Перейти к содержанию
Авторизация  
Марио

Сильная дымность

Рекомендуемые сообщения

Doctor48
3 часа назад, Player7614 сказал:

Собстевнно появилась проблема, тачка стала дымить люто когда на хх постоит+приличный жор масла, решил начать с простого.Купил такие колпачки, пежо/ситроен по 3р (бел рубли) штука , по поводу установки, никаких проблем нет, снял старые съемником, убрал нижнюю шайбу, что лежит под пружиной, одел этот колпачек (встает как родной) пружиной прижимается, и никуда уже не слетит. Не делал замеров колпочка как я видел выше, но все подходит. 

Дым естественно пропал, все чисто красиво работает, ну и частично ушел жор масла. Покатаюсь, через пару тысяч скажу что да как пока все шикарно.

xqXfIGKIlVg.jpg

K-4kJZG-9QE.jpg

Да ладно...Не может быть)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

хер все это! Поставил Витю 70-34438-00 вот такие! Сразу потекли. Лучше сток!

под своим весом клапан проваливается на половину внутрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
3 часа назад, rybik13 сказал:

хер все это! Поставил Витю 70-34438-00 вот такие! Сразу потекли. Лучше сток!

под своим весом клапан проваливается на половину внутрь. 

так не надо витю ставить)) надо гоетзе) витя испортился, много негативных отзывов по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Здравствуйте,давненько я тут не был, значит всё было нормально, или обходился своими силами. Но всему хорошему когда то  приходит окончание. Ездил на юг с прицепом домиком. В дороге, сначала поменял первый кислородный датчик, на обратном пути в Краснодаре поменял карлсона и уже недалеко от дома заметил дымление, синее с запахом горелого масла. На холостых поработаешь,газанёшь синий дым, на перекрёстке так же, но не такой как некоторые пишут, что сзади ничего не видно. К машине после приезда не подходил, не когда ещё, но у меня два варианта, вентиляция картера или мск. Вопрос,мск от ситроена про которые здесь писали, на двигатель Z20LER подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
В 18.06.2021 в 22:04, конт сказал:

Здравствуйте,давненько я тут не был, значит всё было нормально, или обходился своими силами. Но всему хорошему когда то  приходит окончание. Ездил на юг с прицепом домиком. В дороге, сначала поменял первый кислородный датчик, на обратном пути в Краснодаре поменял карлсона и уже недалеко от дома заметил дымление, синее с запахом горелого масла. На холостых поработаешь,газанёшь синий дым, на перекрёстке так же, но не такой как некоторые пишут, что сзади ничего не видно. К машине после приезда не подходил, не когда ещё, но у меня два варианта, вентиляция картера или мск. Вопрос,мск от ситроена про которые здесь писали, на двигатель Z20LER подойдут?

Подойдут, в той части двигатели одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Здравствуйте,давненько я тут не был, значит всё было нормально, или обходился своими силами. Но всему хорошему когда то  приходит окончание. Ездил на юг с прицепом домиком. В дороге, сначала поменял первый кислородный датчик, на обратном пути в Краснодаре поменял карлсона и уже недалеко от дома заметил дымление, синее с запахом горелого масла. На холостых поработаешь,газанёшь синий дым, на перекрёстке так же, но не такой как некоторые пишут, что сзади ничего не видно. К машине после приезда не подходил, не когда ещё, но у меня два варианта, вентиляция картера или мск. Вопрос,мск от ситроена про которые здесь писали, на двигатель Z20LER подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Здравствуйте,давненько я тут не был, значит всё было нормально, или обходился своими силами. Но всему хорошему когда то  приходит окончание. Ездил на юг с прицепом домиком. В дороге, сначала поменял первый кислородный датчик, на обратном пути в Краснодаре поменял карлсона и уже недалеко от дома заметил дымление, синее с запахом горелого масла. На холостых поработаешь,газанёшь синий дым, на перекрёстке так же, но не такой как некоторые пишут, что сзади ничего не видно. К машине после приезда не подходил, не когда ещё, но у меня два варианта, вентиляция картера или мск. Вопрос,мск от ситроена про которые здесь писали, на двигатель Z20LER подойдут?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Что то не могу понять, нажимаю ответить в теме, выходит моё сообщение и по другому никак, вообщем неделю машину не трогал, сегодня завёл, дымок есть но немного, немного прогрелась, погазовал дым синий но совсем немного, открутил заливную пробку, думаю что вентиляция работает. Выкрутил свечи, на второй свече на резьбе есть масло, на третьей тоже есть ,но совсем немного, что скажете.

IMG_20210621_143521[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:facepalm: Свечам п.. да

В 21.06.2021 в 18:46, конт сказал:

Выкрутил свечи, на второй свече на резьбе есть масло, на третьей тоже есть ,но совсем немного, что скажете

А сам как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Посмотрел турбину, думаю не через неё идёт. По поводу масла на резьбе, основное это маслосъёмные колпачки. Заглянул в цилиндры эндоскопом, клапана не удалось посмотреть, эндоскоп с Али, а так поршня чистые без нагара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Поменял колпачки, родные все были на месте и не задубевшие, но выработка была большая в отверстии под клапан. Поставил колпачки для Ситроена, в теме про них писали, дымление пропало. Колпачки, что то там Бельгия, но сделано в Китае.

IMG_20210713_172117.jpg

IMG_20210713_172152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...