Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреичъ

Об изменении правил публикации объявлений

Изменить правила публикации объявлений?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Изменить правила публикации объявлений?

    • Да
      18
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Андреичъ

Ребят, привет. 

Предлагаю к обсуждению вопрос об изменении правил публикации объявлений. В одностороннем порядке делать этого не хочется, чтобы не вызвать возмущение общественности, поэтому предлагаю решить этот вопрос ВАМ путём прямого голосования.

У нас же теперь демократия, верно? :wink: Я просто приведу аргументы, а вы о них задумайтесь и вынесите решение.

Итак, что я предлагаю:

 

1) Вводится единая форма для ВСЕХ объявлений на рынке.

Шаблон будет напечатан в описании раздела, т.е. перед тем как создать тему, продавец просто скопирует его и внесёт свои данные:

  • Название лота:
  • Состояние (подробно):
  • Местонахождение и возможность отправки:
  • Цена:
  • Контакты:
  • Фотографии (минимум две):   

Для чего это: все объявления будут приведены к единому виду, в котором легко можно будет увидеть исчерпывающую информацию. Четко, удобно, структурированно. Копипаст способен будет сделать даже законченный идиот, поэтому не будет нужды "уговаривать" продавца дописать цену или контакт.

 

2) Вводится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие в объявлении хотя бы одной фотографии, содержащей табличку с ником форумчанина и АКТУАЛЬНОЙ датой. 

Для чего: очень много попыток опубликовать объявления с дебильными отмазками, вроде таких

- они еще не у меня, приедут позже

-установлено где то глубоко, добраться не могу, лень снимать для фотографии

-фотки не мои, я сам их в глаза не видел

-фотографии старые, сейчас всё чуть иначе

-такой же точно, только синий и разбитый

 

Короче это правило позволит вам гарантированно получить АКТУАЛЬНЫЕ фотографии продаваемых вещей и убедиться в том, что продавец РЕАЛЬНО обладает продаваемой вещью, которая ГОТОВА быть отправленной или переданной покупателю.

На самом деле такое правило "барахолок" присутствует практически на всех форумах, где я когда то бывал и это действительно сильно минимизирует вероятность остаться в дураках.

 

ИТОГО:

Я хочу, чтобы вы увидели, что эти изменения вводятся не с целью зае:i48:ть продавца или усложнить ему жизнь, а чтобы облегчить жизнь покупателю и сделать рынок максимально ЧЕСТНЫМ и ИНФОРМАТИВНЫМ.

Это моё предложение, но решать об изменениях ВАМ!

Ну и ПРИМЕР оформления объявления, чтобы было понятно, что ничего сложного тут нет:

  • Название лота: футболка OPC
  • Состояние (подробно): носил недели две, стирал 3 раза
  • Местонахождение и возможность отправки: МО, отправлю по России СДЕК, ДЛ
  • Цена: 1000
  • Контакты: ЛС, 8-888-888-88-88
  • Фотографии (минимум две):  IMG_20181029_101816.jpg 
  • IMG_20181029_102009.jpg
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Все гуд,вроде так и должно было быть раньше ,но имхо таблички это бред) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

без табличек фото могут дернуть из инета и выдать за свои. Можно оставить таблички для нечленов клуба или для тех, кто без поручителей.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
3 минуты назад, Loginov сказал:

без табличек фото могут дернуть из инета и выдать за свои. Можно оставить таблички для нечленов клуба или для тех, кто без поручителей.

если честно, я бы не делал ни для кого никаких послаблений в этом плане, пусть все будут равны на рынке

7 минут назад, Loginov сказал:

без табличек фото могут дернуть из инета и выдать за свои

абсолютно верно, и чтобы не было объяв вроде *фото из инета* и подписью "вот такие же"

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

согласен со всем... :yes:

про таблички тож... тем более, при пересыле, покупке - не видя и не пощупав :yes:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Что то я не видел ни на одном ресурсе чтобы ставили таблички,я прекрасно понимаю для чего это делается но в конечном итоге толку от этого никакого не  будет,кидают и с табличками и с номерами телефонов и фотошоп никто не отменял

35 минут назад, Loginov сказал:

без табличек фото могут дернуть из инета и выдать за свои. Можно оставить таблички для нечленов клуба или для тех, кто без поручителей.

Давайте уже от «членов» как то уйдём наконец,это никаких плюсов не даёт, а людей кто тут давно и снял с себя «членство» или не получил достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
1 минуту назад, Язь сказал:

Что то я не видел ни на одном ресурсе чтобы ставили таблички,я прекрасно понимаю для чего это делается но в конечном итоге толку от этого никакого не  будет,кидают и с табличками и с номерами телефонов и фотошоп никто не отменял

я даже больше скажу, некоторые "барахолки" на некоторых форумах заставляют писать от руки на листке последние 4 цифры банковской карты, чтобы потенциальные третьи лица не могли выдать себя за продавца и запросить перевод для оплаты товара на совершенно левую карту, оставив без денег и реального продавца и покупателя! И это на самом деле никакой не дроч, просто видимо по счастливой случайности тут не так часто кидают людей,  поэтому требования к публикации объяв лайтовей некуда и через одно объявления типа "продам слона, фотки добавлю как будет время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del
4 минуты назад, Андреичъ сказал:

