Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

ToxXx

 master-blaster, надо ставить leh турбу, судя по описаням турба плюс форсы = 280 сил. Иначе вся движуха бессмысленна  :666: EDS судя по всему хорошо настраивает LEH турбу, на остальных конфигах много вопросов. УВЫ  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

кстати, если EDS написать, не переключаясь на русс. раскладку получается УВЫ  :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Есть такое подозрение, что москвичи логи вааще не снимают, кроме лемана, залили ЕДС валит и слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Мастер, твой график от Сергейника очень заманчив. У меня вызывает сомнения только стенд. Не завышены ли там показатели процентов на 8-10.

 

И у меня возникает вопрос, зачем ты залил ЕДС, если у тебя для турбы был офигенный график и в добавок едущий(по твоим словам, заездам и т.д.)и не дристающий?

 

"От добра добра не ищут"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

На том стенде и у меня сток+ даунпайп показал правильные 208 л.с. + на чипе Стейдж1 237 сил. Так что стенд вроде нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

master-blaster,

Слушай чудной ты, почему раз прога Сергейника тебя во всем устраивала, валил ты на ней оголтело, проезжал всех, ты ее поменял, а щас еще и москвичи такие все плохие обхаяли твою прогу и уговорили на неедущий ЕДС. Ты меня спросил, я тебе ответил как было у меня. Выводу надо делать самому. По поводу графика, я был удивлен такой горе момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

master-blaster,

кинь сюда график на Сергейнике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

d88f707ec1ac.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

 почему 2.0т с моментом под 500 нм не уезжала в космос от сток-опц? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Слушай чудной ты, почему раз прога Сергейника тебя во всем устраивала, валил ты на ней оголтело, проезжал всех, ты ее поменял, а щас еще и москвичи такие все плохие обхаяли твою прогу и уговорили на неедущий ЕДС. Ты меня спросил, я тебе ответил как было у меня. Выводу надо делать самому. По поводу графика, я был удивлен такой горе момента.

У проги Сергейника есть свои минусы, устранение которых я искал и НАШЁЛ в проге ЕДС:

-езда становилась дерганая, трогаться с места не удобно без постоянной подгазовки

-от такой горы момента при езде становилось страшно за коробку и сцепу

-на холостых двигатель работает не так ровно, как на ЕДС..у меня сейчас на ЕДС проге обороты СТАБИЛЬНО 900 и не плавают ВООБЩЕ!

-ускорение неровное, до 3 тыщ едет уныло, после 3 тыщ адский пинок

 

ЕДС:

-по городу ездить ОЧЕНЬ удобно-ускорение ровное, холостой ход завышен, но стабилен

-нет такого страха за коробас и сцепу хоть и заявлено 430 момента

МИНУСЫ: откаты по всем горшкам до 8 градусов, расход воздуха меньше, чем на чипе Сергея.

 

Ребят, никого не хочу обидеть заявлениями мол ЕДС шляпа, просто сам нахожусь в поиске гут чипа на свою машины, но пока сталкиваюсь лишь с проблемами..неужели заплатив порядка 20 рублей нельзя получить НОРМАЛЬНЫЙ стабильный чип с минимальными или с отсутствием откатов? я же не прошу давку в 2 бара, просто стабильные 240-250 сил без геморра  :nono:  :666:

 почему 2.0т с моментом под 500 нм не уезжала в космос от сток-опц?  :wink:

зелёная пунктирная линия-это кривая момента, посмотри в какой точке достигаются эти 465 нм и как резко этот показатель падает и получишь ответ на твой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

master-blaster,езжай уже отдыхать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

зелёная пунктирная линия-это кривая момента

 

если так, то вопросов нет.

а что тогда такое зелёная сплошная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

 master-blaster,езжай уже отдыхать...

вас всем легко говорить, у вас всё хорошо..у Бошина вон стоит лех-турба всё валит, откатов нет жизнь удалась..а мне говорят, чё ты паришься у тебя всего-то проблемы на обоих прошивках, что на Сергее, что на ЕДС..не парься-дриснет новый двигатель поставишь..разве это проблема? ну а деньги, которые ты вложил-это же всего лишь деньги, мелочи жизни..

 

а что тогда такое зелёная сплошная?

кривая мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вас всем легко говорить, у вас всё хорошо..у Бошина вон стоит лех-турба всё валит, откатов нет жизнь удалась..а мне говорят, чё ты паришься у тебя всего-то проблемы на обоих прошивках, что на Сергее, что на ЕДС..не парься-дриснет новый двигатель поставишь..разве это проблема?

а мне пофиг. всеравно переливает на сергейнике.

 зато едет....

буду перенастраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Так может есть резон напрячься  купить ЛЕХ-турбину и получить в итоге, все что так хочется? Да, по деньгам получается не бюджетно, но можно и твою продать потом. Зато получишь и мощность максимальную, плавный момент, стабильный ХХ и отсутствие углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Так может есть резон напрячься купить ЛЕХ-турбину

я же не прошу давку в 2 бара, просто стабильные 240-250 сил без геморра

 

может проще купить OPC? :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

может проще купить OPC? :rolleyes:

 

 

Поверь, не проще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

лучший тюнинг- смена авто.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

У проги Сергейника есть свои минусы, устранение которых я искал и НАШЁЛ в проге ЕДС:

-езда становилась дерганая, трогаться с места не удобно без постоянной подгазовки

-от такой горы момента при езде становилось страшно за коробку и сцепу

-на холостых двигатель работает не так ровно, как на ЕДС..у меня сейчас на ЕДС проге обороты СТАБИЛЬНО 900 и не плавают ВООБЩЕ!

-ускорение неровное, до 3 тыщ едет уныло, после 3 тыщ адский пинок

По поводу сцепы и коробаса ты прав, у меня сцепа за 10 тыс. оказалась в ауте от горба момента в том числе - но попробуй уговорить СергейНика ( если возможно ) сдвинуть пик буста на более высокие обороты. Многие проблемы могут отпасть ( как на корсе и произошло за исключением расхода :tro: )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Да почему без гемора, гемор был у всех. Я так же погонял на чипе Сережи, и приблизительно по тем же пунктам он меня не устраивал. Валит не валит, это уже другой вопрос. У меня машина на каждый день, у меня нет горы момента, но щас меня устраивает то, что все стабильно. Турбос я поменял лишь потому что старый развалился, остальное не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Да ЕДС меня всем устраивает..только чё с откатами делать-хз..бенз вродь норм, железо тоже в порядке..

буду пытаться писать письмо в ЕДС с логами..может они чё скажут, подкорректируют..

Бошин, у тебя, кстати, холостой ход тоже чутка задран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

ЕГТ смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

нет датчика  :facepalm:

да и больше 140 на прогах ЕДС не валил ПОКА))

вряд ли егт будет люто расти если пару раз топнуть вторую и третью до отсечки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Третьей может хватить запросто.

 

А может не хватить. Если нет проблем с ЕГТ на таких откатах, то ездить так может оказаться вполне рабочим вариантом.

 

Полфорума ездит и ниче :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

ну я понимаю 3-4 градуса где-то проскользнёт..но не постоянные же до 8 градусов+длятся по 3 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...