Перейти к содержанию
Авторизация  
AstraOPC

A20nft дергается, ошибок нет

Рекомендуемые сообщения

AstraOPC

В общем проблема такая. На 1 и 2 скорости машина едет нормально, включаю 3 и выше и при 3-4 тысячах начинаются не слабые пинки. Ошибок никаких нет. Свечи новые. Думаю может дело в электромагнитных клапанах? Почему тогда нет ошибок? У друга на инсигнии на a20nft один в один такая же проблема, только там автомат. Один раз удалось поймать чек по впускному клапану. Поменяли, ничего не изменилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Вангую сетку в баке :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC
14 минуты назад, Gleb686 сказал:

Вангую сетку в баке :spiteful:

Ну если забита сетка, значит не создается нужное давление, не создавалось бы я думаю оно и на 1-2 передачах тоже? На опц пробег 26, на сиге 55, бенз только 98 на проверенных заправках)) сколько не менял топливных фильтров на тойотах, с пробегами 200-300 на родном фильтре и ниче там не было забито никогда) 

Изменено пользователем AstraOPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
44 минуты назад, AstraOPC сказал:

Ну если забита сетка, значит не создается нужное давление, не создавалось бы я думаю оно и на 1-2 передачах тоже? На опц пробег 26, на сиге 55, бенз только 98 на проверенных заправках)) сколько не менял топливных фильтров на тойотах, с пробегами 200-300 на родном фильтре и ниче там не было забито никогда) 

Молодо-зелено) чисть сетку и не люби мозг :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686
9 часов назад, AstraOPC сказал:

Ну если забита сетка, значит не создается нужное давление, не создавалось бы я думаю оно и на 1-2 передачах тоже? На опц пробег 26, на сиге 55, бенз только 98 на проверенных заправках)) 

тогда удачи в поиске неисправности :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797

правильно все говорят - сетку в первую очередь меняйте:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mozgpro

Доброго всем дня. У меня такая же проблема. Не подскажете номер детали этой сетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerbian

Вообще она просто чистится, отдельно от насоса по каталогу не идет

ps/ на авито есть объява по продаже сеток, в т.ч на джейку..В Самаре вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerbian

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mozgpro

Сняли бензобак, прочистили сетку, продули и проблема ушла. А вообще мастера были в шоке, как машина вообще ездит. За пробег 59к - она забилась так, что даже воздухом еле-еле продулась, под давлением. На фотке эта сетка у мужика в белых перчатках. Вообще она должна быть тоже белая ))) Качество бензина - просто АХТУНГ. И это только 98 несте. 

IMG_1889.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

мои предсказания сбылись ) 

на джейках и сигах ее можно каждое ТО чистить 

Изменено пользователем Gleb686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC

Помыл по вашим советам сетку, была не очень то и грязная, изменений никаких не произошло. Если только заводиться стала по проще и отклик на газ по лучше стал, да и то я думаю это чисто психологически))) чего то  сделал, значит чего то стало по лучше. Какие еще варианты? Фото до и после: 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

ну если это чистая сетка, то хотелось бы мне посмотреть на грязную :shok:

катай тогда с компом, смотри в каком горшке при дерганье пропуски и там уже по месту, свечи катушки форсы 

Изменено пользователем Gleb686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC
3 минуты назад, Gleb686 сказал:

ну если это чистая сетка, то хотелось бы мне посмотреть на грязную :shok:

катай тогда с компом, смотри в каком горшке при дерганье пропуски и там уже по месту, свечи катушки форсы 

Катались с компом, ошибок ноль. Свечи новые, пропусков точно нет. Всю машину уже облазили. Вообще хз че дальше делать. Есть подозрение что клапана электромагнитные распредвалов моросят, но и их менять тоже удовольствие сомнительное, тысяч 8-9 выходят они, а гарантий, что это они никаких нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686
В 08.05.2017 в 23:06, AstraOPC сказал:

Катались с компом, ошибок ноль. Свечи новые, пропусков точно нет. Всю машину уже облазили. Вообще хз че дальше делать. Есть подозрение что клапана электромагнитные распредвалов моросят, но и их менять тоже удовольствие сомнительное, тысяч 8-9 выходят они, а гарантий, что это они никаких нет..

