блокируются колёса. Если бы брал себе - то только на 2 комплект дисков на покатушки летом. ПС - катал в размере 195-50R15 на боевом ТАЗе 2112 163л/с.

По поводу дождя сам боюсь нет продольных, но вот увидел видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

в свое время рыл инфу по инету, все совпадает с высказыванием sep800

По поводу дождя сам боюсь нет продольных, но вот увидел видео

там есть возможность самостоятельной дорезки..... теперь вопрос - кто умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

Я на Ситроене с2 на тое 195.50.15 проездил примерно тыщ 15-20 (Но это со спринтами в Мытищах) Ну и просто в поворотах все время жег!...Короче до конца лета толком нехватило...последний месяц ездил на лысой как коленка...

Мое впечатление...греть нужно - просто совершенно другой держак када нагрета (И ещё мне тоя в штатных режимах нравилась больше чем обычная резина не топовых моделей, (кроме топовых - типа Мишки пилота спорта и аналогов - они в штатных режимах конечно лучше),

И мне показалось что всплывает она гораздо позже чем обычная...тока не тормозит когда сыро...(тоже все относительно).

Про песочек и пыль правда на в повороте сразу сносит...

Я очень рекомндую...После тои не захочется пересаживаться на другую...

А из минусов...Гудит сильно...Особенно на 30 кмч...и на 130+ очень сильно...и на колее сильно калбасит...И когда уже кончается (До метки когда доходт) - держать перестает...(((

А из + очень жесткая...Куда рулишь туда и едет...))) Сразу...

Изменено пользователем Pakerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Тоже думал о 888, но склоняюсь к R1R...

5jj5.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Мое мнение- если брать для покатушек, то уже нормальный полуслик. Тоуо здесь будет проигрывать трековой резине. Если брать для активного города- то, например Йока или Мишлен пилот, или данлоп спорт максс. Здесь тоуо проигрывает по сочетанию качеств юзабилити. Потому что как мне кажется, этот тип резины был выпущен как некий компромисс. А как известно компромиссы всегда хуже.

ИМХО- дорогая резина для шоу каров и смотры.

Сань, а что по поводу R1R скажешь?

http://www.toyo.com/docs/tires/tires.asp?l...;category=sport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Эту тоё хрен найдешь у нас где нашего размера. На смотре пол эвиком на ней шпилит так как у них клубный партнер им её поставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Слуш, ни разу не сталкивался(

Пишут, что отличная резина для асфальта, но по мне протектор напоминает гравийный))))

Хотя симпотично, но мне кажется что рисунок перегружен. И выглядит мягкой)

Дорогая?

Не знаю. Я в продаже ее не видел, нужно заказывать. Как вариант, есть еще Marangoni Zeta Linea

http://www.kupikolesa.ru/catalog_full.asp?...idCoverModel=32

Но по ней вообще инфы нет...

56i67i.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

R1R на мой взгляд, будет отличной резиной на каждый день в отличие от R888, а Marangoni Zeta Linea не дождевая ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
R1R на мой взгляд, будет отличной резиной на каждый день в отличие от R888, а Marangoni Zeta Linea не дождевая ли?

По рисунку очень похожа,так же похожа на копию дождевой резины Yokohama.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

хех... вот и пригодился опыт стачивания колёс на боевом ТАЗ-е.

Тойо R1R - не пробовал, но рисунок вдохновения, почему-то, не принёс.

Марангони - из бюджетных очень понравилась, но: (может, конечно, мне такая досталась) сделана путём наварки. То есть когда остаётся где-то 3мм после отжига резину можно с колеса снимать как ленту скотча... Пока новая - вроде ничего, греть не надо. Да и изнашивается не быстро.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/marangoni/zeta_linea/

Из того, на чём последнем ездил. (в такой последовательности и стояли, 205/50R16)

Dunlop Formula LM702. Тоже бюджет, но встречается довольно редко. Как я понял, её сняли с производства. Середнячок.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/dunlop/sp_sport_lm702/

Fulda Carat Extrеmo - полная лажа. Выкинул потому что боковины до корда сточил быстрее, чем сам протектор.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/fulda/carat_extremo/

