Перейти к содержанию
Авторизация  
ALex-T

CDC 40 OPERA MP3 затухание звука

Рекомендуемые сообщения

ALex-T

Вобщем всем известна проблема с затуханием звука(авто. понижением громкости) на ОПЕРЕ. Долго не мог найти безболезненный способ решения проблемы и вот, о чудо........ у меня друг диагност, ему пришла астра 5др с ОПЕРОЙ и он ТЕКом исправил

эту проблему у себя. Суть в том что надо поменять индексы затухания/незатухания на те, которые прописаны для ТВИНТОПА. Резкий спад громкости исчез, как и не было. Осталась только функция, как это правильно объяснить, искуственной макс. громкости, но она вовсе не напрягает.

Вощем играть стала однозначно лучше, сочнее и что самое главное громче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT
Вобщем всем известна проблема с затуханием звука(авто. понижением громкости) на ОПЕРЕ. Долго не мог найти безболезненный способ решения проблемы и вот, о чудо........ у меня друг диагност, ему пришла астра 5др с ОПЕРОЙ и он ТЕКом исправил

эту проблему у себя. Суть в том что надо поменять индексы затухания/незатухания на те, которые прописаны для ТВИНТОПА. Резкий спад громкости исчез, как и не было. Осталась только функция, как это правильно объяснить, искуственной макс. громкости, но она вовсе не напрягает.

Вощем играть стала однозначно лучше, сочнее и что самое главное громче

А для других твой друг сможет подобное сделать?

И какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
Вобщем всем известна проблема с затуханием звука(авто. понижением громкости) на ОПЕРЕ. Долго не мог найти безболезненный способ решения проблемы и вот, о чудо........ у меня друг диагност, ему пришла астра 5др с ОПЕРОЙ и он ТЕКом исправил

эту проблему у себя. Суть в том что надо поменять индексы затухания/незатухания на те, которые прописаны для ТВИНТОПА. Резкий спад громкости исчез, как и не было. Осталась только функция, как это правильно объяснить, искуственной макс. громкости, но она вовсе не напрягает.

Вощем играть стала однозначно лучше, сочнее и что самое главное громче

:Banane::Banane::Banane::Banane: Может и нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

что такое тек????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
А для других твой друг сможет подобное сделать?

И какова цена вопроса?

Да, может.

Цена вопроса 0.5 н/ч ~1500р.

Но что-то у меня сомнения закрались, надо разбираться исчо до конца.

что такое тек????

TECH2-это прибор для программирования и выявления ошибок и т.д. в авто. OPEL.

Почему-то у него в 5-ти дверке опера с этими индэксами лучше играет чем у меня. Х.з., но может быть такой вариант что у меня колонки стоят от CD30 MP3, по крайней мере такие случаи уже бывали с машинами 2008 г.в. На днях буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

не может быть такого, что голова от одного комплекта музыки, а колонки от другого... это же комплектация.. заводская.. там же не базар какой-то, что этому херу майеру такие колонки, а этому русскому ване давай такие.. эдакий индивидуальный подход что ли? %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Эт где это на опель н/ч 3000 :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Эт где это на опель н/ч 3000 :shok:

+1 как на феррари... :icon_imslow:

в opc-power есть TECH2, если ребята разберутся в этом, то цена вопроса раза в 3 дешевле будет, а то и еще больше...

з.ы. я уже первый в очереди, тоже напрегает это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
+1 как на феррари... :icon_imslow:

в opc-power есть TECH2, если ребята разберутся в этом, то цена вопроса раза в 3 дешевле будет, а то и еще больше...

з.ы. я уже первый в очереди, тоже напрегает это...

мною была допущена досадная ошибка, н/ч=1500р,, соотв. получается 750р. Ну лоханулся чуток :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
не может быть такого, что голова от одного комплекта музыки, а колонки от другого... это же комплектация.. заводская.. там же не базар какой-то, что этому херу майеру такие колонки, а этому русскому ване давай такие.. эдакий индивидуальный подход что ли? %))

а блок от автоматического кондиционера с панелью от эл. климата в машине, в которой эл.климат должен быть, тоже быть не может??????? :spiteful::spiteful::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
мною была допущена досадная ошибка, н/ч=1500р,, соотв. получается 750р. Ну лоханулся чуток :banghead:

Када и куда мона подъехать что бы исправить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Када и куда мона подъехать что бы исправить?????

