Перейти к содержанию
Авторизация  
pixit

Срочно ищу гайку секретки! Please help!!! :)

Рекомендуемые сообщения

pixit

Всем привет!

В выходные решил поставить зимнюю резину, но гайка секретки тоже что-то решила ... что не надо ставить)) В общем, успел поменять только заднее левое и на заднем правом гайка проявила самоуправство - самовольно и самопроизвольно лишилась зубов!

В общем, беда! Если у кого есть гайка я бы очень попросил  дать ее погонять на день другой, перекину колеса и верну! В качестве компенсации за моральные страдания в связи с отсутствием любимой гаечки под боком подарю 4 секретных болта:)

Номера gm 9162914 и код opel 10 08 514 секретки.

И во вложении разные фото.

P.S. В выходные сайт не работал, написал на астраклубе, но увы, тишина...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

оч похоже на мою, чуть позже гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

Спасибо! Буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra
17 часов назад, pixit сказал:

Спасибо! Буду ждать)

фэил, у меня другой рисунок.... впихнуть в него совершенно невозможно.

Попробуй кстати кабану написать, у них много секреток в продаже и ключей к ним соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ходят слухи, что у гм секреток 23 комбинации. Знакомый ездил к дилдеру и подбирал из наборов, которые там продавались в салоне. Но... дилдеры позакрывались ....

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit
В ‎24‎.‎10‎.‎2017 в 10:58, Septerra сказал:

фэил, у меня другой рисунок.... впихнуть в него совершенно невозможно.

Попробуй кстати кабану написать, у них много секреток в продаже и ключей к ним соответственно.

Печаль...

22 часа назад, x-maks сказал:

Ходят слухи, что у гм секреток 23 комбинации. Знакомый ездил к дилдеру и подбирал из наборов, которые там продавались в салоне. Но... дилдеры позакрывались ....

 

А я думал, что по коду запчасти оно одинаковое должно быть. Получается, что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
3 минуты назад, pixit сказал:

А я думал, что по коду запчасти оно одинаковое должно быть. Получается, что нет?

нет, там действительно энное количество комбинаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit
1 минуту назад, аЛЁХАндро сказал:

нет, там действительно энное количество комбинаций

Значит, заказывать комплект совсем не вариант, действительно только подбор...

 

Еще думаю может попробовать этой гайкой открутить, она не полностью разрушилась еще... Залить болты wd, и через полчасика  в шиномонтаж. Может, если пневмогайковерт плотненько прижать, и получится еще открутить... Обычным ключом не вариант, там угол приложения силы окончательно сломает оставшиеся зубья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Приваривать гайку и откручивать. Гайку- потому что можно изнутри гайки аккуратно приварить и не испортить диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Пневмогайковертом секретки и убивают. Но,  в твоём случае может и помочь,  мне так и откручивали как то,  желательно что бы ступица была холодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

закрутить оставшиеся 4 гайки до одури с помощью рычага. но только что бы не оборвало головы им..

после, взять кусок арматуры, сантиметров 10 длиной или другой "пробойник" и кувалдой, через пробойник,  уе:i48:ть  по секретке.

если позволяет место, забить на секретку любую подходящую по диаметру головку и открутить.

я свою обычными пассатижами потом выкрутил. 

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit
11 час назад, x-maks сказал:

Приваривать гайку и откручивать. Гайку- потому что можно изнутри гайки аккуратно приварить и не испортить диск.

Хочу без экстрима сначала попытаться обойтись:)

11 час назад, sahek26rus сказал:

Пневмогайковертом секретки и убивают. Но,  в твоём случае может и помочь,  мне так и откручивали как то,  желательно что бы ступица была холодная

Вариантов все равно не очень-то много. Но гайка еще полуживая, можно попытаться я думаю.

11 час назад, AceHart сказал:

закрутить оставшиеся 4 гайки до одури с помощью рычага. но только что бы не оборвало головы им..

после, взять кусок арматуры, сантиметров 10 длиной или другой "пробойник" и кувалдой, через пробойник,  уе:i48:ть  по секретке.

если позволяет место, забить на секретку любую подходящую по диаметру головку и открутить.

я свою обычными пассатижами потом выкрутил. 

Я 4 болта (кроме секретки) закручивал довольно сильно, как раз чтобы те, кто захочет снять колеса без моего ведома, не могли реализовать сценарий с пережатием)) Еще сильнее закручивать желания особого нет, т.к. имел весной не очень-то вдохновляющий прецедент лопнувших (неоригинальных) болтов на машине жены. И забить головку тоже не выйдет, т.к. секретка хитрая (внешняя часть болта крутится), да и места там особого нет вроде.

Еще вот какая тема, вытряхнул все из коробочки из под секретки, и на дне обнаружились две интересные штуки. Первая - это бумажка с кодом и вторая это бланк для факса с британским телефонным номером.

Серфинг в инете показал, что есть такая штука, как восстановление секреток по коду, нашел, что у MCGard такое вот есть например. Вопрос - есть ли такое у фирменных секреток Опель. И опять же получается, что можно сузить область поиска в тех 23-х вариантах, если подбирать вручную. Плюс интересная бумажка с факсом. Получается, что если факс отправить то за 10 евро должны прислать мне по почте родную гайку секретки?)) Как-то непонятно все.

IMG_20171026_092942.jpg

IMG_20171026_092953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Силовая головка набивается на секретку кувалдой 1.5кг и все спокойно откручивается.

Раз 5 пробовал на разных секретках, ни разу проблем не возникло, 1й головки всегда хватает на 4колеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Куча контор которые эти секретки спокойно открутят,Гугл в помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit
В 28.10.2017 в 00:21, Surt сказал:

Силовая головка набивается на секретку кувалдой 1.5кг и все спокойно откручивается.

Раз 5 пробовал на разных секретках, ни разу проблем не возникло, 1й головки всегда хватает на 4колеса.

Не в этом случае.

В 28.10.2017 в 15:46, Язь сказал:

Куча контор которые эти секретки спокойно открутят,Гугл в помощь 

Я в курсе про гугл и про конторы, но все равно спасибо за ценную подсказку.

Я написал здесь не для поиска контор которые скрутят. А с целью разобраться в вопросе и понять есть ли варианты гайку найти как-то.

В 25.10.2017 в 22:12, sahek26rus сказал:

Пневмогайковертом секретки и убивают. Но,  в твоём случае может и помочь,  мне так и откручивали как то,  желательно что бы ступица была холодная

Ты был прав))

Сгонял в пару сервисов, они посмотрели и сказали что лучше не пытаться даже пневмогайковертом скрутить, просто гайка окончательно рассыплется и все. И самому не удалось скрутить даже на том единственном колесе, которое сменил, даже после wd-40, увы. Остается вариант подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Приезжай сниму)

925O55O066 Влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit
В 29.10.2017 в 16:52, Surt сказал:

Приезжай сниму)

925O55O066 Влад

Звучит решительно))
Видимо ты знаешь, о чем говоришь. Хотя я до сих пор не представляю (да и смысл?) как можно набить головку на крутящийся болт с учетом 2-3 миллиметрового зазора между болтом и диском)
Даже интересно стало)

А еще я написал в ту компанию, чей бланк был с секретками, интересно, ответят ли. Вообще, если через них возможно будет заказать гайку - это будет отличной новостью для тех, кто как я, попал на гайку эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Набить можно как написал, кувалдой.

Головка гораздо прочнее секретки, просто выдавит на ней грани.

Есть еще несколько способов сложнее, вопрос решаем в любом случае. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...