Перейти к содержанию
Авторизация  
pixit

TRW DF 6677S vs сток // отзыв

Рекомендуемые сообщения

pixit

Год назад надо было менять диски/колодки по кругу.

Я хотел в целом получить поведение как стоке, так как в целом при моем стиле езды мне стока хватало (если конечно постоянно держать в голове, что с тормозами надо поаккуратнее:) ) Но к сожалению стока найти не смог. Точнее можно было под заказ оригинал, но по стоимости тогда уж интереснее было бы сразу многопоршневые тормоза делать. А ATE (оно в стоке) - тупо не смог найти(( Может быть, плохо искал, но искал долго и старательно!

Думал о EBC, но почему-то внезапно взял и купил по кругу TRW :) Не знаю, что на меня нашло.

В общем я недоволен ими. Не надо покупать TRW. Сначала колодки к дискам ооочень долго притирались. Тормоза были отвратительные. Сейчас они притерлись, но при этом все равно пятно контакта в верхней части диска так себе. Да, если в пол они тормозят. Но не очень радостно тормозят, и не очень долго - на неделе вот после третьего торможения со 180 до 60 (или может быть со второго) под конец торможения я почувствовал что что-то не то, вата и будто бы сразу абс. В общем стремно.

Тоже год назад я на второй опель (Z16XER) поставил одновременно ATE (которые должны быть в оригинале), 308мм диски. Так небо и земля. Площадь контакта колодок отличная, тормоза чувствуются очень хорошо, быстро притерлись - все было сразу и как надо.

Что печально, выбор aftermarket тормозов OPC 322мм не так что бы велик, получается что только EBC и все, ну или где-то разыскать ATE если только, больше нет ничего. Либо ставить многопоршневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

DF6677S у меня дважды повело с ebc колодками.. в течение недели

ради интереса проточил их снова и вкинул обычные колодки zimmerman с 40% остатком , которые уже думал выкинуть - и спустя месяц их пусть и незначительно, но повело (  чувствуется легкая дрожь когда тормозишь на 100+, особенно после прогрева тормозов-резины. при этом я и в пол с 200 не тормозил. связка эта работает ужасно, педаль неинформативная и тормоза не тормозят ))

 

из не совсем стока под 321 есть у rotinger диски с насечками и перфорацией, полгода на них отъездил, пока не убил жесткими торможениями) проточу и хочу их снова вернуть на место

Изменено пользователем drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii
В 16.06.2019 в 00:07, pixit сказал:

Год назад надо было менять диски/колодки по кругу.

Я хотел в целом получить поведение как стоке, так как в целом при моем стиле езды мне стока хватало (если конечно постоянно держать в голове, что с тормозами надо поаккуратнее:) ) Но к сожалению стока найти не смог. Точнее можно было под заказ оригинал, но по стоимости тогда уж интереснее было бы сразу многопоршневые тормоза делать. А ATE (оно в стоке) - тупо не смог найти(( Может быть, плохо искал, но искал долго и старательно!

Думал о EBC, но почему-то внезапно взял и купил по кругу TRW 🙂 Не знаю, что на меня нашло.

В общем я недоволен ими. Не надо покупать TRW. Сначала колодки к дискам ооочень долго притирались. Тормоза были отвратительные. Сейчас они притерлись, но при этом все равно пятно контакта в верхней части диска так себе. Да, если в пол они тормозят. Но не очень радостно тормозят, и не очень долго - на неделе вот после третьего торможения со 180 до 60 (или может быть со второго) под конец торможения я почувствовал что что-то не то, вата и будто бы сразу абс. В общем стремно.

Тоже год назад я на второй опель (Z16XER) поставил одновременно ATE (которые должны быть в оригинале), 308мм диски. Так небо и земля. Площадь контакта колодок отличная, тормоза чувствуются очень хорошо, быстро притерлись - все было сразу и как надо.

Что печально, выбор aftermarket тормозов OPC 322мм не так что бы велик, получается что только EBC и все, ну или где-то разыскать ATE если только, больше нет ничего. Либо ставить многопоршневые.

Странно на экзист всегда были в наличии ате. Сам их чуть не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit
В 16.06.2019 в 23:35, drone сказал:

связка эта работает ужасно, педаль неинформативная и тормоза не тормозят ))

Вот у меня также)) Только колодки Trw под эти диски.
В общем не знаю я. То ли нарвался на контрафакт, то ли совсем неудачная это модель у TRW.
Быстро поискал, rotinger нашел только  20143-GL/T5, это 308х25, а 321x28 не увидел. Надо еще поискать)
Попробую еще brake fluid сменить (хотя менял прошлой весной), залью TRW dot 5.1, в общем посмотрим.

 

В 17.06.2019 в 08:33, feodosii сказал:

Странно на экзист всегда были в наличии ате. Сам их чуть не купил.

По-моему у них либо не было, либо совсем долго и совсем дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
20 часов назад, pixit сказал:

Вот у меня также)) Только колодки Trw под эти диски.
В общем не знаю я. То ли нарвался на контрафакт, то ли совсем неудачная это модель у TRW.
Быстро поискал, rotinger нашел только  20143-GL/T5, это 308х25, а 321x28 не увидел. Надо еще поискать)
Попробую еще brake fluid сменить (хотя менял прошлой весной), залью TRW dot 5.1, в общем посмотрим.

 

По-моему у них либо не было, либо совсем долго и совсем дорого было.

https://archiwum.allegro.pl/oferta/tarcze-rotinger-gt-opel-astra-h-turbo-przod-321mm-i7359747430.html

брал тут

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

сейчас без проблем нашел у поляков любые варианты на вкус

https://allegro.pl/oferta/tarcze-rotinger-gt-opel-astra-h-turbo-przod-321mm-8142939875

https://allegro.pl/oferta/tarcze-rotinger-gt-opel-astra-h-turbo-przod-321mm-8151451259

https://allegro.pl/oferta/tarcze-rotinger-gt-opel-astra-h-turbo-przod-321mm-8203858728

под сток это самое недорогое что находил из тюн дисков.

притянуть с аллегро в минск можно  без проблем, посредников хватает.

в мск есть представитель ротингер - но ценники у него были космические, как и сроки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

Спасибо за инфу!
Эх, про аллегро-то я и забыл совсем))
Хотя в мск еще доставить оттуда надо ...

В 22.06.2019 в 14:11, drone сказал:

под сток это самое недорогое что находил из тюн дисков.

ebc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...