Перейти к содержанию
Авторизация  
Maotzedum

Обсуждение продаваемых автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Onik
18 часов назад, Gerbian сказал:

Onik,

Докатки в джейках нет,

Порезанная сидуха дичь какая то,шины 9го года видимо поставили лишь бы стояло что то

Что за диски стоят тормозные?кроме родных ставят только роторы от слона-с насечками

Черную смотрели?

 

По докатке спасибо, буду знать. Сидуху видимо джинсами зацепили, либо ещё чем то, но порез там капитальный. Тормозилки, я вкурсе что сзади не вентель, но там спереди от обычной гтс. Да и вообще я предлагаю забыть про желтую. Черную посмотрели и так:

15 часов назад, Drew сказал:

Onik, там задние без насечек от обычной гтц

гляньте черную, интересно на сколько хорошая, как написано)

И так по черной. Созвонился с владельцем, поехали на ваську с софийской ( мда. я даже не представляю какого там ехать вечерком в час пик). Машина внешне очень ухожена. Салон тоже приличный. Владелец выставляет себя педантом. По кузову криминала не нашел, смотрел вечером на глаз - что крашено, не крашено смогу сказать позже. Болты все наместе и следов ремонта я не нашел ( ну как минимум это делали не  гаражах). Резины 2комплекта, зима 15года, липучка в хорошем состоянии, лето родное - 99%, что оно будет в хлам. Диски кстати не коцанные, реально аккуратно эксплуатировали. Если по тормозам, то они родные и за 30тыс пробега(так на одометре стоит, а я не верю одометрам) диски мертвые. Ну или почти мертвые, кстати вопрос к вам опелеводам, это норм? так и задуманно на 30тыс умотать диски?
 Лобовое уже меняли и стоит китай. но это не страшно, видел фотки причины замены - камень.
Бутылок масла не нашел, либо мотор не жрет его, либо уже все залили))  Хозяин готов к проверке у официального диллера или любого другого профильного( как у вас с этим в СПБ? У меня есть вариант в Саабовский загнать, там мотор оценят).


И есть пара моментов, которые меня очень смущают:

- весь осмотр машины сопровождался восхвалением а\м. Мне постоянно пытались навязать что это супер вариант и прочее, перед этим у хозяина была мпс3. По технической части, владелец прикидывался овощем, и делал круглые глаза - про опц клаб не вкурсе. никаких гонок в глаза не видел, и вообще ездит только к офицалам.

- про какую гарантию он мне втирал? машина выпуск 04.13, начало эксплуатации ноябрь 13, соотв при любом раскладе гарантия кончилась...
 

Однозначно это машина лучше 2ух выше указанных вариантов, но тут есть какая то муть, которую я не могу понять. 
И самое интересное, очень легко владелец подвинулся до 950тыс( естественно номера заберет). Моя жопа чувствует дичь, но не распознает. У опц как себя поршня ведет? Там вроде ковка? Не болеют ли опели - как скажем саабы. при дерьмовом бензине, выплевыванием поршневой?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Поршнями рыгают в основном 1.6т и 1.4т

что касается сервисов, хорошо, но дорогои- "трансмиссии и моторы"

Там мотористы толковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
8 часов назад, Onik сказал:

По докатке спасибо, буду знать. Сидуху видимо джинсами зацепили, либо ещё чем то, но порез там капитальный. Тормозилки, я вкурсе что сзади не вентель, но там спереди от обычной гтс. Да и вообще я предлагаю забыть про желтую. Черную посмотрели и так:

И так по черной. Созвонился с владельцем, поехали на ваську с софийской ( мда. я даже не представляю какого там ехать вечерком в час пик). Машина внешне очень ухожена. Салон тоже приличный. Владелец выставляет себя педантом. По кузову криминала не нашел, смотрел вечером на глаз - что крашено, не крашено смогу сказать позже. Болты все наместе и следов ремонта я не нашел ( ну как минимум это делали не  гаражах). Резины 2комплекта, зима 15года, липучка в хорошем состоянии, лето родное - 99%, что оно будет в хлам. Диски кстати не коцанные, реально аккуратно эксплуатировали. Если по тормозам, то они родные и за 30тыс пробега(так на одометре стоит, а я не верю одометрам) диски мертвые. Ну или почти мертвые, кстати вопрос к вам опелеводам, это норм? так и задуманно на 30тыс умотать диски?
 Лобовое уже меняли и стоит китай. но это не страшно, видел фотки причины замены - камень.
Бутылок масла не нашел, либо мотор не жрет его, либо уже все залили))  Хозяин готов к проверке у официального диллера или любого другого профильного( как у вас с этим в СПБ? У меня есть вариант в Саабовский загнать, там мотор оценят).


