Перейти к содержанию
Авторизация  
BlehMaks

Ищу знакомых в Польше

Рекомендуемые сообщения

BlehMaks

Собственно, ищу надежных людей в Польше, которые могли бы получить товар из интернет-магазина и отправить его по почте или каким-либо другим способом, и которым в случае необходимости можно было бы передать деньги, минуя банковский перевод за границу (Web Money или аналоги).

Зачем мне это надо: в середине декабря заказал в Польском интернет магазине комплект ковров себе в машину (такие как хотел, за хорошую цену). Все бы ничего, но у продавца нет доставки в РФ. После некоторой переписки с продавцом договорились до того, что я могу доплатить некоторую сумму к тому, что я уже заплатил за ковры и продавец отправит мне их посылкой по почте. Проблема в том, что продавец хочет, чтобы я перевел деньги банковским переводом, и комиссия за него, превысит запрашиваемую сумму, как возможно и всю стоимость ковров.

На самом деле, меня бы устроил и такой вариант, что кто-то с польского счета перевел бы деньги продавцу, а я бы вернул деньги каким нибудь безкомиссионным путем)) речь идет о сумме порядка 1000р - самое смешное во всей этой истории.)

У самого в Польше никого нет, поэтому ищу кого-нибудь здесь.

Проще ли заказать в РФ? - да проще, но того, что хотел, не нашел (цветную окантовку и логотип OPC) за разумные деньги.

P.S. Знание английского или русского языка приветствуется:icon_imslow:

P.P.S. Вроде подобных тем тут нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GermanBerg

У отца есть друзья в Польше. Уточню у него днем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

в тему приглашается @drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
2 часа назад, GermanBerg сказал:

У отца есть друзья в Польше. Уточню у него днем. 

было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
2 часа назад, AceHart сказал:

в тему приглашается @drone

а чо я, я не из польши :tro:

 

15 часов назад, BlehMaks сказал:

Собственно, ищу надежных людей в Польше, которые могли бы получить товар из интернет-магазина и отправить его по почте или каким-либо другим способом, и которым в случае необходимости можно было бы передать деньги, минуя банковский перевод за границу (Web Money или аналоги).

ищи посредников на бел форумах, будет самый дешевый и рабочий вариант и притянуть смогут все что угодно. если надо, скину линк где искать.

и уточни что за магаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
1 минуту назад, drone сказал:

уточни что за магаз. 

магаз http://allegro.pl/ 

расскажи про бел посредников пожалуйста. просто договориться с кем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
1 час назад, BlehMaks сказал:

магаз http://allegro.pl/ 

расскажи про бел посредников пожалуйста. просто договориться с кем то?

https://baraholka.onliner.by/search.php?q=allegro&f=214&cat=0

это не магаз, а площадка наподобие ибея или али

посредников можешь поискать на нашем бел форуме, выше прямой линк с поиском. выбирай темы тех, кто уже давно работает. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

магаз - dywked. а так, да алегро - типа али польского.

2 часа назад, drone сказал:

бел форуме

Onliner по каким то причинам требует указать номер телефона именно белорусского оператора и без этого не пускает дальше. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
1 час назад, BlehMaks сказал:

магаз - dywked. а так, да алегро - типа али польского.

Onliner по каким то причинам требует указать номер телефона именно белорусского оператора и без этого не пускает дальше. это нормально?

нормально

скинул в личку левый чистый акк, пользуйся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

могу скинуть номер человека, с которым я общался по доставке с алегро.

 адекватный человек. 

коммиссию тоже берет адекватную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
35 минут назад, AceHart сказал:

могу скинуть номер человека

давай, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Зачем такой гемор и людей напрягать? Зайди на сайт wallegro.ru, (вбивай название своих ковров как написано на аллегро) это посредники с аллегро, не раз через них уже брал запчасти из польши, комиссия адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

люди этим занимаются.

и комиссия , как мне кажется, будет не в пользу организации.

 

но человеку дали выбор, пусть сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
5 часов назад, Aslan сказал:

Зачем такой гемор и людей напрягать? Зайди на сайт wallegro.ru, (вбивай название своих ковров как написано на аллегро) это посредники с аллегро, не раз через них уже брал запчасти из польши, комиссия адекватная.