я даже больше скажу, некоторые "барахолки" на некоторых форумах заставляют писать от руки на листке последние 4 цифры банковской карты, чтобы потенциальные третьи лица не могли выдать себя за продавца и запросить перевод для оплаты товара на совершенно левую карту, оставив без денег и реального продавца и покупателя! И это на самом деле никакой не дроч, просто видимо по счастливой случайности тут не так часто кидают людей,  поэтому требования к публикации объяв лайтовей некуда и через одно объявления типа "продам слона, фотки добавлю как будет время"

Потому что тут проходимость ты знаешь какая,поэтому левых людей не много вцелом)но вы же сами одобряете объявления у людей с первым сообщением в разделе барахолки.так то много клубов темы не даёт создавать людям у которых репы мало или же он зашёл сюда только чтобы впарить.ps не надо восклицательных знаков,я вроде с тобой нормально  веду диалог 

Изменено пользователем Язь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

да норм все - тема на обсуждении и голосовании, мнения разные... в итоге до чего-нить дойдем (с табличками, или без ...  итд)

зы... давить никто не будет - демократия, ити ее мать... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
3 минуты назад, Язь сказал:

Потому что тут проходимость ты знаешь какая,поэтому левых людей не много вцелом)но вы же сами одобряете объявления у людей с первым сообщением в разделе барахолки.так то много клубов темы не даёт создавать людям у которых репы мало или же он зашёл сюда только чтобы впарить.ps не надо восклицательных знаков,я вроде с тобой нормально  веду диалог 

а я не кричу на тебя, а выделяю важные мысли :wink: Просто не нужно столь остро реагировать на обычные знаки препинания, вы почему то номинально какие то озлобленные и всё в штыки воспринимаете...

Темы на других форумах новичкам не дают создавать алгоритмы этих самых форумов, автоматика тобишь. Тут такого нет. Нет и правил таких, поэтому номинально я не могу отказать в публикации по причине "мало сообщений".

Но я вобщем то могу переформулировать свой вопрос, не поменяв его сути, но акцентировав его на твоей мысли, которую вобщем то сложно оспорить:

Мы оставляем упрощенные правила публикации объявлений, ведь у нас не так много кидал, потому что не такая большая проходимость? Или всё таки береженного бог бережет? Конечно 100% гарантии не даст никто и никогда, но тем не менее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Безопасности много не бывает,я согласен.Я же сказал что это бред,но не сказал что это не нужно.Лично мне кажется что это не повлияет на количество косяков/кидал.скажем просто в шапке раздела есть четкая схема даже сейчас,если тема создана не так то не одобрять ее и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ром,мысль здравая,но одна просьба-не надо открывать тему,которая не соответствует правилам раздела,и после этого ТС'у давать рекомендации и пугать удалением оной

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
27 минут назад, Doctor48 сказал:

Ром,мысль здравая,но одна просьба-не надо открывать тему,которая не соответствует правилам раздела,и после этого ТС'у давать рекомендации и пугать удалением оной

Да эт я тупанул просто, не туда жмякнул))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Согласен, с табличками доверия больше + не мешало бы вернуть рекомендацию пару клубней, т.к были случаи не красивого поведения от уже известных пользователей форума.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Ща наши местные барыги, густо цветущие на данном ресурсе, сильно возмутятся. :tro:

Ибо у них объявления обычно начинается так :"едет битая Корса/астра в распил".

 

Только из-за этого плюсую к новому правилу.

Приедет - фотки с частями и стикерами с информацией. 

 

 

Короч, Андрейч - красава. :opc:

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
2 часа назад, AceHart сказал:

Ща наши местные барыги, густо цветущие на данном ресурсе, сильно возмутятся. :tro:

Ибо у них объявления обычно начинается так :"едет битая Корса/астра в распил".

 

Только из-за этого плюсую к новому правилу.

Приедет - фотки с частями и стикерами с информацией. 

 

 

Короч, Андрейч - красава. :opc:

 

тут кстати тоже тонкий вопрос, понять бы от них вообще больше пользы или вреда...

Однако в любом случае, думаю гораздо лучше, если объявление будет вида "вот реальная машина в разборе, вот состояние продаваемых с неё агрегатов на текущую дату". Если т.н. "барыги" захотят иметь заработок на ресурсе, они в любом случае будут обязаны выполнять правила

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Никаких тонкостей, я тоже так считаю.

Все правильно у тебя написано. Хорошо бы так и было

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Вобщем буду аппелировать к Клаусу о внесении изменений. Учитывая, что только у него есть инструменты для этого, гарантировать принятие своевременных решений я не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

чот я подумал (хотя в моем возрасте - это вопрос)... мож оставить все как было ???.. у нас не так много критиков :by:, не так много чуждого народа + все проходит модерацию при подаче объявления... а нае:i48:т или нет - решать самому покупателю, но. с учетом 10ти летнего сидения на форуме, это случалось оч редко !!!

а флуд и всякую х:i48:ю, при обсуждении, можно - или прикрыть, или перекинуть в помойку для общего обозрения...

ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Можно и потоптаться на месте, можно и продолжить упрашивать каждого отдельно то телефон указать, то фоток добавить. МНЕ лично совершенно не доставляет удовольствие модерировать криво-составленные объявления, в то время как механизм оптимизации этого процесса для всех участвующих сторон - вон он, на поверхности.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

мож ты и прав, но от кривоты хрен куда денешься - не все умные и грамотные... судя по объявам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
4 часа назад, дядя Петя сказал:

мож ты и прав, но от кривоты хрен куда денешься - не все умные и грамотные... судя по объявам

 

 

Очень часто дело не уме и грамоте:1269602956_dr-mccoy-and-captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...