я думаю что прежде чем подъезжать, надо тебе послушать как у меня играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
я думаю что прежде чем подъезжать, надо тебе послушать как у меня играет.

Знаеш я думаю что тише уже некуда :icon_imslow: !!!! Я могу по телефону свободно разговаривать :banghead::banghead::banghead: !!!

Хотя можно послушать! на смотре бываеш????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло
а блок от автоматического кондиционера с панелью от эл. климата в машине, в которой эл.климат должен быть, тоже быть не может??????? :spiteful::spiteful::spiteful:

ого! заинтриговал! а как узнать обо всем этом не разбирая ничего??? может у меня тоже "облегченный" вариант.. лайтс..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Знаеш я думаю что тише уже некуда :icon_imslow: !!!! Я могу по телефону свободно разговаривать :banghead::banghead::banghead: !!!

Хотя можно послушать! на смотре бываеш????

можно и на смотре пересечься, вот только я смогу там быть не ранее чем 3-4января. ок?

ого! заинтриговал! а как узнать обо всем этом не разбирая ничего??? может у меня тоже "облегченный" вариант.. лайтс..))

по идее теком почитать можно. ноя думаю что врядли, единственное что может быть с большей вероятностью, это то что на некоторых машинах могут стоять колонки на 4 Ом, а на некоторых на 2 Ом. С двухомной играет 100% лучше и срез звука меньше будет.

P.S. у друга моего колонки 2 Ом, а у меня 4 Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

в меру своих скромных познаний в автозвуке смею предположить, что 4-омая аккустика расчитана под более мощный усилитель, который, как я полагаю, в системе опера.. в cдc 30 же вероятно установлен в менее производительный усилитель, поэтому и колонки 2-омные.. я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
в меру своих скромных познаний в автозвуке смею предположить, что 4-омая аккустика расчитана под более мощный усилитель, который, как я полагаю, в системе опера.. в cдc 30 же вероятно установлен в менее производительный усилитель, поэтому и колонки 2-омные.. я неправ?

Полагаешь правильно, но дело обстоит на оборот. в СД 30 МРЗ и Опере усилительная часть видимо одинаковая, но Сопротивление у динамиков на Опере в 2 раза ниже, чем у 30 МРЗ, что по задумке производителя должно увеличивать мощность/громкость воспроизведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
можно и на смотре пересечься, вот только я смогу там быть не ранее чем 3-4января. ок?

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mol4yn

Так я и не понял, удалось решить проблемму затухания или нет? :kopfkratz: Меня например уже бесит эта "приблуда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
Так я и не понял, удалось решить проблемму затухания или нет? :kopfkratz: Меня например уже бесит эта "приблуда"

Меня оч бесит :banghead: !!!! Надо Алекса-Т выловить и послушать как у него!!! И потом мчать к его знакомому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Меня оч бесит :banghead: !!!! Надо Алекса-Т выловить и послушать как у него!!! И потом мчать к его знакомому!!!

Проблема решена на 95% :Banane: :Banane:

1. 5% оставляю на авто регул. громкости, но она уже не так бесит т.к. срабатывает в 75% когда это нужно.

2. Бас стал РЕАЛЬНО СОЧНЕЕ

3. Громкость такова, что уж не то что по мобиле говорить не смогешь, а пассажиру орать придется чтоб он тя нормально услышал.

4. Остро встала необходимость шумо/виброизоляции, т.к. всё стало дребезжать жуть как сильмо(ИМХО)

:ggg: :ggg: :ggg:

Тепреь могу точно сказать, что всем желающим надо послушать как играет у меня, и я практически на 100% уверен в том, что все услышат ОЩУТИМУЮ РАЗНИЦУ В ЗВУЧАНИИ. Тепрь она стала реально ОПЕРОЙ как и должна быть!!!

P.S. От друга есть инфа, что на астраклубе нашли способ избаления от автом. рег. громкости, но при этом пропадает FADER :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Где почитать?

если ты про астраклуб, тогда завтра спрошу и постараюсь ссылку выложить.

Но я ещё раз повторюсь, что с последним вариантом кодировок автогромкость не так уж всё и портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

а как нам также как у тебя сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
а как нам также как у тебя сделать?)

Я думаю это будет стоить не дороже программирования б.к., т.е. 1000-1500р. макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...