Перейти к содержанию
Авторизация  
Yka

Ищу Astra J OPC

Рекомендуемые сообщения

Yka

Добрый вечер)  я в поиске Astra J OPC. До этого три года владела H OPC. И вот пришло время смены Авто. 

Я нашла подходящий вариант у дилера. Но возник ряд вопросов по автомобилю и я хочу узнать Ваше, так сказать, экспертное мнение. Это важно) Боюсь всё-таки я этот двигатель и все же безумно хочу)

С бывшим владельцем возможности пообщаться нет.

Пробег Авто 82 тысячи, стоимость 760000. Компрессия 9-9-10-10. Двигатель не делался. Есть запотевания на сальниках КПП. Сцепление под замену. Все остальное в норме. 

Автоподборщик сказал, что с такой компрессией двигатель проживет максимам до ста тысяч, да и вообще ресурс этих движков сотка. 

Какой пробег на ваших Авто? Есть J-ки, проехавшие 100000 +?

Жду советов. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyraxy
В 07.10.2019 в 22:19, Yka сказал:

Какой пробег на ваших Авто? Есть J-ки, проехавшие 100000 +?

машины, проехавшие 100+ на одном моторе, есть

на вскидку знаю две

а отговорить еще можно или уже все?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaff

Покажите авто которое смотрели, может найдется владелец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC
В 08.10.2019 в 00:19, Yka сказал:

Добрый вечер)  я в поиске Astra J OPC. До этого три года владела H OPC. И вот пришло время смены Авто. 

Я нашла подходящий вариант у дилера. Но возник ряд вопросов по автомобилю и я хочу узнать Ваше, так сказать, экспертное мнение. Это важно) Боюсь всё-таки я этот двигатель и все же безумно хочу)

С бывшим владельцем возможности пообщаться нет.

Пробег Авто 82 тысячи, стоимость 760000. Компрессия 9-9-10-10. Двигатель не делался. Есть запотевания на сальниках КПП. Сцепление под замену. Все остальное в норме. 

Автоподборщик сказал, что с такой компрессией двигатель проживет максимам до ста тысяч, да и вообще ресурс этих движков сотка. 

Какой пробег на ваших Авто? Есть J-ки, проехавшие 100000 +?

Жду советов. Спасибо)

Авто со слабым мотором, есть живой авто который лично знаю, сам из города Саранск у нас тут черная J-ка ездит пробег 40т.км родной и она продавалась видел.вот ее нужно брать по ней знаю что все ок мотор будет жить долго, брать если на сток моторе 80-100т.км пробег это Геморой себе наживать с переборкой мотора.

ну и мое мнение сугубо личное, я б ни когда не взял на повседневку себе машину с перебранным мотором, как правило много косяков, то не докрутили то мастер пьяный, тяжело найти с хорошо и качественно перебранным мотором.

но вот в Саранске знаю что пробег родной и мотор в идеале там хозяин не гоняет ни чего такого, редко катается просто и все.на драйве она есть найди.если не продал он еще ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Т е лучше взять с мертвым , но не перебиравшимся мотором, чем с перебранным, но живым, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC
13 часов назад, AceHart сказал:

Т е лучше взять с мертвым , но не перебиравшимся мотором, чем с перебранным, но живым, я правильно понял?

Нет лучше взять с живым мотор который собран заводом и ездить.А если и перебирать мотор то самому для себя а не как в сервисах это делают, не буду их Упоминать)

У меня Корса была покупал 50т.км пробег был.все отговаривали типо мотор сток не живой и т.д.,итог купил сразу ст2 запилил еда 1 фазу куль большой впуск выпуск блок Дифа и т.д.,я проехал 15т.км продал в Белорусии там ездят по сей день и ни чего не дрищет и на ст 2.а у всех на ворсах уже тут ли не с завода моторы взорваные.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, Sasha OPC сказал:

У меня Корса была покупал 50т.км пробег был.все отговаривали типо мотор сток не живой и т.д.,итог купил сразу ст2 запилил еда 1 фазу куль большой впуск выпуск блок Дифа и т.д.,я проехал 15т.км продал в Белорусии там ездят по сей день и ни чего не дрищет и на ст 2.а у всех на ворсах уже тут ли не с завода моторы взорваные.