причем тут ошибки, нормальный комп показывает пропуски в каждом цилиндре в режиме онлаин... при таких рывках обычно до 4 единичных пропусках в каком то из горшков... 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC
54 минуты назад, Gleb686 сказал:

причем тут ошибки, нормальный комп показывает пропуски в каждом цилиндре в режиме онлаин... при таких рывках обычно до 4 единичных пропусках в каком то из горшков... 

Так вот с компом и катались и все идеально там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
2 часа назад, Gleb686 сказал:

 при таких рывках обычно до 4 единичных пропусках в каком то из горшков... 

не обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

скок откатал на гарантийных астрах, все где были отклонения, либо в пропусках либо в давке, но что бы не делалось, все заканчивалось шатунами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

т е, шатуны под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686
1 минуту назад, AceHart сказал:

т е, шатуны под замену?

моторы ) шатуны на улицу выходят, обычно 2-3 горшок, чаще 2

Изменено пользователем Gleb686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC
1 час назад, Gleb686 сказал:

скок откатал на гарантийных астрах, все где были отклонения, либо в пропусках либо в давке, но что бы не делалось, все заканчивалось шатунами... 

Скорее всего потому, что на них продолжали ездить не исправив проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC

На данный момент почистил все датчики на впуске, поставил оба новых 75 вакуумных клапана , оба новых электромагнитных клапанов распредвалов, сетка в баке чистая, давление насос создает, турбина дует, свечи новые, катушки целые,  нашел патрубок один , который идет на дроссель, как то он слабовато держится , но закрепить сильнее не представляется возможным, так как там хитрое пластиковое крепление . Хотя на сиге держится плотно, но проблема одинаковая у обоих. Разница только в том, что сига дергается, но хотябы как то разгоняется, а астра чет совсем не едет. Думаю сделать еще раз опрессовку, и сделать это дымогенератором. Слышны еще были хлопки из под капота, чет кажется что со смесью всетаки что то не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадик 053

Давление топливной системы проверял? Просто кроме сетки есть фильтр тонкой очистки, который находится в корпусе насоса в баке. Так вот я его когда вырезал он не то что топливо плохо пропускал, он воздухом еле продувался! А падение давления в топливной системе желательно на ходу проверять, манометром с длинной шлангой! Я сделал выносной топливный фильтр и проблема ушла! Да и в бак постоянно лазить надоело!

Изменено пользователем Вадик 053
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraOPC
6 часов назад, Вадик 053 сказал:

Давление топливной системы проверял? Просто кроме сетки есть фильтр тонкой очистки, который находится в корпусе насоса в баке. Так вот я его когда вырезал он не то что топливо плохо пропускал, он воздухом еле продувался! А падение давления в топливной системе желательно на ходу проверять, манометром с длинной шлангой! Я сделал выносной топливный фильтр и проблема ушла! Да и в бак постоянно лазить надоело!

Да, все проверял, давление нормальное, сетка не настолько была прям и грязная за 25к пробега, чтобы и тонкой очистки фильтр был забит. Да и манометром если не ошибаюсь не помериешь давление, так как тнвд стоит. Смотрели катались с компом. 

Да и вырезать фильтр сомнительное удовольствие , насос не думаю, что рад этому будет

Изменено пользователем AstraOPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antojke
16 часов назад, AstraOPC сказал:

Да, все проверял, давление нормальное, сетка не настолько была прям и грязная за 25к пробега, чтобы и тонкой очистки фильтр был забит. Да и манометром если не ошибаюсь не помериешь давление, так как тнвд стоит. Смотрели катались с компом. 

если есть вай фай, то через него можно посмотреть, но только качественно, есть провал по давке или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...