Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь 888

Медленно возвращается педаль сцепления

Рекомендуемые сообщения

Игорь 888

Подскажите пожалуйста,после полной замены сцепления педаль возвращается медленно и при частом нажатии накачивается как педаль тормоза?должно ли быть такое?или нужно менять главный цилиндр?и могут ли из за этого быть подёргивания при переключениях и когда трогаешьчя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Так не прокачали же просто. Подергивания конечно будут. Езжай где делал и пусть нормально прокачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

1) пробка воздушная в магистрали

2) выжимной меняли?

3) форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
39 минут назад, vlados666 сказал:

Так не прокачали же просто. Подергивания конечно будут. Езжай где делал и пусть нормально прокачивают.

Все сцепление полностью меняли ,не могли же не прокачать?

24 минуты назад, Septerra сказал:

1) пробка воздушная в магистрали

2) выжимной меняли?

3) форсунки

Выжимной меняли,все меняли даже маховик,тормозуху меняли,что делать?посожет ли замена гцс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
46 минут назад, vlados666 сказал:

Так не прокачали же просто. Подергивания конечно будут. Езжай где делал и пусть нормально прокачивают.

Жидкость тоже меняли,сказали скорее всего проблема в ГЦС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra
4 минуты назад, Игорь 888 сказал:

Жидкость тоже меняли,сказали скорее всего проблема в ГЦС

формулировка "скорее всего" доставляет, кто там сервис мен? Деньги за что? Ремонт есть, деньги есть, результат ноль!

Пожелай им чтобы их семьи так кушали как они ремонтируют.

мы тебе тут ремонт сделали, но мы НЕ ПРОВЕРЯЛИ и вообще хз будет ли работать, но спасибо за деньги, будут ещё- приходи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
29 минут назад, Septerra сказал:

формулировка "скорее всего" доставляет, кто там сервис мен? Деньги за что? Ремонт есть, деньги есть, результат ноль!

Пожелай им чтобы их семьи так кушали как они ремонтируют.

мы тебе тут ремонт сделали, но мы НЕ ПРОВЕРЯЛИ и вообще хз будет ли работать, но спасибо за деньги, будут ещё- приходи!)))

А разве можно как то проверить ГЦС?или шланг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krendel911

Подскажи,когда накачиваешь педаль,слышен звук стравливаемого воздуха? такой легкий "пшик" и после этого сцепа нормально едет?! а потом опять такая хрень...да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
1 час назад, krendel911 сказал:

Подскажи,когда накачиваешь педаль,слышен звук стравливаемого воздуха? такой легкий "пшик" и после этого сцепа нормально едет?! а потом опять такая хрень...да?

Звука нет,но я когда ноги с педали убираю при переключении есть такое ощущение какбудто педаль внизу осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krendel911

Короче смотри,у меня похожая ситуация была (а скорее всего такая же). Я заменил подшипники в коробасе,масло,сальники...заодно махнул сцепу (корзина,диск)... Короче все поставили,завожу,трогаюсь,а педалька буд-то назад не откидывается...висит некоторое время и потом медленно назад...а иногда норм...

да забыл сказать,что ещё при прокачке сцепы,потек выжимной...купил другой,думал тот был бракованный...

Короче,я курить на форумы,там говорят либо гцс, либо завоздушивание... Купил гцс,поменял,заодно купил пружинку на педаль...))

заменил гцс,ноль реакции,та же херь...

короче я хз,че там ещё может быть...поехал в KWD, рассказал ребятам всю историю, и мне они сразу, это- толи "обратный клапан" толи ещё как-то он называется...короче деталь дешевая...я про такую херню честно первый раз слышал... На экзисте ждать долго, на ззапе тоже...искал на разборах...нашёл за 1к,привёз,ребята поменяли,и все, проблема пропала...

жаль я про этот клапан не знал раньше,сэкономил бы деньги на выжимных, к слову пока я выяснил в чем дело,купил 2 выжимных и месяц спорил с магазином,думая,что первый купленный мною у них выжимной бракованный...

Итог: проверь этот "обратный клапан", и осторожнее,может выдавить выжимной... Удачи)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra
4 часа назад, Игорь 888 сказал:

А разве можно как то проверить ГЦС?или шланг?