И есть пара моментов, которые меня очень смущают:

- весь осмотр машины сопровождался восхвалением а\м. Мне постоянно пытались навязать что это супер вариант и прочее, перед этим у хозяина была мпс3. По технической части, владелец прикидывался овощем, и делал круглые глаза - про опц клаб не вкурсе. никаких гонок в глаза не видел, и вообще ездит только к офицалам.

- про какую гарантию он мне втирал? машина выпуск 04.13, начало эксплуатации ноябрь 13, соотв при любом раскладе гарантия кончилась...
 

Однозначно это машина лучше 2ух выше указанных вариантов, но тут есть какая то муть, которую я не могу понять. 
И самое интересное, очень легко владелец подвинулся до 950тыс( естественно номера заберет). Моя жопа чувствует дичь, но не распознает. У опц как себя поршня ведет? Там вроде ковка? Не болеют ли опели - как скажем саабы. при дерьмовом бензине, выплевыванием поршневой?

Диски можно ушатать за 30 например дешевыми колодками, ну и стиля езды зависит.

Мотор в хорошем состоянии действительно не жрет масло, и не требует никакого контроля от замены до замены.

Специализированных сервисов по эти машинам в Питере нету, надо просто ехать туда где есть проверенный механик.

По гарантии возможно была куплена расширенная гарантия если хозяин обслуживался только у официалов, что в сервисной книге, все отметки есть по ТО? Все они вовремя были пройдены?

В двигле не все ковка, и самое слабое место шатуны, есть случаи когда даже на стоке шатуны вылетают наружу.

И про лёгкий торг можно сказать что это нормально в пределах разумного, особенно когда машина висит пару месяцев, и владельцу не звонили даже перекупы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

в двигле конструктивно 2 слабых места: 

 

стенки цилиндров, я знаю несколько случаев порваных блоков ( но это в Германии и довольно редко) и цепи ГРМ, старая болезнь в наследство еще от L850. В остальном двигатель довольно надежный, и эти случаи скорее исключение чем повальная болезнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loyk

Ребята ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБАЯ ИНФА, которой владеете поделитесь. Очень мутная история с машиной этой  у меня. Меня или адски на***т, или на сервисе оф.диллера шкоды неправильно работают приборы проверки ))

машина:

Посмотри объявление "Opel Astra OPC 2.0 МТ, 2008, хетчбэк" на Avito:  
 
http://www.avito.ru/819148513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms
37 минут назад, Loyk сказал:

Ребята ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБАЯ ИНФА, которой владеете поделитесь. Очень мутная история с машиной этой  у меня. Меня или адски на***т, или на сервисе оф.диллера шкоды неправильно работают приборы проверки ))

машина:

Посмотри объявление "Opel Astra OPC 2.0 МТ, 2008, хетчбэк" на Avito:  
 
http://www.avito.ru/819148513

Что не так с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Так то это клубная машина, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loyk
10 минут назад, fligel сказал:

Так то это клубная машина, что не так?

Ну может это вы мне скажете, что с ней не так? 

Компрессия очень странная, по лкп есть вопросы. Нужна инфа что с ней делалось, что билось, что чинилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile
2 часа назад, Loyk сказал:

Ну может это вы мне скажете, что с ней не так? 

Компрессия очень странная, по лкп есть вопросы. Нужна инфа что с ней делалось, что билось, что чинилось. 

Владельца знаю,следил за машиной.

А что не так с компрессии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loyk
13 часа назад, Smallvile сказал:

Владельца знаю,следил за машиной.

А что не так с компрессии ?

К владельцу нет вопросов. Адекватный парень. 

