Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

storm_by

да дело не в мозге, а просто сам алгоритм работы понять, если таковой необходим.

 мы льем закись, что бы налить еще больше бензина, что бы получить еще больше мощи. т е сам факт установки закиси подразумевает установку более производительной топливной системы и всего обеспечения под это дело.

 

с метанолом несколько другая ситуация, его применяют тогда, когда возможности турбины еще есть небольшие по наддуву, а вот топливной системы, уже нет. либо просто турбина уже не в зоне оптимальных оборотов работает, т е тупо греет воздух. одним словом - детон возникает. 

и дабы получить еще прихода,, подливают метанола, для отодвигания порога детонации, когда , мягко говоря, мощность начинает падать.

 

 

т е, для меня параллельная работа этих  систем видится полным бредом  :icon_imslow:

вот стоят у человека одновременно и метанол и закись http://www.drive2.ru/cars/honda/s2000/s2000/boriss2k/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

было бы не плохо почитать технический аспект такой установки, ибо фраза "гасить детонацию" как то не раскрывает сути установки данной сисетмы вкупе с закисью.

а так просто  видно , что чувак денег не жалеет. и по тексту видно,  слабо понимая на что.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
storm_by

было бы не плохо почитать технический аспект такой установки, ибо фраза "гасить детонацию" как то не раскрывает сути установки данной сисетмы вкупе с закисью.

а так просто  видно , что чувак денег не жалеет. и по тексту видно,  слабо понимая на что.. 

напиши ему и спроси..по техническому аспекту он тут 99% форы даст..

Текст писал не он,а какой-то местный типа журналюга,а он просто из статьи его скопировал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

чо то вы слишком сильно заморачиваетесь. закись ставится без проблем, настраивать там ничего особо не надо. лить на сток мотор как раз заметно проще, чем на несток.

 

когда начинаются высказывания про бедную смесь и вливания бензина, вы для начала прочитайте какие комплекты бывают и как они работают. в большинстве случаев вопросы закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

никто и не говорит, что есть какие то проблемы при установке той или другой системы.

но вот обеих сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

так а если ставить не заморачиваясь об этом, и то и другое по феншую, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

перво наперво - каков смысл?

второе - каким образом они обе будут работать одновременно?

 

или наоборот  :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

1) смысл вы уж сами решайте. я хз зачем вам все и сразу)

2) ну метанол там сам по себе ведь работает? все вливается автоматический когда настроено, так? тогда можно считать что работает и работает. остается закись - простые системы закиси вообще от кнопки работают, типа нажал, поливает. в чем трудность? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:icon_russian_roulette:

данный вопрос превратился тупо в треп.

я вижу только одну причину использования этого сразу - тупо денег лишних много. ибо смысл я так и не смог для себя понять, тем более если закисью можно прихода больше получить, чем метанолом..

если метанола больше лить, то толку то особо не будет прибавляться с определенных пропорций. а закуси можно налить сколько уместится.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

чо то вы слишком сильно заморачиваетесь. закись ставится без проблем, настраивать там ничего особо не надо. лить на сток мотор как раз заметно проще, чем на несток.
:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Можно сколько угодно постить маразмы, от этого хуже становится только юзерам, которые с дуру сломают одно место потом, начитавшись подобной охинеи.

 

Закись

  • снижает температуру всасываемого в двигатель воздуха, увеличивая тем самым плотность поступающей в цилиндры смеси.
  • увеличивает содержание кислорода в поступающем заряде (воздух содержит лишь 21 % кислорода по весу).
  • повышает скорость (интенсивность) сгорания в цилиндрах двигателя.

 

после этого не нужно настраиваться?  :facepalm:

 

 

К примеру, типичная система впрыска азота способна понизить температуру поступающего воздуха, примерно, до -50 градусов цельсия. Что там будет с алгоритмами, апс нагрузкой, афр, кноками и тп в штатной среде, одному Богу известно. Причем слоник не в курсе, что в штатных мозгах есть контроль и по датчику температуры на улице, как в некоторых машинах и атмо дад в контроле, а эти параметры так же участвуют в калькуляции апс. нагрузки.

