Перейти к содержанию
Авторизация  
Opel Vectra c 2.8

Датчик давления впуска

Рекомендуемые сообщения

Opel Vectra c 2.8

Менял свечи и увидел датчик на колекторе справа прикручен болтом. Провода подключены. Но трубки и шланга к нему ни где нету. Облазил все ! Не может быть чтоб датчик просто так был прикручен? Мож кто знает где его трубка или шланг? И куда он идет . 

IMG_20220629_155706_HDR.jpg

IMG_20220629_155631_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel Vectra c 2.8

Вот этот датчик

IMG_20220629_171321_HDR.jpg

IMG_20220629_171405_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel Vectra c 2.8

Лазил по инету все облазил. Короче он просто так стоит ! Прикручен к пластине и все! Тока я не врозумив для чего! Мож кто в курсе зачем его просто так повесили? Датчик давления мап что мериет ? Воздух в подмоторном отсеке. 

Один на входном патрубке это понятно . Но это чудо для чего. Первыйраз я не понимаю шо это таке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OldBoy333

ЭБУ нужно знать атмосферное давление в настоящее время.Может ты в горы надумаешь забраться где кислорода мало. Тогда мозги скорректируют смесь и наддув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel Vectra c 2.8

Спасибо большое! Я чуть зо злости пол мотора не разобрал! Очень понравилось ролик натяжной менять ! Думал ща подброшу ремешок и ролик  заодно пущай все новенькое будет. Четам делов то воздухан сбросить и ручкой пару болтов открутить. Я этого инжинера из gm ............... Шатал ломал! Да все таки старые Вектроводы опытные Аксакалы. Я бы так и не допетрил про датчик! А вот почему он голенький висит! Потому что эбу дадо знать шо там и как! Супер . Еще раз спасибо большое за подсказку! А теперь пойду провода разьемы чистить на амортах , мож поможет . Ахаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...