Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

Smithy

Возродим тему...

Сегодня приехал прибор, я сконнектил его с компом, дальше он попросил считать данные авто - воткнул его в машину (не нужно ведь ее заводить - достаточно просто ключ в 1ое положение??), поморгала голубая лампочка, потом загорелась красная. Воткнул в комп - ВИН считался, прошивка считалась...

хз

залил в прибор прогу слабенькую, воткнул опять в машину, минуты через 3 стала мигать красная лампочка опять (на самом приборе) - воткнул в комп, он написал, что прошить не удалось.

Кто-то сталкивался с таким?

В саппорт тоже написал только что, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Попробуй все сначала. Подключи к компу и откажись, когда он предложит использовать старые данные авто. Тогда он предложит опять подключить к машине для считывания данных и т.д.

Красная лампа вроде не дожна гореть после считывания данных авто. Там в программе все подробно написано, какие лампы должны гореть / мигать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

зеленая вроде должна гореть если все ок, а не красная

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

В процессе програмирования мигает разными цветами. Обычно процесс заливки проги в тачку занимает минут 10-15

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Да я уже несколько раз это проделывал....

Ес-но отказывался использовать старые данные. Должна зеленая гореть - это точно, но у меня вот именно с процесса считывания данных авто всё идёт наперекосяк, видимо. Раз криво считалось, то и прога не залилась уже нормально.

Сейчас попробуем вторую машину прошить (2 прибора заказывали вместе) - посмотрим, как у него пойдет процесс...

И всё-таки вопрос открыт: ни при каких манипуляциях машину заводить не надо, верно? просто ключ вставляю и в первое положение? или во второе? говорят еще, клемму можно скинуть-одеть обратно перед заливкой проги. есть смысл?

З.Ы. саппорт на ОПЦ-клубе работает явно быстрее, чем немцы)) тут 3 ответа - там 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Ну зажигание включить надо, чтоб все лампочки загорелись. На опен-старте просто кнопку нажать один раз

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Ну зажигание включить надо, чтоб все лампочки загорелись. На опен-старте просто кнопку нажать один раз

ок, спасибо!

зажигание не включал... ща попробую

опен-старт? не, не слышал)) на Корсах нет его)

upd с ключом во втором положении считалось всё.

но зато при соединении с компом он выдал "car not accepted". Типа, они меня еще не зарегили в своей базе?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

З.Ы. саппорт на ОПЦ-клубе работает явно быстрее, чем немцы)) тут 3 ответа - там 0)

Ну ты какбэ начинающий пользователь ЕДСа, ты походу еще не в курсе просто )))

Мне из их тех саппорта ВООБЩЕ НИ РАЗУ никто не ответил за всю историю ))) Только из магазина отвечают более менее.

Ну зажигание включить надо, чтоб все лампочки загорелись. На опен-старте просто кнопку нажать один раз

Вообще вроде надо воткнуть IPF, потом включить зажигание (но не заводить машину), тогда должно пойти считывание и через полминуты зеленая лампа загореться. Точная последовательность в программе на компе описана.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Ну ты какбэ начинающий пользователь ЕДСа, ты походу еще не в курсе просто )))

Мне из их тех саппорта ВООБЩЕ НИ РАЗУ никто не ответил за всю историю ))) Только из магазина отвечают более менее.

Писал как-то раз в магазин - ответили в течение дня. Сейчас им тоже напишу до кучи.

Вообще вроде надо воткнуть IPF, потом включить зажигание (но не заводить машину), тогда должно пойти считывание и через полминуты зеленая лампа загореться. Точная последовательность в программе на компе описана.

В проге написано не настолько подробно, но с этим вопросом я разобрался. Просто ключ во 2ое положение, а прибор в разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Да, сначала прибор в разъём, потом зажигание.

Нашел инструкцию, которую писал для себя.

Процесс заливки программы в машину:

-вкл OBD разъем

-вкл зажигание-мигает белым цветом

-желтый-синий цвет, процесс пошел. 5-20 мин

-ждать зеленого цвета, выкл зажигание, отсоединяешь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Да, сначала прибор в разъём, потом зажигание.

Нашел инструкцию, которую писал для себя.

Процесс заливки программы в машину:

-вкл OBD разъем

-вкл зажигание-мигает белым цветом

-желтый-синий цвет, процесс пошел. 5-20 мин

-ждать зеленого цвета, выкл зажигание, отсоединяешь

До таких далеких далей я пока не дошел. После считывания инфы с машины не дает выбрать прогу: car not accepted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

wtf!? а в начале ты выбираешь "использовать старые данные" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

каждый раз НЕТ

ща ещё вариант попробую: пришло же 2 прибора.... всё может быть: вдруг, они перепутали их... попробую подключить другой

upd не, второй прибор тоже в программе не регится. самое интересное, что когда я первый раз через жопу это всё делал, то таких надписей не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

У них еще бывают сбои на сервере. Так что, может сегодня именно такой день :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

блин, но я ведь в первый раз, когда были сбои при считывании ECU, нормально прошел этот этап - даже прошивку скачал...

