Перейти к содержанию
Авторизация  
777

помогите я в замешательстве...

Рекомендуемые сообщения

777

помогите пожалуйста, я не могу выбрать.. оставил залог за корсу опц и додж калибер срт, оба- выгодные предложения, последние из оставшихся в наличии 2008 года в россии...

корса на 18 литье за 630 000 руб, калибер за 900 000 руб...

как думаете есть смысл напрячься и взять 300 сильный кирпич, или хватит более выгодной и экономичной корсы???

для справки корса 2009 стоит 900 000 а калибер срт-4 1 670 000

то есть корса дешевле на 270 000 руб а калибер на ~ 700 000 руб чем предложения 2009 года..

все друзья и знакомые говорят что корса- фуууу! а калибер большой и крутой..

мне нравится и то и то, но калибер до дури мощен, а корса более дешева в эксплуатации.

в финансах стеснен, но если очень хочется, то могу раскошелиться на машину .. уж очень люблю автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну конечно логичнее брать ту, что дороже и классом выше. Но мне лично калибер совсем не нравится внешне. А мне надо, чтобы внешне тачка нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Калибер 1 670 000 :shok:

Ну тут совет сложно дать, это от тебя зависит, что больше по душе, маленькая и юркая или чуть больше и мощнее :3_2_8: ...Я бы честно выбрал Астру :rolleyes:

Ну цена здесь тоже :kopfkratz: , разница в 270 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik

Надо просто определиться с тем, для чего нужна машина, а так как эти два авто просто полярны, надо хорошенечко подумать...

:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

я бы взял корсу. люблю маленькие машинки :3_2_8:

скидос 700 тыщ конечно это круто, но налог тебе потом платить с 295л.с., что тоже очень круто :spiteful:

внешне обе машинки очень нравятся, а вот салон корсы на порядок лучше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Почему тогда в этом списке нет Астры ОПС они щас вроде по 850 штук.

А налог в 45000р в год за Додж непугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777
ну конечно логичнее брать ту, что дороже и классом выше. Но мне лично калибер совсем не нравится внешне. А мне надо, чтобы внешне тачка нравилась.

мне и то и другое нравится, но цена различается сильно, на стоимость логана))

да и по затратам будет большая разница.. одна шина на калибер стоит 12 000 рублей, и бензина больше жрет, а налог 45 000 в год.. набегает приличная сумма.. а корса в эксплуатации какая??

еще я слышал мнение что мощности никогда не будет хватать.. эйфория пройдет быстро а потом начну жалеть деньги, переплаченые за все равно недостаточную мощность. щас пежо 308 120 сил.. может лучше постепенно менять машины, чтобы жить интереснее было?) вначале корсу , через года 2 еще чтонибудь помощнее, и так постепенно...??

дща салон в калибере отстой... в корсе лучше, а астру я решил не брать, так как старая она, новая выходит. я мог за 720 000 взять ее, но решил тогда что лучше корса.. а сейчас снова меня сбили с пути истинного прокатился на тест драйве, и был в состоянии афекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Бери корсу! а на остальное бабло прокачаешь её по самые помидоры! мощность некуда будет девать.

Проехал 20ткм. Поменял масло 3 раза по 3500р каждый раз. поворотник отвалился на мойке ) 450р. Больше ничего не тратил. Ну и бензин ещё надо заливать иногда. 10л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777

и налог кстати на корсу какой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
Бери корсу! а на остальное бабло прокачаешь её по самые помидоры! мощность некуда будет девать

Если 270000 вложить в Корсу то это будет самолёт сил под 400)).

Я вот решил годик на Корсе поездить и может к тому времени Инсигния ОПС выдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
и налог кстати на корсу какой??

8640р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777
Если 270000 вложить в Корсу то это будет самолёт сил под 400)).

Я вот решил годик на Корсе поездить и может к тому времени Инсигния ОПС выдет.

я не хочу тюнинг делать, максимум- салон алькантарой обошью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
и налог кстати на корсу какой??

не знаю )) сколько пришлют, столько и заплачу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777

мне важны ощущения от езды, корса намного уступает в разгоне астре и вестре?? именно по ощущения? в кресло вдавливает как? тест драйв не дал понять...

легкая и менее мощная машина кажется быстрее чем более тяжелая но мощнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

А где АстрыОПС по 720тыщ и КорсыОПС по 630тыщ были в км.ч но вроде быстро кончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777
А где АстрыОПС по 720тыщ и КорсыОПС по 630тыщ были в км.ч но вроде быстро кончились?

да, и последняя корса сейчас предоплачена мной стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

И все таки поддерживаю идею покупки Астры ОПЦ.....когда я брал ее 12 января в Кунцево, то у них на складе было порядка 5! машин) Мне же отдали в самой богатой комплектации за 840 рублей.....Думаю, стоит позвонить, а лучше подъехать и задать вопрос на месте!!!! Додж....не самая удачная машина....на астру налог всего 18 тысяч...Думаю, это оптимальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Читал что в Додже стоит ограничитель мощности 215л.с. на первой и 245л.с. на второй передачи, так что тоже минус.

да, и последняя корса сейчас предоплачена мной стоит..

А предпоследняя на 18-х дисках у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
мне важны ощущения от езды, корса намного уступает в разгоне астре и вестре?? именно по ощущения? в кресло вдавливает как? тест драйв не дал понять...

легкая и менее мощная машина кажется быстрее чем более тяжелая но мощнее ?

меня раньше вдавливало. теперь привык - не вдавливает. Думаю кайфа от руления на корсе больше. Всетаки машина легче, цент тяжести ниже. А насколько уступает в динамике не знаю.. не гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777
И все таки поддерживаю идею покупки Астры ОПЦ.....когда я брал ее 12 января в Кунцево, то у них на складе было порядка 5! машин) Мне же отдали в самой богатой комплектации за 840 рублей.....Думаю, стоит позвонить, а лучше подъехать и задать вопрос на месте!!!! Додж....не самая удачная машина....на астру налог всего 18 тысяч...Думаю, это оптимальный вариант!

а на корсу налог? ет, астру я не стал за 720 000 брать в топе, поэтому щас это было бы глупо(

меня раньше вдавливало. теперь привык - не вдавливает. Думаю кайфа от руления на корсе больше. Всетаки машина легче, цент тяжести ниже. А насколько уступает в динамике не знаю.. не гонял.

а в ставнении с остальными опц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну я и с остальными опц не гонялся )) только по потоку. и всего один раз со светофора по мокрому.. отстал конечно. но фиг знает с кем я гонялся.. тут у все чипованные перечипованные )))) где-то тут ролик был астра с корсой с ходу.. корса вроде долго не отставала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
а на корсу налог?

8640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а зачем тебе быть самым быстрым. серавно всегда найдется быстрее тебя.

Лично мне с избытком хватает корсы чтоб объезжать тех кто медленнее едет. А кто быстрее едет мне не мешает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777

на какую то из них тогда продам очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...