Перейти к содержанию
Авторизация  
valobasoff

сцепа z20ler не держит

Рекомендуемые сообщения

valobasoff

Приветствую! мотор z20ler, немного подкачан, сил до 280. Сцепа была поменяна на что-то типа "сакс перфоманс усиленная органика". проехала где-то 30 тысяч и начала буксовать. Причем буксует как мне кажется охотней на холодную, чуть прогреется срывает позже.Сцепу не жгу, быстрых стартов со сцепы не практикую, использую практически в режиме вкл\выкл. Из поиска по форуму понял что наверно самый правильный путь leh сцепа вместе с маховиком. Нет ли более бюджетных вариантов ? Ещё очень напрягает жесткость педали, пользуюсь паралельно с овощем 18xer там недавно поменял сцепу с выжимным, после ler ощущение как будто педали просто нет, а есть датчик положения ноги и гидропривод)) Посоветуйте что лучше поставить ? Дальше качать мотор не планирую, машина не гонка, практически овощная эксплуатация, проблема вылезает когда нужно быстро в какой-то корридор протиснуться\обогнать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
43 минуты назад, valobasoff сказал:

Приветствую! мотор z20ler, немного подкачан, сил до 280. Сцепа была поменяна на что-то типа "сакс перфоманс усиленная органика". проехала где-то 30 тысяч и начала буксовать. Причем буксует как мне кажется охотней на холодную, чуть прогреется срывает позже.Сцепу не жгу, быстрых стартов со сцепы не практикую, использую практически в режиме вкл\выкл. Из поиска по форуму понял что наверно самый правильный путь leh сцепа вместе с маховиком. Нет ли более бюджетных вариантов ? Ещё очень напрягает жесткость педали, пользуюсь паралельно с овощем 18xer там недавно поменял сцепу с выжимным, после ler ощущение как будто педали просто нет, а есть датчик положения ноги и гидропривод)) Посоветуйте что лучше поставить ? Дальше качать мотор не планирую, машина не гонка, практически овощная эксплуатация, проблема вылезает когда нужно быстро в какой-то корридор протиснуться\обогнать.

вообще педали одинаковые должны быть, пережамкал много педалей. у меня педаль стала жёстче с переходом на другой маховик и керамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valobasoff
1 минуту назад, TurboVenik сказал:

вообще педали одинаковые должны быть

на овощах и турбо одинаковые ? пружины ведь разные в корзинах, за счёт чего компенсация, выжимной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

педаль жесче все верно. копить на лех сцепу и маховик

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valobasoff

LEHовые LUK маховик, корзина, диск удержат 280 сил ? выжимной хочу тоже махнуть, думаю жестко из-за него, для LEHa брать ? ещё вопрос, что-то дополнительно понадобится ? болты маховика или корзины например.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz
43 минуты назад, valobasoff сказал:

LEHовые LUK маховик, корзина, диск удержат 280 сил ? выжимной хочу тоже махнуть, думаю жестко из-за него, для LEHa брать ? ещё вопрос, что-то дополнительно понадобится ? болты маховика или корзины например.....

Дело не в силах, а в моменте. Leh сцепа держит до 500. Какую бы ты тюнячку не делал, за исключением замены  Leh турбы за бОльшую, сток будет держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valobasoff
5 минут назад, Baz сказал:

Дело не в силах, а в моменте. Leh сцепа держит до 500. Какую бы ты тюнячку не делал, за исключением замены  Leh турбы за бОльшую, сток будет держать. 

стоит LEH-турба, значит будет держать, благодарствую за разьяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
В 21.03.2017 в 14:36, valobasoff сказал:

мотор z20ler, немного подкачан, сил до 280

откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valobasoff
1 час назад, AceHart сказал:

откуда такая уверенность?

уверенности нет, есть предположение, турбина, топливная LEH + кулек и чип, ожидаемо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а.

предыдущий владелец зафиры моей тоже так же думал. съездив на замеры убедился в обратном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valobasoff

в чём именно убедился ?
я не гонщик, тачка едет, турбина дует, не беднит.  в замере не вижу смысла, лучше в сцепу бабос вкину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...