Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan09

Подскажите,почему не сработала сигнальная лампа тормозной жидкости...

Рекомендуемые сообщения

Alan09

Приветствую! Случилась неприятная петрушка пару дней назад. Ехал в три часа утра с дальней дороги. И вдруг при торможении начал слышать характерный звук,издаваемый стёртой в 0 колодки , трущейся об диск! Кое как доехал до дому. Слава Богу ,машинка как обычно не подвела,довезла. Утром завожу Зафирку,чтоб ехать за колодками. А передачи не втыкаются! Если заглушить - втыкаются! Я в шоке. Начали досаждать мысли,что сцеплению капут. К слову сказать,за несколько дней до этого заметил,что передачи туговато стали втыкаться. Начал искать бачок сцепления,оказалось он один для тормозов и сцепления! Уровень оказался очень мал! И тут посетила мысля. Долил жидкость,качнул разов десять педаль, и передачи начали включаться! Как мне объяснили потом на Драйв2, сначала падает уровень сцепления, так как недостаток в тормозной магистрали более опасен.

Заменил задние колодки. Причём правая задняя колодка была стерта в 0,на ней нет пластинки "скрипа". А вот на ее паре скрип есть,но у неё запас ещё был.  Всё встало на свои места. Прокачали сцепление как на Жигулях, всё стало ок.

Но меня мучал вопрос. Почему нигде на приборке не сигнализировало об опасном уровне жидкости?

Вот сейчас полистал Руководство авто. Там написано,что если при включенном моторе,опустить ручник,но его лампа на приборке не гаснет,значит уровень жидкости недопустимо мал, немедленно заглушить мотор и устранить. Почему моя приборка этого не показала? Где ,что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Потому что тормоза тормозили у тебя,уровень в бачке  не сильно лично у меня просел когда шланг подачи жидкости выпал из коробки.машина встала но тормозила исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan09
3 часа назад, Язь сказал:

Потому что тормоза тормозили у тебя,уровень в бачке  не сильно лично у меня просел когда шланг подачи жидкости выпал из коробки.машина встала но тормозила исправно

Нуу... Это да,понятно. Слава Богу,что тормозили. В книжке написано при падении уровня жидкости тормозов и сцепления, загорается лампочка. 

Может я не так прочитал... Заново счас гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...