Перейти к содержанию
Авторизация  
Feym

Плюс от зажигания в салоне

Рекомендуемые сообщения

Feym
10 часов назад, ma3x сказал:

А я тебе говорю - вырубается. На 2х астрах и на корсе так подключал регик. Может ты послушаешь практиков и перестанешь в теорию играть?

чем лампы в плафоне отличаются от регика? в плане потребителя и отключения питания

или у тебя лампы тоже не гаснут, а регик - выключается?

Я ж не теоретизирую, а попробовал с включенными лампами. Обе попытки теста отключения ламп дали результат отличный от отключения через 10 минут. Может у тебя есть секретный алгоритм работы автотаймера с данными по потреблению при котором питание отключается/не отключается?

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
2 часа назад, Feym сказал:

чем лампы в плафоне отличаются от регика? в плане потребителя и отключения питания

или у тебя лампы тоже не гаснут, а регик - выключается?

Я ж не теоретизирую, а попробовал с включенными лампами. Обе попытки теста отключения ламп дали результат отличный от отключения через 10 минут. Может у тебя есть секретный алгоритм работы автотаймера с данными по потреблению при котором питание отключается/не отключается?

Я говорю не про лампы, которые ты включаешь кнопкой, я тебе говорю про питание на красном и желтом проводах. Больше того, питание там пропадает через 10 минут не после закрытия авто, а через 10 минут после выключения зажигания.

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
38 минут назад, ma3x сказал:

Я говорю не про лампы, которые ты включаешь кнопкой, я тебе говорю про питание на красном и желтом проводах. Больше того, питание там пропадает через 10 минут не после закрытия авто, а через 10 минут после выключения зажигания.

а откуда питание берется то на кнопках? не с приходящих красного и желтого проводов?

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Короче в инете полно отзывов по поводу того, что при подключении к плафону кан шина не засыпает через 10 минут и плафон не отключается, тебе видимо попались машины где отключается нормально. Не знаю уж от чего зависит, может от версии прошивки в блоке таймера, может аппаратные различия, может от потребления самого регика.

Примеры

https://www.drive2.ru/l/3324504/ комменты

http://astraclub.ru/threads/95113-Еще-раз-про-подключение-видео-регистратора.-Все-уникумы-заходите.-Не-баян костыли с обманками блока комфорта резисторами, видимо все-таки от потребления регика зависит

https://www.drive2.ru/b/456574403530981692/

 

Буду подключать регик нормально на колодку в пороге.

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
28 минут назад, Feym сказал:

Короче в инете полно отзывов по поводу того, что при подключении к плафону кан шина не засыпает через 10 минут и плафон не отключается, тебе видимо попались машины где отключается нормально. Не знаю уж от чего зависит, может от версии прошивки в блоке таймера, может аппаратные различия, может от потребления самого регика.

Примеры

https://www.drive2.ru/l/3324504/ комменты

http://astraclub.ru/threads/95113-Еще-раз-про-подключение-видео-регистратора.-Все-уникумы-заходите.-Не-баян костыли с обманками блока комфорта резисторами, видимо все-таки от потребления регика зависит

https://www.drive2.ru/b/456574403530981692/

 

Буду подключать регик нормально на колодку в пороге.

А ты сам внимательно читал эту тему с астраклуба?

Раз:

S81204-142816.jpg

Два:

S81204-142827.jpg

Используй не родную зарядку, а USB зарядку в прикуриватель. Не, если ты не ищешь легких путей и хочешь разбирать салон - дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
28 минут назад, ma3x сказал:

А ты сам внимательно читал эту тему с астраклуба?

А ты читал? :facepalm:

даже на приведенном тобой первом скрине в цитате чел пишет, что у него регик не вырубается)

ну и дальше:

Цитата

 

красный - +12, желтый - масса.
при постановке на охрану гаснет минут через 10-15 (как если бы лампу потолочную забыли выключить)
при снятии с охраны включается.

Я так подключал. питание не отрубается не через 15 не через 30 минут

 

Цитата

Ты не понял. изначально начитавшись тут, подключил к плафону салона, на красный и желтый провод. но питание там не проподало после постановки на сигналку, не через 10 не через 30 минут.
потом тут прочел, что можно подрубить к освещению зеркала в козырьке, решил сначала проверить козырек, включил подсветку козырька и поставил машину на сигналку, через минут 10, подсветка потухла, я решил, о зашибись, нашел куда цеплятся. запитался, думаю все зашибись. а нет. выяснилось что когда подсветка не задействована на козырьке, питание от тугого не вырубается.

 

после этого он начал эксперименты с резисторами через козырек, сначала блок начал отключаться через 10 минут, но даже с заведенным двигателем

Цитата

В общем, поставил я 3 резистора. все начало пахать. но облом теперь в другом. Блок комфорта отрубает питание через 10 минут, даже если машина не на сигналке

Цитата

да с резисторами я вопрос уже решил. теперь не в этом прикол, а в том что блок комфорта из-за резисторов, обрубает напряжение через 10 минут, даже если машина заведена.

