Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий0770

Проблемы с генератором

Рекомендуемые сообщения

Юрий0770

Всем привет, не могу разобраться с генератором, после капиталки вылезла ошибка p2501 загорелась лампа генератора. Заряд идёт в норме 14,2 менял регулятор, менялся генераторами с GSI, у него все нормально у меня не чего не изменилось. Мерил напряжение при включенном зажигании на обоих проводах 0 пока не запустишт мотор. Что может быть? Мозг не даёт сигнал на генератор ?

Изменено пользователем Юрий0770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Регулятор напряжения какой ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

Оригинал бош, снимал с GSI у него такой проблемы нет

В 30.07.2020 в 15:13, Doctor48 сказал:

Регулятор напряжения какой ставил?

Ещё интересно то, что даже когда я полностью фишку снимаю с генератора не чего не меняется, таже ошибка и заряд идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
37 минут назад, Юрий0770 сказал:

Оригинал бош, снимал с GSI у него такой проблемы нет

Ещё интересно то, что даже когда я полностью фишку снимаю с генератора не чего не меняется, таже ошибка и заряд идет

Фишку не забыл одеть ?Контакты не окислены?Провод цел?

 

max_g480_c12_r2x3_pd20-1.webp max_g480_c12_r2x3_pd20.webp

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770
В 03.08.2020 в 23:09, Doctor48 сказал:

Фишку не забыл одеть ?Контакты не окислены?Провод цел?

 

max_g480_c12_r2x3_pd20-1.webp 48 \u043a\u0411 · 4 загрузки max_g480_c12_r2x3_pd20.webp 24 \u043a\u0411 · 4 загрузкин

Нет не забыл, провод прозванивал от фишке на мозгах. Может быть в мозгах какая то проблема? И почему при включенном зажигании нету сигналов на обоих проводах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киселев

Ошибка была такая же. Напишу на несколько веток форумов по этому вопросу какие сам читал.
Постараюсь покороче.
Проблема: загорается лампа аккумулятора но зарядка идет.
Проблема возникает из за того что генератор не возбуждается и пока прогреваете машину и на холостых она работает некоторое время то напряжение на аккумуляторе просаживается, и загорается лампа. Гаснет она только если сбросить ошибку или скинуть клемму аккумулятора (хотя у меня иногда и так гасла почему то).
 Почему идет зарядка – потому что генератор самовозбуждается во время движения автомобиля, или на холостых нужно газку поддать и потом пока не заглушишь он нормально работает и заряжает аккумулятор.
Как я это узнал. Загорелась лампа. Я как умный Вася поехал в фирму где ремонтируют генераторы привет фирме Автовольтаж (м. Нагатинская г. Москва). Мне там проверили гену, и сказали что в принципе все норм, наверное реле мудит. Я попросил поменять его.
Выезжаю лампа горит. Оказывается во время ремонта не было оригинального боша и поставили китайское реле. Китайское не работает как показала практика на наших машинах, и поэтому нашли мне реле б.у. выезжаю – лампа загорается. Предположили что реле б.у тоже авно и я нашел за 11 рублей новый бош оригинал. Выезжаю – лампа загорается. Лезу на форумы. И т.д. Своими мозгами дошел до того что генератор рабочий, просто в момент запуска не приходит возбуждение по проводу (белый с синим выходит другим концом на колодку на торце мотора) Для начала нужно прозвонить этот провод убедиться что с ним все норм (а у меня было норм) просто кинул на него в момент завода 12 вольт и гена сразу возбудился и стал давать 14.4 вольта. Нашел у кого есть дилерский сканер – он показал обрыв провода возбуждения. Получается что у меня провод дальше в косе от фишки типа к блоку управления где то сгнил, или его перебило. Проверили – все норм. Подрубились к блоку управления двигателем и о чудо! На пине который идет на этот провод нет напряжения! Итог замена блока управления двигателем. Расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...