Dunlop Sport MAXX - вот это весьма недурно. И денег вроде немного стоит. По дождю здорово ехает. Да и по асфальту хорошо. Понравились.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/dunlop/sp_sport_maxx/

Pirelli P5000 Drago - это вообще ЖЕСТЬ! Как люди вообще на таких колёсах ездят? Кто разрешил их продавать? На эти вопросы до сих пор ищу ответ. Параша во всех отношениях. И погибли они здорово. На трассе стелили новый асфальт. Забыли, видимо, со старого на новый аккуратненький заезд сделать. Скорость 140. Я еду первый, за мной брат. Колёса у него Данлопы мои были. (предыдущее описание). Скорость не сбавляли. Я залетаю на новый асфальт первый... и выкидываю все 4 колеса! Разрубило нах :i48: А на данлопах - одна шишка.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/pirelli/p_5000_drago/

Good Year Eagle F1 - честно, за эти быбки ожидал гораздо большего. В принципе, из отзывов то же самое, что и Бридж (далее), только не так глобально.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/good...eagle_f1_gs_d3/

Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin - когда купил - казалось, что это просто пушка! Первую неделю жёг её как хотел. Доволен был как слон. Сточил её в ноль. Из положительного - отлично слушает руль, жёсткая боковина. Из минусов - всплывает, особенно когда меньше 50% остаётся. Нужно хорошо греть, только тогда кайф. Стачивается быстро.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/brid...potenza_re_001/

В целом остался доволен, пока не взял...

...Toyo T1R. Очень достойные колёса. По совокупности свойств нравятся больше, чем Бридж. С дождём никаких проблем. Греть сильно не нужно. Чуть мягче Бриджа, что легко компенсировать повышением давления. Дорогу слушаются лучше, чем всё вышеперечисленное. Очень доволен.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/toyo/proxes_t1_r/

ПС - из полусликов посоветовал бы вот это. http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/hank...ntus_r_s2_z212/

Честно, сам на них не ездил, но отзывы друзей отличные. Стоят копейки. Сравнить можно с R888, Yokohama Parada PA2.

http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/yoko...da_spec_2_pa01/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Респектище!

:respekt::respekt::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

Из моего...

Мишлен Пилот Примаси стояли стандартные...просто очень хорошая резина жесткая довольно таки...по мокрому воопще как по сухому...правда всплывают...сточил их в ноль поставил следующие Пирелли Пи ЗЕРО НЕРО - Гавнище полное...боковины сточил раньше чем протектор + упраляемость никакая...зато мягкие,тихие...и не буксуют пока новые - - на них собственно поломал коробку...(Дифф разавлился и пробил корпус коробки - произошло во время быстрго старта)...В итоге постаил снова лысый мишлен - был доволен как слон...Проездил на них до тех пор пока не насадил в них кучу разных саморезов...Пришлось выкинуть...Купил ТОЮ 888 ... думал что лучше резины не бывает...(собстваенно пока так и думаю)..сточил тою поставил на перед Т1Р так себе руль стал не острым едет часто прямо, - на зад 102 ека (..ека 102 держит лучше это точно...но что то подламывается немного при том что это 45 профиль)...сл. летом попробую поменять местами посмотрю, что получиться)... Ни то не другое не очень нравится...может после тои???

Изменено пользователем Pakerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin

Pirelli P5000 Dragoo у меня на 99-ой тоже стоят,жесть,а не колёса жалею что давно ещё купил,в дождь несёт только так,по асфальту тачка плавает везде просто.

Yokohama AVS Sport 102 это помойму лучшая резина на которой я ездил,держит отлично,в дождь вообще как приклееная,из минусов только слишком мягкая от кочек вести начинает,часто балансировать приходиться,и как только за бортом ниже нуля надо срочняк снимать эти колёса иначе привет,я так еле до дома на них доехал при -2 и снег шёл.

На пирелли кстати спокойно по снегу всю зиму ездил.))

Michelin Pilot тоже вроде неплохая,но мне всё же в душу запала якогама,только стирается она уж больно быстро при отжыге особенно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Из моего...