Что ты несёшь?:bestfacepalm_yapfiles.ru:

Воспользуйся поиском,найди темку и почитай,что пишеть беларус-покупатель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC
16 часов назад, Doctor48 сказал:

Что ты несёшь?:bestfacepalm_yapfiles.ru:

Воспользуйся поиском,найди темку и почитай,что пишеть беларус-покупатель)))

Я следил за ней когда продал ее в Белоруссию и все там норм с моторама щас ее уже может несколько раз перепродали я откуда там уж знаю что с ней.

  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
4 часа назад, Sasha OPC сказал:

Я следил за ней когда продал ее в Белоруссию и все там норм с моторама щас ее уже может несколько раз перепродали я откуда там уж знаю что с ней.

Просил же:facepalm:

Давай помогу :tr_133:

:ppp:

зы.язык твой-враг твой)))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
13 часов назад, Doctor48 сказал:

Просил же:facepalm:

Давай помогу :tr_133:

:ppp:

зы.язык твой-враг твой)))

я может читаю не тем местом, а где там про ушат (особенно про мотор)?

два аморта и стертые колеса, это ушат? док, ты здоров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC
3 часа назад, slonik сказал:

я может читаю не тем местом, а где там про ушат (особенно про мотор)?

два аморта и стертые колеса, это ушат? док, ты здоров? 

Да док это человек в каждой бочке затычка.
корса та живая и жевее всех живых.

По поводу втулок эту проблему я ему говорил,что 1 скорость плохо включается,я думал причина в другом.

за аморт можно его убить и за 100км пути поймать яму и стойку пробьёт.

за диски там было все норм они от гольф Р их максимум прокатать нужно было.а так они все целые без трещин.

у тебя все тачки ушаты

И вообще я б таких людей как ты,заблочил бы во всех группах и клубах  ОРС 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
7 часов назад, slonik сказал:

я может читаю не тем местом, а где там про ушат (особенно про мотор)?

два аморта и стертые колеса, это ушат? док, ты здоров? 

Видимо,не тем или понятие "конфета",а также "единственно живая" и "живее всех живых" у нас с тобой разное)))Т.е. если с движком всё норм,то остальное не в счёт и считается конфетой?)))

Тогда у меня тоже конфета)))

А по поводу здоровья,прошу пардона,но эта не  в твоей компетенции))))

3 часа назад, Sasha OPC сказал:

Да док это человек в каждой бочке затычка.
корса та живая и жевее всех живых.

По поводу втулок эту проблему я ему говорил,что 1 скорость плохо включается,я думал причина в другом.

за аморт можно его убить и за 100км пути поймать яму и стойку пробьёт.

за диски там было все норм они от гольф Р их максимум прокатать нужно было.а так они все целые без трещин.

у тебя все тачки ушаты

И вообще я б таких людей как ты,заблочил бы во всех группах и клубах  ОРС 

Опять много букаф)))Если б да кабы,то во рту б росли грибы))))

За многие годы таких,как ты,здесь побывало много,но их нет,а доктор здесь...Как земля при колхозе)))

Так что,мечтай дальше)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC

Соберем петицию чтоб тебя в ВК заблочили и на  клубе тоже)

В Корсу он вложил 10т.р., и для тебя это ушат

В астру Егор 300р вложил и я 100р получаеться это просто утиль был и есть)

 

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон

А ск надо дизлайков собрать чтобы на орс клубе забанили?🤔

 

 

 

 

 

 

 

 

:tro:

  • Haha 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
2 часа назад, Sasha OPC сказал:

В астру Егор 300р вложил и я 100р получаеться это просто утиль был и есть)

Все верно, но ты забыл написать «неедущий» )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

тут щас в новостях писали, что в Саранске резкое потепление началось пару дней назад...

 

dmitry-kiselyov-russia-vesti-rossiya-seg

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyraxy

да лан, ерунду обсуждаете битый час. 
и ежу понятно, что с одной стороны не стоит
орать на всю улицу про "моя самая живая и идеальная", это заявление с самого начала очень субъективное и найдется задрот, который найдет по своему мерилу кучу нюансов в машине;

и в то же время тут и правда возвышен культ доеба до остальных) корса то норм, ну резя диски стойка, эт ерунда все на глобальном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
6 часов назад, Sasha OPC сказал:

Соберем петицию чтоб тебя в ВК заблочили и на  клубе тоже)

В Корсу он вложил 10т.р., и для тебя это ушат

В астру Егор 300р вложил и я 100р получаеться это просто утиль был и есть)

 

image (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ничего личного...Для собственного понимания...Позвольте узнать,что на 440 килорублей можно впихнуть в едущую единственно живую описиху?

