Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Ступица на Вектре - кто-нибудь менял?

Рекомендуемые сообщения

camel

Какие эффекты предшествовали?

У меня ощущение, что что-то со ступицей может?

Иногда еду в пробке и вдруг слышу такое "ШШШШшшшшшш-----ШШШШШШШшшшш----ШШШШШШШшшшшш". Дотронусь до тормоза - пропадает вроде.. Потом едешь и все ок... Потом может снова неожиданно через какое-то время. Я сначала думал, что тормоз шебуршат из-за песка/грязи. Даже диски поменял передние, думал, что они кривые и из-за них там шебуршит в такт вращению колес при трении об колодки. Но нет... А еще помимо этого шебуршания-заывания немного по кузову можно это ощутить. Ничего нигде не цепляет. Просто я не знаю, что еще может издавать такие звуки? Кстати, когда еду по прямой быстро - появилось ощущение, что какой-то конечно не гул, но что-то какое-то странно оущущение... Похожее было, конечно, еще на ОмегеБ - тоже гудело, а где, понять не мог. При заходе в повороты гула не было, как советовали проверять ступичный подшипник...Но заменил подшипник и все стало ок.

Так вот меня интересует - сервис сможет выяснить что на подходе и какая именно из ступиц? Или только когда это уже совсем сильно становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Колодки дают звук, пройденый этап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Может на диагностику съездить? :kopfkratz: Чтоб не мучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да меня диагностика ПОСТОЯННО разочаровывает, т.к. там никогда ничего не могу найти в подвеске. Вот сколько я на прошлой вектре ц ездил на диагноз, что на этой - ни разу мне ничего не смогли найти. Больше, чем уверен и сейчас скажут "Ничего криминального не нашли. Вот когда станет явно - тогда и скажем". Стандартно. Просто я еле уловимо это ощущаю, т.к. знаю машину, а постороннему человеку этого не ощутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Да меня диагностика ПОСТОЯННО разочаровывает, т.к. там никогда ничего не могу найти в подвеске. Вот сколько я на прошлой вектре ц ездил на диагноз, что на этой - ни разу мне ничего не смогли найти. Больше, чем уверен и сейчас скажут "Ничего криминального не нашли. Вот когда станет явно - тогда и скажем". Стандартно. Просто я еле уловимо это ощущаю, т.к. знаю машину, а постороннему человеку этого не ощутить.

Это печально. Ну если есть подозрения, может стоит поменять тогда ступицу? Дорого это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

заедь к обычным братьям-армянам - дык они тебе все о твоем мустанге расскажут за 500 рублев.

А подшипник у нас не гудит, а вот как раз ши-ши говорит, мне их оба впереди меняли (после того как вошел в ремонтную зону трейд-инвеста - туды никого не пускают - взял монтировку и всей смене, во главе мастера по гарантии - объяснил, что они либо лохи, либо лентяи), а проверить его на раз-два.

На домкрат колесо, и качаешь его влево вправо, верх-вниз, если качается, иногда со слабо слышимым стуком - все хана - подшипнику, мона там внизу и монтировкой проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...