а только потом после замены резисторов стал работать нормально.

Цитата

В общем. вопрос решен. что хотел, получил.
Поставил резистор на 3-4 вата в питалово козырька. все отлично. когда ключ повернут или работает движек, рег не вырубается, машину заглушил, через ровно 10 минут все рубанулось. так же при срабатывание тревожки, или открытии двери с пульта рег с ново врубается.

возможно и с плафоном так же костылить надо если рег мало потребляет

28 минут назад, ma3x сказал:

Используй не родную зарядку, а USB зарядку в прикуриватель. Не, если ты не ищешь легких путей и хочешь разбирать салон - дерзай.

родная зарядка от рега и есть юсб зарядник под usb шнурок :icon_imslow:

тут надо либо экспериментировать с подключением авось будет отключаться (а эксперемент с лампами уже показал, что скорее всего не будет - в отзывах и лампы через 10 минут гаснут, запитано то от одних приходящих проводов, тут кстати еще может быть в моей астре не отключаются из-за светодиодных ламп, у них потребление меньше чем у ламп накаливания, и с региком такая же история может быть, по спекам у него потребление меньше 4 ватт заявлено, ну плюс потери на преобразование напряжения еще), и то не факт что так будет работать постоянно, а в случае неотключения костылить резисторы тоже без гарантии что будет стабильно работать, или делать нормально от колодки в пороге и включение/отключение от ключа.

 

от плафона удобнее конечно, но буду тянуть от порога розетку до плафона или розетку прятать где то под панелью и тянуть только шнурок к регику.

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

О Аллах, я умываю руки... Если ты не понимаешь, что написано на моих скринах, то я даже не знаю, как еще тебе разжевать. Там написано, что слишком мало потребляет родная зарядка, что мозги не считают это потребителем и не отрубают питание. Зачем по-твоему человек добавлял резисторы? А ниже в той теме другой человек отписался, что с родной зарядкой регистратор не засыпал, а со стороронней USB зарядкой магическим образом стал засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
13 минуты назад, ma3x сказал:

О Аллах, я умываю руки... Если ты не понимаешь, что написано на моих скринах, то я даже не знаю, как еще тебе разжевать. Там написано, что слишком мало потребляет родная зарядка, что мозги не считают это потребителем и не отрубают питание. Зачем по-твоему человек добавлял резисторы? А ниже в той теме другой человек отписался, что с родной зарядкой регистратор не засыпал, а со стороронней USB зарядкой магическим образом стал засыпать.

ни указания модели зарядки, ни потребления регистратора, сравнение некорректно :tr_133:

я хз какую тему ты читал, но в той - ни слова про засыпание и незасыпание с одной и другой зарядкой :facepalm:

читаем по диагонали и додумываем?

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

там речь шла о том, что у чувака зарядник не выдавал достаточной мощности для работы и одновременной зарядки регистратора и он у него отключался в принципе от разряда, а не по таймеру, поставил зарядник мощнее - стало норм и не слова про отключение/не отключение шины, у него наоборот регистратор много жрет и не надо колхозить резисторы, а с высоким потреблением как когда чел перебрал с резисторами вообще может плафон отключаться даже с заведенным двигателем :tr_133:

что значит 

Цитата

 Там написано, что слишком мало потребляет родная зарядка

?

если регик мало потребляет - хоть на 10а зарядник поставь, регик от этого жрать из розетки больше не станет, разве что кпд у зарядника сделать неэффективный)

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Короче нечего тут больше обсуждать - есть вариант с костылями, есть без, всем спасибо за участие в обсуждении :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
В 04.12.2018 в 00:31, ma3x сказал:

А я тебе говорю - вырубается. На 2х астрах и на корсе так подключал регик. Может ты послушаешь практиков и перестанешь в теорию играть?

Не вырубается 🙂

так же подключались к разным проводам в плафоне, как работал так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

У меня подключено к плафону... Всё включается при снятии и отключается при засыпании каншины... Плюс стоит допвыключатель, чтобы сразу отключать

Регик древний supra-500. 13 лет в эксплуатации без ремонта. Только аккумы меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
6 часов назад, Doctor48 сказал:

У меня подключено к плафону... Всё включается при снятии и отключается при засыпании каншины... Плюс стоит допвыключатель, чтобы сразу отключать

Регик древний supra-500. 13 лет в эксплуатации без ремонта. Только аккумы меняю

У меня на гольфе так же. Но вот с этим опелем никака.

Мы можем долго писать другу другу одно и тоже.

Но факт есть факт. Он не отключается.

видимо есть нюансы, по этому у кого так, у кого сяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...