что-то тут неладное... посмотрим, что ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Должно работать! подключаешь к разъему,включаешь зажигание,нажав кнопку опен старт один раз,ждешь,загарается зеленая лампочка,тогда скачиваешь нужную прогу,если загорается красная значит ошибка при считывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Должно работать! подключаешь к разъему,включаешь зажигание,нажав кнопку опен старт один раз,ждешь,загарается зеленая лампочка,тогда скачиваешь нужную прогу,если загорается красная значит ошибка при считывании.

Повторю, инфа с машины скачивается нормально, зеленая лампочка загорается, но дальше при подсоединении к компу, программа выдает "car not accepted"

есть подозрение, что они у себя не открыли еще доступ для моей машины или прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Повторю, инфа с машины скачивается нормально, зеленая лампочка загорается, но дальше при подсоединении к компу, программа выдает "car not accepted"

есть подозрение, что они у себя не открыли еще доступ для моей машины или прибора

Значит сервак глючит,жди ответа,я несколько раз тоже писало иногда отвечали очень быстро.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да скорее всего сбой на сервере. У меня было похожее - после неудачной прошивки программа писала, что флэшер не зарегистрирован или типа того.

Лучше действительно писать и в тех саппорт и в магазин, я тогда в магазин еще и позвонил и мне буквально за пару часов товарищ из магазина все поправил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Только что прошили вторую машину успешно!)

Сейчас возьмусь за свою еще разок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Не заливай пока в свою. Погоняйте друг с другом, чтобы разницк посмотреть

а какие там прошивки прошивки?

можешь скопировать список сюда, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Всё, уже поздно, залил и себе) весной в любом случае будем все сравнивать с видосами, так что всё увидите!)

список прог сейчас попробую копирнуть..

ORIGINAL 192PS

PHASE-0 192PS HKS-POPOFF

PHASE-1 210PS / 300NM

PHASE-1 210PS / 300NM_LOWGEARLIMIT

PHASE-1 220PS / 310NM_GREEK-97OKT

PHASE-1 220PS / 310NM_LOWGEARLIMIT

PHASE-1 230PS / 320NM

PHASE-1 230PS / 320NM_LOWGEARLIMIT

PHASE-1 235PS / 330NM_NR-TRACK_NOPRECAT

PHASE-1 235PS / 330NM_NR-TRACK_NOPRECAT_LOWGEARLIMIT

PHASE-1 235PS / 340NM_NR-TRACK_NOPRECAT_HKS-POP-2

PHASE-2 240PS / 300NM_NR-TRACK_3"EXH_NOCATDIAG

PHASE-2 240PS / 350Nm_STEELRODS_NR-TRACK_3"EXH_NOCATDIAG_LINEAR

PHASE-2 250PS / 360Nm_STEELRODS_NR-TRACK_3"EXH_NOCATDIAG_LINEAR_HKS-POP

PHASE-2 255PS / 385Nm_STEELRODS_NR-TRACK_3"EXH_NOCATDIAG_LINEAR_HKS-POP_SLY

PHASE-2 255PS / 385Nm_STEELRODS_LEH-INJ_3"EXH_NOCATDIAG_LINEAR_HKS-POP

PHASE-2 260PS / 385Nm_STEELRODS_LEH-INJ_LEH-AFM_3"EXH_NOCATDIAG_LINEAR_HKS-POP

Phase-3 up to 320PS 400.- Euro extra

Это с сайта список, по сути, в проге такой же, но копирнуть не получается. Мы пока залили PHASE-1 210PS / 300NM_LOWGEARLIMIT.

Кто может сказать, что такое GREEK-97OKT. Под плохой бенз, или я не вкуриваю что-то?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

едет как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Что такое GREEK- хз, ну а 97ОКТ- это бенз

PHASE-1 235PS / 330NM_NR-TRACK_NOPRECAT- вот интересная, с настройкой трэкшн контроля, и даунпайпом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Что такое GREEK- хз, ну а 97ОКТ- это бенз

PHASE-1 235PS / 330NM_NR-TRACK_NOPRECAT- вот интересная, с настройкой трэкшн контроля, и даунпайпом

GREEK - это для Греков прога. Нам не подходит :tro:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...