Если нетрудно,по пунктам

Думаю,будущим  обладателям опц-конфет этот список тоже пригодится

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

440 много? док, 2019 год, курс доллара шысят. ты о чем?

мы в старые овощные атмо астры не опц купили основных ништяков (минимальная подвеска, минимальные тормоза, колеса), уже сумма не далеко от сабжа.

14 часов назад, Doctor48 сказал:

Видимо,не тем или понятие "конфета",а также "единственно живая" и "живее всех живых" у нас с тобой разное)))Т.е. если с движком всё норм,то остальное не в счёт и считается конфетой?)))

Тогда у меня тоже конфета)))

какая у тебя подвеска?

покупка 2х амортов по пять рублей превращает тачку в конфету? ахахахахах бл

я вообще не обсуждаю при покупке машины подвеску, т.к. знаю, что все равно винты ставить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
7 часов назад, slonik сказал:

440 много? док, 2019 год, курс доллара шысят. ты о чем?

мы в старые овощные атмо астры не опц купили основных ништяков (минимальная подвеска, минимальные тормоза, колеса), уже сумма не далеко от сабжа.

какая у тебя подвеска?

покупка 2х амортов по пять рублей превращает тачку в конфету? ахахахахах бл

я вообще не обсуждаю при покупке машины подвеску, т.к. знаю, что все равно винты ставить.

Что ты несёшь?Речь про Венин опц,к которому и ты приложил руку....Какие ему подвески,колёса,тормоза...Хотя да,твои задние пластины пришлось заменить)))

Старые овощные атмо астры не опц не позиционируют конфетами по 700 килорублей..Чувствуешь разницу?

У меня подвеска соответствует моим требованиям.Также как и тормоза

За цену выше рыночной состояние авто должно быть хорошим,даже если там стоят амморты по 5 рублей за штуку

Подвеску,и не только, ты не обсуждаешь в случае сладкой цены на авто....Или, если проект  оплачивается будущим владельцем проекта))))

зы.сия дискуссия мне напоминает общение со своими молодыми коллегами-"бизнесменами",которые ездят на авто за 2+ млн,навязывают дорогостоящие услуги/конструкции,не приносящие правда вреда,но и пользы никакой в сравнении с недорогими и небрендовыми,и считающие врачей,работающих по совести,неудачниками)))

ззы.авто не меняю не потому,что нет возможности,а потому что не вижу надобности...Приоритеты другие..Жена "старая"(23 года в браке),подарившая сына,заканчивающего магистратуру....Авто старые(16 и 12 лет),но в хорошем тех.состояние,ни разу,правда,некрашенные)))Поправимо...Дом есть...Еда есть...Обут,одет...Стабильность...Стабильность-признак мастерства))))

зззы. и да,ништяки, в виде подвески,тормозов,колёс и пр.,не спасают от дтп,а больше усыпляют бдительность и,возможно,повышают самоуверенность...Пример тому, Лёха @leman (Лёш не в огорчение,прошу пардона за пример),который попал в дтп на крутой подвеске и крутых тормозах(6 или 8 поршней)

В общем,всем удачи на дороге,не теряйте бдительность,живите честно без на.бов и разводов и да прибудет с вами зацеп :opc:

На сим,в сторонке постою посмотрю :smiley_popcorn:

Изменено пользователем Doctor48
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
1 час назад, Doctor48 сказал:

Что ты несёшь?Речь про Венин опц,к которому и ты приложил руку....Какие ему подвески,колёса,тормоза...Хотя да,твои задние пластины пришлось заменить)))

Док, вопрос встречный, что несешь ты? Ну честно,  ты какой-то озлобленно-обиженный  судя по риторике. 

Мишка машин сделал более десятка, они и на треке валят и просто 🙂 

Человек сам занимается изготовлением тюна и его установкой от момента, когда услышал, что нужно, до выката этого из бокса. Я уже молчу про проектирование и расчеты.