а как можно отдать машину из ремонта с такой хренью? Ну т.е. они не проверяли как она после замены едет, переключается? ))))) У меня такое было после всей замены, но у меня не клапан а форсунка. На вопрос почему не угадали с первых раз- сказали это не часто бывает, даже не подумали. Короче с 3-4 раза угадали. Зато всё сцепление поменял благодаря этому и ещё в догонку маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
3 часа назад, krendel911 сказал:

Короче смотри,у меня похожая ситуация была (а скорее всего такая же). Я заменил подшипники в коробасе,масло,сальники...заодно махнул сцепу (корзина,диск)... Короче все поставили,завожу,трогаюсь,а педалька буд-то назад не откидывается...висит некоторое время и потом медленно назад...а иногда норм...

да забыл сказать,что ещё при прокачке сцепы,потек выжимной...купил другой,думал тот был бракованный...

Короче,я курить на форумы,там говорят либо гцс, либо завоздушивание... Купил гцс,поменял,заодно купил пружинку на педаль...))

заменил гцс,ноль реакции,та же херь...

короче я хз,че там ещё может быть...поехал в KWD, рассказал ребятам всю историю, и мне они сразу, это- толи "обратный клапан" толи ещё как-то он называется...короче деталь дешевая...я про такую херню честно первый раз слышал... На экзисте ждать долго, на ззапе тоже...искал на разборах...нашёл за 1к,привёз,ребята поменяли,и все, проблема пропала...

жаль я про этот клапан не знал раньше,сэкономил бы деньги на выжимных, к слову пока я выяснил в чем дело,купил 2 выжимных и месяц спорил с магазином,думая,что первый купленный мною у них выжимной бракованный...

Итог: проверь этот "обратный клапан", и осторожнее,может выдавить выжимной... Удачи)

А не помнишь как называется этот клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krendel911
17 минут назад, Игорь 888 сказал:

А не помнишь как называется этот клапан?

Могу ошибаться,но вроде так... "трубка в сборе,привод сцепления..." там есть лсп и псп или типо того, я так понимаю это имеется ввиду расположение руля...но тебе вся трубка не нужна,тебе нужно (скорее всего, если все таки дело в ней) эта, пластмассовая бабина... проще берри на разборе,дешевле и ждать не надо) как мне говорили,она ломается редко)

5515852777_1.jpg

5515852777.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
21 час назад, krendel911 сказал:

Могу ошибаться,но вроде так... "трубка в сборе,привод сцепления..." там есть лсп и псп или типо того, я так понимаю это имеется ввиду расположение руля...но тебе вся трубка не нужна,тебе нужно (скорее всего, если все таки дело в ней) эта, пластмассовая бабина... проще берри на разборе,дешевле и ждать не надо) как мне говорили,она ломается редко)

5515852777_1.jpg

5515852777.jpg

Спасибо большое,буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
21 час назад, krendel911 сказал:

Могу ошибаться,но вроде так... "трубка в сборе,привод сцепления..." там есть лсп и псп или типо того, я так понимаю это имеется ввиду расположение руля...но тебе вся трубка не нужна,тебе нужно (скорее всего, если все таки дело в ней) эта, пластмассовая бабина... проще берри на разборе,дешевле и ждать не надо) как мне говорили,она ломается редко)

5515852777_1.jpg

5515852777.jpg

Можешь пожалуйста помочь номером с экзиста или ссылкой,никто не понимает что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krendel911
3 часа назад, Игорь 888 сказал:

Можешь пожалуйста помочь номером с экзиста или ссылкой,никто не понимает что это

General Motors

55184272

Opel

06 79 448

вроде она,но могу ошибаться...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
10 часов назад, krendel911 сказал:

General Motors

55184272

Opel

06 79 448

вроде она,но могу ошибаться...

На 2.0 турбо z20ler такая же она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krendel911
В 20.03.2017 в 10:01, Игорь 888 сказал:

На 2.0 турбо z20ler такая же она?

не могу сказать...но ту, которую брал на разборе я, вроде как была с астры 18хер.

походу они одинаковые...то есть от двигов не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 888
В 23.03.2017 в 00:09, krendel911 сказал:

не могу сказать...но ту, которую брал на разборе я, вроде как была с астры 18хер.

походу они одинаковые...то есть от двигов не зависит

На экзисте которую ты скинул она на корсу,а по какталогу найти не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0937545695

Разобрался с проблемой или нет? 

Если нет то есть один вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...