Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

BubbaHoTep

И это только начало...:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

Ребята подскажите!

У меня уже прошита вторая фаза на мой мотор, а если я захочу 3 или 4ю... как мне проще / дешевле поступить?

Обязательно покупать ИПФ или можно чипануть у диллера ипфа за какие-то деньги или бесплатно?

Сколько будет мне стоить ИПФ ввиду того, что чипована уже едс-ом моя тачка.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Боюсь это только ЕДС подскажет.

Чисто теоретически ЕДС тебе может продать флешер (сам прибор, около 150 евро с налогами), а твою прошивку засчитать как лицензию для него (которая так вообще сама по себе 350 евро стоит), думаю это был бы самый удачный для тебя вариант, осталось уломать ЕДС )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

возник другой вопрос

если у кого то ( например друзей или знакомых) есть IPF, можно же докупить лицензию

и пользоваться на две машины

на сайте вроде есть такая услуга

только не понимаю - а если это не две корсы - а астра и корса или еще какие то не одинаковые машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Всю тему целиком не осилил, подскажите не сведующему... При покупке IPF возварщают ли VAT?

Если возвращают, то проще купить весь комплект ipf и не платить 15 тысяч за прошивку, а шиться самому... в последвии, как я понял, можно ещё и лицензию купить на прошивку других авто...

Изменено пользователем ShaatLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да, НДС вычитают при отправке в Россию. Обычно даже сами это делают, без напоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

А там принцип какой? Сначала оплачиваешь 525 евро (т.е. целиком всё вместе с доставкой), а потом ждёшь когда 19% (от 495) пришлют обратно? Или оплачиваешь сразу с вычетом ВАТа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Принцип ЕДС:

- регистрируешься полностью (полные твои данные, включая ФИО, садрес доставки, почтовый индекс), логинишься под своим именем, и все, ценник автоматически будет перерасчитываться без ВАТ (т.к. будет указана страна доставки РФ) и отдельно сразу посчитатеся доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Пасиба, понял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Теоретически да, насчет того, отличаются ли IPF для Астры и Корсы - не знаю.

Я в прошлом году купил флешер б/у здесь (использовался раньше для другой астры) и на сайте EDS лицензию, вроде все было ОК и EDS не возражал, только вот флешер данные машины считывать не захотел (это первый шаг для первой процедуры прошивки - еще до загрузки прошивки с сайта ЕДС и т.д.). Я купил с сайта EDS отдельно новый флешер (без лицензии), перепривязал к нему свою лицензию - все заработало.

Возможно флешер первый был кривой, возможно какой-то косяк EDS - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

какие лампочки должны гореть когда прога загрузилась в мозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgoIstE

Зеленая

Могу завтра помоч.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qSound

У меня ipf подключается раз из 50 что к компу, что к тачке, есть электрики глянуть? Едс отмалчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Насчет глянуть не помогу, но если потребуется могу отдать нерабочий IPF на опыты / донорство компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

Насчет глянуть не помогу, но если потребуется могу отдать нерабочий IPF на опыты / донорство компонентов.

Было бы хорошо его поковырять, если будет возможность -- я бы взял, я в электронике шарю....

Изменено пользователем dobrinia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

на сайте зарегился... какую покупать лицензию ...??? и там половина примочек пишут 20LEX !

Opel Astra-H OPC Z20LEH Phase1 Chiptuning эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Было бы хорошо его поковырять, если будет возможность -- я бы взял, я в электронике шарю....

В Москве есть кому забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywer

Чото я запутался - если я покупаю за 495 евро ипф, то дальше для моей машины все настройки бесплатны, или, за что-то нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Ну вы даете )))

Эту: http://www.eds-motor...PF-Tuninglizenz

мне лицензия и сам прибор нужен...

такая же фигня не понял!!!

Чото я запутался - если я покупаю за 495 евро ипф, то дальше для моей машины все настройки бесплатны, или, за что-то нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Тогда вот это: http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Opel-Astra-H-OPC-Z20LEH-IPF-Online-Tuning-System

Да, получаешь доступ ко всем прошивкам EDS. У некоторых бывало, что при попытке загрузить продвинутые прошивки типа ст. 3 на 320-335 сил или даже под гаррет ЕДС им говорил, что нужно доплатить - но решалось обращением в службу поддержки. У меня все прошивки до 335 сил включительно грузятся без вопросов вроде (ттт).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Кстати говоря, сейчас описание на сайте поменялось, теперь написано четко, что некоторые прошивки за доплату. Наверное есть шанс у новых покупателей, что за некоторые прошивки реально придется доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вопрос кстати - есть у кого точные расшифровки значений прошивкой? Некоторые так понятны, некоторые нет.

Например Lowgearlimit, NR-Track?

А то на сайте едс мало что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Не видел ни того, ни другого в прошивках на астру, но могу предположить:

  • Lowgearlimit - прошивка с ограничением момента на нижних передачах (бустом или зажиганием - хз)
  • NR-track - прошивка с измененными калибровками трэкшена под трек (как вариант - просто более плавный рост момента, без горба в середине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...