Это его работа (тюнинг авто)... Причем такого уровня, что даже из-за бугра есть спрос на нее.

Твоя работа - стоматология, насколько я знаю. Ты спец по зубам (в которых, я верю, ты мастер), сделал их тысячи.

Так какого лешего ты "лечишь" не зубы,  а голову е*ешь специалисту из другой области, где у тебя познания чуть выше средних?)))))) 

 

P.S. что напихано в астру есть на драйве, для удовлетворения твоего любопытства уверен никто не станет дублировать это сюда.

 

  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
10 минут назад, Loginov сказал:

Док, вопрос встречный, что несешь ты? Ну честно,  ты какой-то озлобленно-обиженный  судя по риторике. 

Мишка машин сделал более десятка, они и на треке валят и просто 🙂 

Человек сам занимается изготовлением тюна и его установкой от момента, когда услышал, что нужно, до выката этого из бокса. Я уже молчу про проектирование и расчеты.

Это его работа (тюнинг авто)... Причем такого уровня, что даже из-за бугра есть спрос на нее.

Твоя работа - стоматология, насколько я знаю. Ты спец по зубам (в которых, я верю, ты мастер), сделал их тысячи.

Так какого лешего ты "лечишь" не зубы,  а голову е*ешь специалисту из другой области, где у тебя познания чуть выше средних?)))))) 

 

P.S. что напихано в астру есть на драйве, для удовлетворения твоего любопытства уверен никто не станет дублировать это сюда.

 

Вень,за обиженного при встрече сможешь обосновать?Или ты балабол?

Изготовление тюна,его проектирование,спрос за бугром,изготовление и удаление зубов-это всё не абсолютный показатель,а относительный...И кривые детали покупают и криворукие мастера/стоматологи без работы не сидят...Главное,как всё приподнести и не забывать при этом повторять ,что "я в этой сфере много лет и не одну гонку собрал/я не одну тысячу пациентов принял"....На каждый товар-свой покупатель

Для тебя, и других друзей слоника,он авторитет....Для меня-нет,поэтому я не буду принимать его высказывания,как аксиому,тем более когда-то мне был дан ответ -это моя работа и я этим зарабатываю деньги-на вопрос о помощи...Это было давно,года 3-5,и тему вопроса уже не вспомню...Авторитетные личности просто высказывают своё мнение,не навязывая его другим

По поводу напиханного в астру я прочитал,благо в очках вижу хорошо,и из бесполезного увидел немного-тонировку,антенку,колпачки цо и ниппеля...Возможно,турбу,т.к. потёки масла на сливе с турбы,а также на блоке в р-не 1-го и 4-го цилиндра,это результат слетевших мск и прослабленных гаек по краям коллектора.Всё остальное сделано по необходимости...А это уже не конфета и цена должна была быть ниже той,за которую Егор купил,имхо

Вот Саше повезло,он действительно купил конфету))))И да,Саш,Егор лобовик заклеил плёнкой,а не менял(инфа с д2)

И ещё вопрос к Саше-откуда взялись 888,если ты их продавал?

зы.у большинства личностей нет познаний в других сферах,кроме своей, даже чуть ниже средних....Как раз то,что нужно для манипулирования...И у меня познания не чуть выше средних,не надо лести,а на уровне азов,т.к. нужен опыт по нескольким авто и с разными движками,а у меня только шкода и опель

ззы.Вень,ещё у меня есть познания в ремонте и в строительстве дома и их хватает для того,чтобы не платить другим людям,в крайнем случае,не переплатить за ненужное)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

🍿Тут не только в Саранске припекает

 

 

Ничо не понял, но очень интересно

🍿:20d105fff7b92acea201b2521779e7c

 

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC
6 часов назад, Doctor48 сказал:

Вень,за обиженного при встрече сможешь обосновать?Или ты балабол?

Как много хочется написать тебе Доку меня честно скажу такое же мнение и мысли были о тебе, если нужно будет тебе я поясню почему,часто бываю в мск.

Изготовление тюна,его проектирование,спрос за бугром,изготовление и удаление зубов-это всё не абсолютный показатель,а относительный...И кривые детали покупают и криворукие мастера/стоматологи без работы не сидят...Главное,как всё приподнести и не забывать при этом повторять ,что "я в этой сфере много лет и не одну гонку собрал/я не одну тысячу пациентов принял"....На каждый товар-свой покупатель

здесь я в сторонке там ваша движуха....

