Перейти к содержанию
Авторизация  
тоха

скрежет,хруст

Рекомендуемые сообщения

тоха

всем привет...вчера вечером обратил внимание что появился непонятный звук при вращении руля на небольшое количество влево и вправо именно когда колеса прямо и руль соответственно тоже :icon_imslow:

залез под днище авто не понятный откуда....видимо рулевая рейка, такое уже было у меня на астре 1.6мкпп :ooo:

может кто что подскажет???

пора ехать в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

у меня тоже было на астре похожее, но это была опора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
всем привет...вчера вечером обратил внимание что появился непонятный звук при вращении руля на небольшое количество влево и вправо именно когда колеса прямо и руль соответственно тоже :icon_imslow:

залез под днище авто не понятный откуда....видимо рулевая рейка, такое уже было у меня на астре 1.6мкпп :ooo:

может кто что подскажет???

пора ехать в сервис...

Опорники. Гарантия рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Опорники. Гарантия рулит.

100% И к гадалке не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леван

вот и у меня такой звук 10 марта появился. Руль крутишь вправо влево и звук такой же как когда колесный болт откручиваешь, по громкости еле слышно. Но это точно не рулевая рейка-с ней все гуд. Думаю я тоже под эту тему попадаю. А опора чего?стойки?двигателя?

Изменено пользователем Леван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
вот и у меня такой звук 10 марта появился. Руль крутишь вправо влево и звук такой же как когда колесный болт откручиваешь, по громкости еле слышно. Но это точно не рулевая рейка-с ней все гуд. Думаю я тоже под эту тему попадаю. А опора чего?стойки?двигателя?

Опорный подшипник...мне меняли по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леван

а у какого дилера меняли по гарантии и был ли в наличии, если нет сколько ожидал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
а у какого дилера меняли по гарантии и был ли в наличии, если нет сколько ожидал?

В трэйдинвесте сказали что всё в норме :icon_imslow: , в автоцентр сити рейку махнули :icon_imslow: (не помогло)

Вобщем езжай в км/ч, обнаружили быстро и поменяли сразу же, было в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Та же самая трабла...звук еще, как будто чуть бьет по металлу...гидроусь слегка завывает, а бачок с его жидкостью аж трясется весь...

Сколько с этим, скажем так, "безопасно" можно ездить? И на что может повлиять данный трабл, дабы потом связанных с этим негарантийных косяков не повылазило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

опорники с такими же симптомами. мне меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

и у меня такая же фигня ... поехал в кунцево , пробили всю подвеску . сказали подвеска в идеале , ехаи отсюда (((

буду ждать когда совсем каюкнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
и у меня такая же фигня ... поехал в кунцево , пробили всю подвеску . сказали подвеска в идеале , ехаи отсюда (((

Блин, да они ВСЕГДА так говорят! И вообще, у меня чувство, что почти никто не умеет диагнотировать всякие звучки - могут только когда совсем что-то оторвалось.... Интересно просто, западные дилеры тоже так себя ведут? Просто наши все на дороги свливают - а там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
и у меня такая же фигня ... поехал в кунцево , пробили всю подвеску . сказали подвеска в идеале , ехаи отсюда (((

буду ждать когда совсем каюкнится

То есть, то, что половина агрегатов за двигателем трясется и бьет металлом по металлу, это нормально? Или у тебя просто стуки при покачивании руля?

ЗЫ. Думал туда звонить, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

После того как мне объявили сумму по замене сальника типа по гарантии (так как у меня не сток а гарантия есть) я от суммы немножко :i48: и понял что дешевле заменить на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

у меня прям хруст - лязг проскакивает , при нагрузках на правое колесо .

я приезжал в субботу , те гарантийщика небыло ... смотрел обычный мастер .

сказали приехать в будни к гарантийщику , а в будни я не могу :666:

такшт буду ждать =)

P.S. C другой стороны спасибо Юре (кажется :banghead: ) . меня вообще не хотели писать на субботу , типа приезжаите в будни с гарантией .

А он ПОПРОСИЛ :icon_imslow: , чтоб меня в субботу приняли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

У меня именно стуки при прохождении через нулевую позицию...бачок гидрика и все вокруг него колбасит нипадецки...и при этом гидрик подвывает...боюсь, как бы эта неисправность не вызвала другие...

ЗЫ. Поехал к одному официалу, отпишусь по результату.

ЗЗЫ. Народ, кто сталкивался, опишите физику процесса...что изнашивается, чем чревато, на что и на какие узлы влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...