Мишлен Пилот Примаси стояли стандартные...просто очень хорошая резина жесткая довольно таки...по мокрому воопще как по сухому...правда всплывают...сточил их в ноль поставил следующие Пирелли Пи ЗЕРО НЕРО - Гавнище полное...боковины сточил раньше чем протектор + упраляемость никакая...зато мягкие,тихие...и не буксуют пока новые - - на них собственно поломал коробку...(Дифф разавлился и пробил корпус коробки - произошло во время быстрго старта)...В итоге постаил снова лысый мишлен - был доволен как слон...Проездил на них до тех пор пока не насадил в них кучу разных саморезов...Пришлось выкинуть...Купил ТОЮ 888 ... думал что лучше резины не бывает...(собстваенно пока так и думаю)..сточил тою поставил на перед Т1Р так себе руль стал не острым едет часто прямо, - на зад 102 ека (..ека 102 держит лучше это точно...но что то подламывается немного при том что это 45 профиль)...сл. летом попробую поменять местами посмотрю, что получиться)... Ни то не другое не очень нравится...может после тои???

Ёлки, конечно! Ты со сликов пересел на обычные гражданские колёса. Конечно, они "никакими" казаться будут.

ПС - 102 ёка и Т1R в каком размере? Сколько давление? Ёка не шумновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

Чего то вы все забыли про старую добрую YOKOHAMA AVS SPORT V102!!!! Она до сих пор выпускается. У меня на ALTEZZe стояла-БЫЛ ДОВОЛЕН ДО УСРАЧКИ!!!! Как прогреется-ваще чума держит! ИМХО на каждый день+пожечь+трэк дни=самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson
Ёлки, конечно! Ты со сликов пересел на обычные гражданские колёса. Конечно, они "никакими" казаться будут.

ПС - 102 ёка и Т1R в каком размере? Сколько давление? Ёка не шумновата?

тоя888 195/50/15

ека102 и т1р размер 195/45/16 давление рекомендуемое 2.4 перед и зад.

ЭЭЭ ека и шумность - не знаю... у меня все гремит шум резины почти не замечаю :)

Но то что 888 гудит... это я прочувствовал :)

Изменено пользователем Pakerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Sep800

подскажи плз . сейчас на летних good year F1 D3 225/45/ZR17 стоит но на след сезон думаю что-то новое брать,

стоит ли в замену им брать Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin или же вообще попробывать Maxxis MA-Z1 рисунок красивый.. но как ехать будет- ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
Sep800

подскажи плз . сейчас на летних good year F1 D3 225/45/ZR17 стоит но на след сезон думаю что-то новое брать,

стоит ли в замену им брать Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin или же вообще попробывать Maxxis MA-Z1 рисунок красивый.. но как ехать будет- ХЗ

Хоть вопрос и не мне,но позволю себе высказаться.

Не бери этот бриджстоун на холодную вообще не держит,да и даже когда нагреешь по свойствам так себе,максис чуть лучше,но тоже не АЙС.

Лучше Yokohama AVS 102 возьми не пожалеешь. :respekt: Или тойо про которую тут говорят. :rolleyes:

На крайняк можно Мишлен Пилот Кап спорт +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

у нас нет V102 -й , только V103.. я елку хочу больше всего.. если ничего не найду снова куплю FF1D3

те о которых тут пишут-мне непойдут т.к. эти для бархата и паркета... а я еще и по обычным дорогам ездиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
у нас нет V102 -й , только V103.. я елку хочу больше всего.. если ничего не найду снова куплю FF1D3

те о которых тут пишут-мне непойдут т.к. эти для бархата и паркета... а я еще и по обычным дорогам ездиваю..

103-я помойму уже не очень.((

А если хочешь елочку для дорог то вот от того же Toyo:

http://www.nakolesah.ru/tireorder/toyo/proxes_t1s.aspx

toyo_proxes_T1_S_large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Sep800

подскажи плз . сейчас на летних good year F1 D3 225/45/ZR17 стоит но на след сезон думаю что-то новое брать,

стоит ли в замену им брать Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin или же вообще попробывать Maxxis MA-Z1 рисунок красивый.. но как ехать будет- ХЗ

Резину по рисунку выбирать - ну хз. Махис - нифиг вообще. Про Ф1 я уже писал выше, про адреналин тоже. Последняя понравилось больше. Хочется елку - Тойо Т1S, что чуть выше по ссылке приведена или Ёку V102. По хорошему - Т1R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...