Перейти к содержанию
Авторизация  
andy2012

Выбор Astra OPC J

Рекомендуемые сообщения

andy2012

Всем привет! Решил тут приобрести Astra OPC J. На форуме увидел страшилки про развалившиеся поршни на 80-120тыс пробега.

Насколько эта проблемма массовая? Может вообще стоит отказаться от покупки и выбрать что-то другое (но тоже мощное)?

Я 8 лет ездил на опц h, и все было более-менее ровно, если не считать вечно битых дисков и спойлера переднего бампера.  Хотя брал 4 летнюю и все окружающие овощеводы хватались за голову и кричали "зачем ты берешь ЭТО, там же мотор кончится на 100 тысячах".  Про z20leh тоже ходили страшилки про трещины в блоке, но я до 210 тысяч проехал на ней и все было ок. Только турбину один раз поменял (но турба это расходник, мы же понимаем 😏). Коробка, кстати, у меня тоже навернулась (у м32 была болезнь со слабыми подшипниками), но я починил ее фактически сам дома в коридоре, купив новый комплект подшипников. Так что мелкие трудности меня не пугают, но и попасть на капиталочку сразу после покупки тоже никакого желания нет.

В общем, посоветуйте покупать или нет данный агрегат. А если покупать, то на какие признаки стоит обратить внимание в первую очередь.

Изменено пользователем andy2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...