Для тебя, и других друзей слоника,он авторитет....Для меня-нет,поэтому я не буду принимать его высказывания,как аксиому,тем более когда-то мне был дан ответ -это моя работа и я этим зарабатываю деньги-на вопрос о помощи...Это было давно,года 3-5,и тему вопроса уже не вспомню...Авторитетные личности просто высказывают своё мнение,не навязывая его другим

По поводу напиханного в астру я прочитал,благо в очках вижу хорошо,и из бесполезного увидел немного-тонировку,антенку,колпачки цо и ниппеля...Возможно,турбу,т.к. потёки масла на сливе с турбы,а также на блоке в р-не 1-го и 4-го цилиндра,это результат слетевших мск и прослабленных гаек по краям коллектора.Всё остальное сделано по необходимости...А это уже не конфета и цена должна была быть ниже той,за которую Егор купил,имхо

По поводу лобового я и сам знаю, что это пленка Ultravision я Диллер по ней если что, конкретно было сделано по ссылке 

https://www.drive2.ru/r/opel/astra_opc/522374402017330467/logbook/И ещё вопрос к Саше-откуда взялись 888,если ты их продавал?

зы.у большинства личностей нет познаний в других сферах,кроме своей, даже чуть ниже средних....Как раз то,что нужно для манипулирования...И у меня познания не чуть выше средних,не надо лести,а на уровне азов,т.к. нужен опыт по нескольким авто и с разными движками,а у меня только шкода и опель

Представь у меня было 5 хонд,15 лексус is250 из них 12 старый кузов и 3 в новом,опель астра Орс третья,корса Орс,vw Tiguan 2 gen, походу у меня есть познания в отличии от тебя)

ззы.Вень,ещё у меня есть познания в ремонте и в строительстве дома и их хватает для того,чтобы не платить другим людям,в крайнем случае,не переплатить за ненужное)))

здесь обращение было конечно к Венера но все же...так как док уже выбешивает, у меня познаний и профессий очень много освоенных,и что с этого то?К чему эти все слова за познания то?

У меня освоены покраска авто,детейлинг (услуг 7 я сам могу выполнять стаж 9 лет,3 высших образования,2 сервиса в разных регионах, два магазина так же, раньше был клуб защиты  прав авто владельцев в сфере правил дорожных движений (был активистом),занимался подбором авторе ,да при этом работаю в Газпроме инженер каит асу тп в кратце (стаж 11 лет)из моих 30 годков на сей день.и да ты писал за корешей что у них авто 2+млн и тип несут чушь за бренды, это может быть так и есть.кто то переплачивает попросту гонится за брендом а что то и лучше твоего калимого аналога и эта переплата оправдана.А у тебя я так попросту понимаю нет бабок на ваг чтоб и новый и валил хорошо, якобы жена дети и т.д.,поверь у меня почти это же все только еще на голове мама, сестра,племяшка,дед,бабушка.

И квартиру купил за свои кровные и две машины и маме покупаю квартиру и еще жене беру, это к тому что не нужно тебе хвалиться мериться письками,я думаю тут к примеру и есть люди поумней и меня и профессий по больше освоенных.

просто у многих с клуба и вк группы плохие отзывы о тебе я это не раз слышал от Орс-водов и вижу это даже щас в переписках ха несколько дней.

ни когда столько не писано ты прям попросил.

у меня к тебе ни какого негатива я таких как ты за 8 лет вижу один раз в неделю стабильно,у меня иммунитет.

думаю что то ты может и поймешь из моих слов а на что то в отрицало но дело твое.

И да за резину тебе удар будет в дыхло, продал я 888 купил Китай ездил на треке, тут по скидке новую из магазина 888 предлагают я взял и купил.лежит новая 18  года резе ждет нового хозяина, а машина стоит на новом Китае на повседневку 

 

 

5 минут назад, AceHart сказал:

🍿Тут не только в Саранске припекает

 

 

Ничо не понял, но очень интересно

🍿:20d105fff7b92acea201b2521779e7c

 

 

читай мое последнее сообщение там огоньььь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...