Перейти к содержанию
Авторизация  
ma3x

Разбор салона corsa (устранение скрипов)

Рекомендуемые сообщения

ma3x

Корса моя скрипит на кочках аки телега древняя. Причём весь скрип идёт с задней части. Как разбирается там всё? Точнее, в какой последовательности. Хочу антискрипом всё проклеить. И может арки зашумить, а то от вестлейка камушки долбят по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
1 час назад, ma3x сказал:

Корса моя скрипит на кочках аки телега древняя. Причём весь скрип идёт с задней части. Как разбирается там всё? Точнее, в какой последовательности. Хочу антискрипом всё проклеить. И может арки зашумить, а то от вестлейка камушки долбят по ним.

советую смазать густой смазкой замки дверей и проверить их на провисание(подрегуливовать ухо петли замка) :icon_imslow:

у меня и у некоторых, скрип сзади - оказывались петли дверей и замки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
6 минут назад, x-maks сказал:

советую смазать густой смазкой замки дверей и проверить их на провисание(подрегуливовать ухо петли замка) :icon_imslow:

у меня и у некоторых, скрип сзади - оказывались петли дверей и замки

если специально обученный человек сидит сзади и давит рукой на обшивки стоек и кузова - становится тихо)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Тада не высаживай его.

Я када пытался снять задние карты , пришлось спинку сидухи задней снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
20 часов назад, x-maks сказал:

 

 

@Андреичъ приди)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Я пришОл))

там вся соль в месте соприкосновения края карт к стеклу сзади - там часто стучит на вибрациях. Может помочь банальная полоска антискрипа в этом месте, ну или без разбора крючком подоткнуть под карту под стекло. Это раз

Два - Макс дело говорит, особенно чувствительно при "кручении" кузова, когда по неровностям в перевалочку. Овощь жены от замков вообще ужасные звуки издаёт.

А разбор салона в 3-дверке совершенно верно, крайне по-идиотски - с полным демонтажом задних сидений, впринципе на 10й раз за 10 минут разобрать весь реально :icon_imslow:

Из подводных камней - советую при сборке смазать все болты крепления сидений, как под жопой, так и спинку - ржавеют, я один раз один болт свернуть умудрился :666:

ну и если чего конкретно при разборке-сборке - пишите расскажу, я это уже с закрытыми глазами делаю))

Изменено пользователем Андреичъ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
В 16.06.2017 в 10:27, ma3x сказал:

Точнее, в какой последовательности. Хочу антискрипом всё проклеить. И может арки зашумить, а то от вестлейка камушки долбят по ним.

Последовательность такая: 

Снимаешь сидалище сзади (3 болта под накладками)

Снимаешь замки ремней сзади (3 болта под три замка)

Сзади сиденья (в багажнике) 2 болта.

Снимаешь накладки с задних карт, куда вщелкивается спинка сиденья.

С одной стороны вставляешь отвертку, чтоб отвести пружину. С другой тоже самое. Спинку вынимаешь из пазов и вытаскиваешь наружу.

Ремни спереди переводишь в верхнее положение. Отщелкиваешь накладки под потолком и спускаешь их вниз по ремню. Под накладками винт - откручиваешь.

Снимаешь накладки на передние пороги

Карта задняя тержится на 5 или 6 пистонах, просто сдёргиваешь. Если ломаешь пистоны - они подходят с классики тазов, в любом автомагазине тазов.

Если хочешь вытащить карты наружу - придется снимать преднатяжители ремней, но можно проклеить и сидя внутри салона

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
9 часов назад, Андреичъ сказал:

Последовательность такая: 

Снимаешь сидалище сзади (3 болта под накладками)

Снимаешь замки ремней сзади (3 болта под три замка)

Сзади сиденья (в багажнике) 2 болта.

Снимаешь накладки с задних карт, куда вщелкивается спинка сиденья.

С одной стороны вставляешь отвертку, чтоб отвести пружину. С другой тоже самое. Спинку вынимаешь из пазов и вытаскиваешь наружу.

Ремни спереди переводишь в верхнее положение. Отщелкиваешь накладки под потолком и спускаешь их вниз по ремню. Под накладками винт - откручиваешь.

Снимаешь накладки на передние пороги

Карта задняя тержится на 5 или 6 пистонах, просто сдёргиваешь. Если ломаешь пистоны - они подходят с классики тазов, в любом автомагазине тазов.

Если хочешь вытащить карты наружу - придется снимать преднатяжители ремней, но можно проклеить и сидя внутри салона

Спасибо тебе, добрый человек! Пойду в гараж, разбирать салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
9 часов назад, Андреичъ сказал:

Два - Макс дело говорит, особенно чувствительно при "кручении" кузова, когда по неровностям в перевалочку. Овощь жены от замков вообще ужасные звуки издаёт. :icon_imslow:

Да, скрипит при кручении кузова. Чем, говорите, замки намазать?

