Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

Россия отказалась от евробензина

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

Минэнерго внесло поправки к техрегламенту, запрещающему производство топлива ниже норм Евро-3. В ближайшие пару лет в России будут продавать бензин с нормами Евро-2. Сообщается, что поправки были внесены по просьбе крупнейших нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих заводов. По их словам реконструкция предприятий будет стоить слишком дорого.

Если для нефтяников и потребителей (топливо не должно подорожать) решение кажется выгодным, то для автопроизводителей это означает меньший ресурс моторов, в особенности дизельных. Издательский дом "Коммерсантъ", сообщает, что в настоящее время около трети отечественного бензина не укладывается даже в либеральные Евро-2, также большинство производимого в России дизельного топлива продается с повышенным содержанием серы и не соответствует нормам Евро-1. Помимо снижения ресурса двигателей это приводит и к общему ухудшению экологии. Особенно странными кажутся поправки, если вспомнить, что в России запрещено продавать автомобили, чей выхлоп не соответствует нормам Евро-3 (отметим, что для грузовиков в Европе уже действуют сверхжесткие эконормы Евро-5).

Напомним, что ранее правительство также отменило дифференцированные акцизы на бензин в зависимости от его качества. Минфин предлагал в 2009 году брать с нефтеперерабатывающих компаний акцизы на бензин в зависимости от качества топлива, однако нефтяники заявили, что не готовы вкладывать в реконструкцию заводов. В итоге власти перенесли дифференцированные ставки на 2011 год.

http://auto.mail.ru/text.html?id=28323

Короче, не видать нам хорошего бензина как собственных стоп-сигналов. За что налог платим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULLET

Что тогда говорить про Украину и её бензин))))))))))) Я даже тут историю вспомнил,в этом году возвращаясь из Крыма летом по трассе Харьков-Симферополь,зацепился я с Москвичами на 530 БМВ в 39 кузове,я тогда ещё BERTONE Z20LET юзал ,так вот драл я их по полной потом остановились на рыночки,а они мне и говорят бензин в Украине гуано.... вот бы нам сейчас наш московский в пух и прах бы тебя порвали.... я правда им в ответ посмеялся,и сказал что не в топливе дело то было)))))))))))) А вообще Российский бензин на порядок выше нашего,и чувствуется это очень ощутимо !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Что тогда говорить про Украину и её бензин))))))))))) Я даже тут историю вспомнил,в этом году возвращаясь из Крыма летом по трассе Харьков-Симферополь,зацепился я с Москвичами на 530 БМВ в 39 кузове,я тогда ещё BERTONE Z20LET юзал ,так вот драл я их по полной потом остановились на рыночки,а они мне и говорят бензин в Украине гуано.... вот бы нам сейчас наш московский в пух и прах бы тебя порвали.... я правда им в ответ посмеялся,и сказал что не в топливе дело то было)))))))))))) А вообще Российский бензин на порядок выше нашего,и чувствуется это очень ощутимо !!!!!!!

98-да, а вот 95ый, евро который, получше нашего будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULLET
98-да, а вот 95ый, евро который, получше нашего будет....

ну не знаю может на хорошую заправку попал,но лил 95 и она ехала как у нас на 98 :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
ну не знаю может на хорошую заправку попал,но лил 95 и она ехала как у нас на 98 :kopfkratz:

у вас 95 евро дороже 98го, лил его))))) заправка на въезде в Донецк, со строноны Старобешевского р-на, рыжая такая :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...