Перейти к содержанию
Авторизация  
Данил2766

Пропала компрессия после замены свеч

Рекомендуемые сообщения

Данил2766

Доброго времени суток,произошла поломкс двигателя a28 net opel insignia opc 2013 дорест. Предыстория:

Поехал поменять свечи, приехал в сервис, стали откручивать свечи и одна из них треснула и осколки посыпались в свечной колодец, сразу же было принято решение продуть цилиндр, эндоскопом залезли,все чётко. Поменяли свечи на denso 22,подбирали по vin. При первом запуске машина затроила(до этого приехала своим ходом в сервис,все было нормально),читалка показала пропуски в 2 и 6 целиндре. Иногда машина заводилась и работала нормально,но потом снова троит начинала. Мастера сказали свечи г***о, менять надо,поехал,купил оригинальные свечиGM,поставили,проблема не ушла. На праздники мой сервис закрылся,решил отогнать в соседний,ехать метров 50. При движении понял,что пропали тормоза. В общем, другие мастера ковырялись ещё 4 часа,заново все снимали и ставили. Результат тот же,решили померить компрессию, 0! В четвёртом цилиндре компрессии нет вообще, даже стрелка не двигалась( троила только из-за этого цилиндра). Смотрели эндоскопом,есть задиры, хотя в других цилиндрах тоже есть. В итоге сказали надо капиталить двигатель,назвали,цену 500к или менять на контракт. Жду мнение экспертов...

Изменено пользователем Данил2766

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей щукин

Данил привет!ноль это означает что произошло что-то очень серьезное.вскрытие покажет как говорят.бери новый.около 350.потому как контракт кот в мешке и кто его и как обслуживал никто не знает.у меня лопнули перегородки на поршне, компрессия была 5-6.задиры.детонация в жару всему виной.я брал двигатель Сааб b284l и поставил свои ГБЦ недорого из японии.смотри дальше сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...