Врям внутрь? Не умрут они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
2 часа назад, ma3x сказал:

Да, скрипит при кручении кузова. Чем, говорите, замки намазать?

Врям внутрь? Не умрут они?

любым металлоплакирующим составом, вроде ШРУСа или Вымпела. Умереть не должны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Товарищи, намазал замки и воцарилась тишина...:opc:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Кросавэц) Чем мазал то в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
6 часов назад, Андреичъ сказал:

Кросавэц) Чем мазал то в итоге?

Шрусом)

Кстати, этим же шрусом намазал ограничители дверей. На следующий день они застучали. Если открытую до конца дверь шатать вперёд/назад - стучит...( вычистил шрус, намазал спецсмазкой GM для ограничителей - все равно стучит. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если стук от них, то замена.

заводская -литиевая белая.

 

попробуй вынуть ограничители из двери( помоему только с разбором)

мож че подогнуть получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

А не подскажете, что с бойками замков дверей можно сделать? Втулка на нем люфтит и цокает на неровностях. Если обмотнуть изолентой, помогает на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Новая напасть - тихий тихий скрип откуда то сзади в районе багажника. Резиновый такой. Уже что только не делал - полку багажника выкидывал, обшивку двери задней проклеил, все что только можно из багажника изъял... Скрипит зараза. Появился вчера, но я уже готов ислам принять. :butil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Пенопласт где насос , разбирал. Эта тварь так противно скрипит ( в школе пытки были)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
5 минут назад, x-maks сказал:

Пенопласт где насос , разбирал. Эта тварь так противно скрипит ( в школе пытки были)

Его тоже выкидывал, не оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Путём сложных экспериментов, а именно методом сажания жены за руль, а себя на задний диван, было установлено, что скрип (похожий песню сверчка обыкновенного) идёт из под обшивки справа, из недр так сказать. Что это? Может быть отбойник амморта так сверчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

разбирай дальше , че гадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
1 минуту назад, x-maks сказал:

разбирай дальше , че гадать?

Так смотря с какой стороны разбирать начинать. Для начала вооружусь силиконовой смазкой и домкратом и исключу резиновые детали подвески, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
46 минут назад, ma3x сказал:

методом сажания жены

 

Только что, ma3x сказал:

вооружусь силиконовой смазкой и домкратом

 

Только что, ma3x сказал:

резиновые детали

:opc:

могу посоветовать поставить хороший громкий прямоток, и твои проблемы уидут. я проверял.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

так под обшивкой справа и есть пенопласт с компрессором! точно не оно? или из-под боковой обшивки?

Еще варианты попробовать: уплотнитель 5й двери силиконом смажь, крышку лючка боковины сними, спинку сиденья опусти, петлю железную загни в другую сторону. Больше там и нет подвижных деталей.

35 минут назад, x-maks сказал:

 

 

:opc:

могу посоветовать поставить хороший громкий прямоток, и твои проблемы уидут. я проверял.

у меня есть еще интересное решение проблемы, вообще слышать что-либо перестаёшь :icon_imslow:

a90571es-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
53 минуты назад, x-maks сказал:

 

 

:opc:

могу посоветовать поставить хороший громкий прямоток, и твои проблемы уидут. я проверял.

Очень громкий не хочу, чуть громче стока в планах.

15 минут назад, Андреичъ сказал:

У меня есть еще интересное решение проблемы, вообще слышать что-либо перестаёшь 

a90571es-960.jpg

Очень радикально) слух мне ещё понадобится

15 минут назад, Андреичъ сказал:

так под обшивкой справа и есть пенопласт с компрессором! точно не оно? или из-под боковой обшивки?

Еще варианты попробовать: уплотнитель 5й двери силиконом смажь, крышку лючка боковины сними, спинку сиденья опусти, петлю железную загни в другую сторону. Больше там и нет подвижных деталей.

:icon_imslow:

a90571es-960.jpg

Ты не представляешь, насколько сильно меня достал этот сверчка за 2 дня... Поэтому из багажника были выкинуты:

Обе крышки лючков, компрессор с пенопластом, фальшпол, полка, уплотнитель стекла крышки багажника, упоры крышки багажника.

сиденья задние сложены, снята обшивка крышки багажника, сняты упоры багажника, очищены, смазаны густой смазкой и установлены обратно амортизаторы крышки багажника, салазки сидений тоже смазаны. А эта паскуда все так же сверчит тихонько...

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Там еще есть активатор защелки бензобака . Он идет под фарой справа . С троссиком к лючку.

Фару пощятяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...