Первый раз столкнулся с тем, что продавец не может отправить напрямую товар - стал искать варианты)

Доставка и комиссия на walegro с первого взгляда более чем адекватная. Попрошу продавца вернуть деньги и закажу через walegro. Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmlgO
4 часа назад, BlehMaks сказал:

Первый раз столкнулся с тем, что продавец не может отправить напрямую товар - стал искать варианты)

Доставка и комиссия на walegro с первого взгляда более чем адекватная. Попрошу продавца вернуть деньги и закажу через walegro. Спасибо за совет)

Привет, а можешь скинуть ссылку ковриков, которые выбрал? Тоже думаю может заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
28 минут назад, AmlgO сказал:

Привет, а можешь скинуть ссылку ковриков, которые выбрал? Тоже думаю может заказать.

на аллегро: http://allegro.pl/dywaniki-welurowe-opel-astra-iii-h-opc-stopery-i6420033720.html

у посредников: https://wallegro.ru/item/6420033720/Dywaniki-Welurowe--OPEL-ASTRA-III-H-OPC--stopery.html

насколько хорошо лягут - пока не понятно. и там есть разные варианты расцветки)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmlgO

Спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валера 303
13 часа назад, BlehMaks сказал:

 

насколько хорошо лягут - пока не понятно. и там есть разные варианты расцветки)

Вот шаблон оригинальных ковриков , можешь сравнить со своими 

IMG_2142.JPG

IMG_2764.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Спасибо, попробую.

9 часов назад, AmlgO сказал:

Спасибо!))

Пожалуйста, заказывай сразу через посредников)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Ну что ж, долгожданные коврики наконец добрались до меня. В итоге связался с людьми в walegro и договорился с ними о доставке. В итоге сумма отданная за коврики оказалась 2500 р. Что примерно равно стоимости ковриков если сразу заказать на walegro. 

Что касается сроков доставки, с момента начала переписки с walegro прошел ровно месяц, что вполне неплохо.

Сами ковры сделаны неплохо, аккуратно. Единственное, цвета не такие яркие, как я ожидал. Яркие они только на фотографиях. (Видно о чем говорю на фотке с одним ковриком) 

Скоро почищу салон в машине и положу новые коврики)

 

P.S. тему наверное можно переименовать в что нибудь типа "Коврики в Astra H OPC", если не сложно. А может и перенести куда нибудь)

IMG_20180219_190926.jpg

IMG_20180219_190958.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmlgO

Красавчик!! поздравляю))

я себе тоже заказал, по твоему совету. Едут уже и к выходным уже приедут)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmlgO

Ну что, хлопцы...!))

Относительно давно приехали мои коврики тоже. Что могу сказать: 

1) Доволен остался сервисом посредников ( по рекомендации BlehMax). Все оплатил им на карту Сбера, кидалова не было. Попросили потом выбрать цвет и в итоге они все отправили. В общем итоге ждал около 3х недель - чтобы товар поступил от продавца к ним на склад и уже от них (из Калининграда ) до меня. Все было упаковано хорошо.

2) Что касается качества, визуально все устраивает. Все добротно. Единственное, цвет не совсем похож на красный.. не как цвет машины.. Он  в сторону оранжевого оттенка уходит. Но я думаю ничего страшного. 

Поэтому, за 2500 руб ( 1780 сами коврики и 700 доставка) я считаю, что все ГУУУД!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Раз уж на то пошло, внесу ложу дегтя.

Стоит отметить, что мои коврики легли не идеально: задние - чуть больше по размеру чем хотелось бы, края загибаются немного, передний пассажирский - на пол сантиметра промахнулся с креплением одним (в силу того что все из ткани все таки встал), водительский тоже длинноват, есть ощущение что педаль сцепления в него упирается и не выжимается до конца (подтверждений этому пока нет, не смотрел. но по сравнению со старым ковром такое ощущение присутствует)

в остальном сделаны аккуратно, посмотрим на сколько хватит (есть подозрение, что ненадолго.. уже видны отметины от пяток)

за свою цену (в предыдущем сообщении) вполне нормальный вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...