Насчет компрессии. Мы смотрели у оф.диллера шкоды ее. В 3 цилиндре показало почему то 7. Дальше смотреть смысла не было. Разъехались. Потом каким-то образом мы с Эдиком(владелец) списались и он сказал, что все норм. Мол ошибка произошла или ещё что-то. Типо приезжай смотри все гуд. Вот и получилась странная ситуация. Я тебе ответил. Есть что по машине сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Тебе кроме хозяина по этому поводу никто ничего не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile
2 часа назад, Loyk сказал:

К владельцу нет вопросов. Адекватный парень. 

Насчет компрессии. Мы смотрели у оф.диллера шкоды ее. В 3 цилиндре показало почему то 7. Дальше смотреть смысла не было. Разъехались. Потом каким-то образом мы с Эдиком(владелец) списались и он сказал, что все норм. Мол ошибка произошла или ещё что-то. Типо приезжай смотри все гуд. Вот и получилась странная ситуация. Я тебе ответил. Есть что по машине сказать?

По машине тебе не подскажу,на счёт компрессии,надо было в другом ещё сервисе проверить,компрессометр не всегда верно показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.
19 часов назад, Loyk сказал:

К владельцу нет вопросов. Адекватный парень. 

Насчет компрессии. Мы смотрели у оф.диллера шкоды ее. В 3 цилиндре показало почему то 7. Дальше смотреть смысла не было. Разъехались. Потом каким-то образом мы с Эдиком(владелец) списались и он сказал, что все норм. Мол ошибка произошла или ещё что-то. Типо приезжай смотри все гуд. Вот и получилась странная ситуация. Я тебе ответил. Есть что по машине сказать?

Машинка моя, по мотору сказать могу что мотор на ней один из самых живых по сравнению с другими астрами какие у меня были, Димон fligel не понаслышке знает как она едет, думаю сможет прокомментировать))  с компрессией проблем никогда не было, в конце августа мерял компрессию была везде 12, в октябре на шкода центре пока я разговаривал по тел мне сказали что в третьем горшке 7 чему я очень удивился и честно сказать абсолютно не поверил, перемерял компрессию позже, итог так же 12, выводы про шкода центр делать не буду, то ли компрессометр у них такой то ли так меряли, я не видел. Машину не сливаю, особого желания продать нет, просто уже накатался и хочется чего нибудь другого, если бы с мотором были какие то проблемы перед тем как ее продавать я бы его сделал, опыт в сборке слава богу имеется))  

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Если мерить компессомером без вкручивания, а тупо давя на компрессомер, то может что угодно показать, перекосишь его и он чачу гонит. 

"Не так всё однозначно" (с)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
В 26.11.2016 в 12:08, v@ncho сказал:

я знаю, нужно приложить денег. около 100к

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel
4 часа назад, Garrett. сказал:

Димон fligel не понаслышке знает как она едет, думаю сможет прокомментировать))

Так и есть, валит бодро! Отмазки мои знаешь-требую реванша:spiteful:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr
1 час назад, TurboVenik сказал:

я знаю, нужно приложить денег. около 100к

барсеточник на ней катал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
16 часов назад, Doctorrr сказал:

барсеточник на ней катал?

ну если за год-два ничего не поменялось, то да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v@ncho
5 часов назад, TurboVenik сказал:

ну если за год-два ничего не поменялось, то да)

Можешь в личку черкануть что и как,что знаешь за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
220V

Никто не знает эту машину? 

https://auto.ru/cars/used/sale/1044238179-6926ec/

Хозяин мне предлагает меняться, машина после капиталки, делали в KWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulito

https://auto.ru/cars/used/sale/1045936606-92a2/

Форумчане, за любую информацию по данной машине буду признателен. 

Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
20 минут назад, Paulito сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/1045936606-92a2/

Форумчане, за любую информацию по данной машине буду признателен. 

Заранее благодарю. 

изначально в объяве было написано что птс в залоге у банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
1 час назад, 220V сказал:

Никто не знает эту машину? 

https://auto.ru/cars/used/sale/1044238179-6926ec/

Хозяин мне предлагает меняться, машина после капиталки, делали в KWD

Если в квд, то напиши Андрею @sexxx  и у него уточни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulito
7 минут назад, Drew сказал:

изначально в объяве было написано что птс в залоге у банка

Про это я знаю. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...