Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

ToxXx

 master-blaster, надо ставить leh турбу, судя по описаням турба плюс форсы = 280 сил. Иначе вся движуха бессмысленна  :666: EDS судя по всему хорошо настраивает LEH турбу, на остальных конфигах много вопросов. УВЫ  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

кстати, если EDS написать, не переключаясь на русс. раскладку получается УВЫ  :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Есть такое подозрение, что москвичи логи вааще не снимают, кроме лемана, залили ЕДС валит и слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Мастер, твой график от Сергейника очень заманчив. У меня вызывает сомнения только стенд. Не завышены ли там показатели процентов на 8-10.

 

И у меня возникает вопрос, зачем ты залил ЕДС, если у тебя для турбы был офигенный график и в добавок едущий(по твоим словам, заездам и т.д.)и не дристающий?

 

"От добра добра не ищут"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

На том стенде и у меня сток+ даунпайп показал правильные 208 л.с. + на чипе Стейдж1 237 сил. Так что стенд вроде нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

master-blaster,

Слушай чудной ты, почему раз прога Сергейника тебя во всем устраивала, валил ты на ней оголтело, проезжал всех, ты ее поменял, а щас еще и москвичи такие все плохие обхаяли твою прогу и уговорили на неедущий ЕДС. Ты меня спросил, я тебе ответил как было у меня. Выводу надо делать самому. По поводу графика, я был удивлен такой горе момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

master-blaster,

кинь сюда график на Сергейнике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

d88f707ec1ac.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

 почему 2.0т с моментом под 500 нм не уезжала в космос от сток-опц? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Слушай чудной ты, почему раз прога Сергейника тебя во всем устраивала, валил ты на ней оголтело, проезжал всех, ты ее поменял, а щас еще и москвичи такие все плохие обхаяли твою прогу и уговорили на неедущий ЕДС. Ты меня спросил, я тебе ответил как было у меня. Выводу надо делать самому. По поводу графика, я был удивлен такой горе момента.

У проги Сергейника есть свои минусы, устранение которых я искал и НАШЁЛ в проге ЕДС:

-езда становилась дерганая, трогаться с места не удобно без постоянной подгазовки

-от такой горы момента при езде становилось страшно за коробку и сцепу

-на холостых двигатель работает не так ровно, как на ЕДС..у меня сейчас на ЕДС проге обороты СТАБИЛЬНО 900 и не плавают ВООБЩЕ!

-ускорение неровное, до 3 тыщ едет уныло, после 3 тыщ адский пинок

 

ЕДС:

-по городу ездить ОЧЕНЬ удобно-ускорение ровное, холостой ход завышен, но стабилен

-нет такого страха за коробас и сцепу хоть и заявлено 430 момента

МИНУСЫ: откаты по всем горшкам до 8 градусов, расход воздуха меньше, чем на чипе Сергея.

 

Ребят, никого не хочу обидеть заявлениями мол ЕДС шляпа, просто сам нахожусь в поиске гут чипа на свою машины, но пока сталкиваюсь лишь с проблемами..неужели заплатив порядка 20 рублей нельзя получить НОРМАЛЬНЫЙ стабильный чип с минимальными или с отсутствием откатов? я же не прошу давку в 2 бара, просто стабильные 240-250 сил без геморра  :nono:  :666:

 почему 2.0т с моментом под 500 нм не уезжала в космос от сток-опц?  :wink:

зелёная пунктирная линия-это кривая момента, посмотри в какой точке достигаются эти 465 нм и как резко этот показатель падает и получишь ответ на твой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

master-blaster,езжай уже отдыхать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

зелёная пунктирная линия-это кривая момента

 

если так, то вопросов нет.

а что тогда такое зелёная сплошная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

 master-blaster,езжай уже отдыхать...

вас всем легко говорить, у вас всё хорошо..у Бошина вон стоит лех-турба всё валит, откатов нет жизнь удалась..а мне говорят, чё ты паришься у тебя всего-то проблемы на обоих прошивках, что на Сергее, что на ЕДС..не парься-дриснет новый двигатель поставишь..разве это проблема? ну а деньги, которые ты вложил-это же всего лишь деньги, мелочи жизни..

 

а что тогда такое зелёная сплошная?

кривая мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вас всем легко говорить, у вас всё хорошо..у Бошина вон стоит лех-турба всё валит, откатов нет жизнь удалась..а мне говорят, чё ты паришься у тебя всего-то проблемы на обоих прошивках, что на Сергее, что на ЕДС..не парься-дриснет новый двигатель поставишь..разве это проблема?

а мне пофиг. всеравно переливает на сергейнике.

 зато едет....

буду перенастраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Так может есть резон напрячься  купить ЛЕХ-турбину и получить в итоге, все что так хочется? Да, по деньгам получается не бюджетно, но можно и твою продать потом. Зато получишь и мощность максимальную, плавный момент, стабильный ХХ и отсутствие углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Так может есть резон напрячься купить ЛЕХ-турбину

я же не прошу давку в 2 бара, просто стабильные 240-250 сил без геморра

 

может проще купить OPC? :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

может проще купить OPC? :rolleyes:

 

 

Поверь, не проще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

лучший тюнинг- смена авто.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

У проги Сергейника есть свои минусы, устранение которых я искал и НАШЁЛ в проге ЕДС:

-езда становилась дерганая, трогаться с места не удобно без постоянной подгазовки

-от такой горы момента при езде становилось страшно за коробку и сцепу

-на холостых двигатель работает не так ровно, как на ЕДС..у меня сейчас на ЕДС проге обороты СТАБИЛЬНО 900 и не плавают ВООБЩЕ!

-ускорение неровное, до 3 тыщ едет уныло, после 3 тыщ адский пинок

По поводу сцепы и коробаса ты прав, у меня сцепа за 10 тыс. оказалась в ауте от горба момента в том числе - но попробуй уговорить СергейНика ( если возможно ) сдвинуть пик буста на более высокие обороты. Многие проблемы могут отпасть ( как на корсе и произошло за исключением расхода :tro: )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Да почему без гемора, гемор был у всех. Я так же погонял на чипе Сережи, и приблизительно по тем же пунктам он меня не устраивал. Валит не валит, это уже другой вопрос. У меня машина на каждый день, у меня нет горы момента, но щас меня устраивает то, что все стабильно. Турбос я поменял лишь потому что старый развалился, остальное не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Да ЕДС меня всем устраивает..только чё с откатами делать-хз..бенз вродь норм, железо тоже в порядке..

буду пытаться писать письмо в ЕДС с логами..может они чё скажут, подкорректируют..

Бошин, у тебя, кстати, холостой ход тоже чутка задран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

ЕГТ смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

нет датчика  :facepalm:

да и больше 140 на прогах ЕДС не валил ПОКА))

вряд ли егт будет люто расти если пару раз топнуть вторую и третью до отсечки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Третьей может хватить запросто.

 

А может не хватить. Если нет проблем с ЕГТ на таких откатах, то ездить так может оказаться вполне рабочим вариантом.

 

Полфорума ездит и ниче :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

ну я понимаю 3-4 градуса где-то проскользнёт..но не постоянные же до 8 градусов+длятся по 3 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...