 

Я молчу, что поток закиси может быть нелинейным и неравномерным и тд.

 

Что будет с форсунками? С насосом? понадобится много больше топлива, чтобы удержать мозгу требуемую смесь.

 

Но у нас на форуме принято заниматься клавотюнингом.  :facepalm:

Лить закись в с20xe, это не тоже самое, что в турбо мотор на сток мозге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

  cLauzz

вся твоя писанина разламывается всего лишь об одно пояснение для незнающих.

все комплекты закиси для начала можно разделить на сухие и мокрые. в первых впрыскивается только газ, во вторых смесь (газ + бензин).

первые комплекты самые дешевые и ставить их можно только с мизерной прибавкой. вторые комплекты, даже самые простые однофогерные, дают нормальный приход и более чем безопасны.

 

я очень давно не видел сухих комплектов, даже когда комплекты собирают на коленке. поэтому я тебе рекомендую почитать про комплекты вообще, какие есть на рынке, принципы их действия итд, и перестать пугать людей своим незнанием данного вопроса.

 

ты закись никогда не использовал, и не устанавливал.

 я комплекты ставил на мотор сам своими руками и далеко не один раз. ни один мотор после установки не вэбал. на моем хе (150л.с.) была прибавка 55л.с., я укатал лично 20+ баллонов закиси. мотор после этого был в идеальном состоянии.

 

я прекрасно понимаю что от клавотюнинга уйти в данной ситуации не получится, поэтому давай по существу, гуглить качественней, а не вырезками из википедии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

все комплекты закиси для начала можно разделить на сухие и мокрые. в первых впрыскивается только газ, во вторых смесь (газ + бензин).

это известно всем

 

 

дают нормальный приход и более чем безопасны.

дай плз ссылку на астру н турбо или опц с закисью на сток проге и со сток железом. Спасибо.

 

 

ты закись никогда не использовал, и не устанавливал.

правда?  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

 

 

я комплекты ставил на мотор сам своими руками и далеко не один раз. ни один мотор после установки не вэбал. на моем хе (150л.с.) была прибавка 55л.с., я укатал лично 20+ баллонов закиси. мотор после этого был в идеальном состоянии.

молодец )))

И как это относится к астре турбо на ме7 ?  :icon_imslow:

 

 

я прекрасно понимаю что от клавотюнинга уйти в данной ситуации не получится

а не нужно клавотюнить. Вопрос лучше задавать и рассуждать, а не "авторитетно" утверждать.

 

 

поэтому давай по существу

ответил выше.

 

 

гуглить качественней, а не вырезками из википедии.

а зачем гуглить, если есть понимание процесса? Мне просто лень печатать было про закись, если кто не в курсе. Дело не в ней, а в процессах, которые она провоцирует.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

это известно всем

похоже что нет

 

 

Закись

снижает температуру всасываемого в двигатель воздуха, увеличивая тем самым плотность поступающей в цилиндры смеси.

увеличивает содержание кислорода в поступающем заряде (воздух содержит лишь 21 % кислорода по весу).

повышает скорость (интенсивность) сгорания в цилиндрах двигателя.

после этого не нужно настраиваться?

твой вопрос показывает, что ты не понимаешь принцип действия мокрых комплектов.

 

дай плз ссылку на астру н турбо или опц с закисью на сток проге и со сток железом. Спасибо.

у нас никто не делал вроде на стоке, думаю кроме рыдыла на астрах вообще экспериментов никто не ставил. закись вещь такая, её все боятся от незнания, и ты лучший тому пример ).

а именно астра нужна - опять будем писать какая астра одна единственная в мире особенная и её мотор работает не как у всех? )

 

 

молодец )))

И как это относится к астре турбо на ме7 ?

так как закись. мы обсуждаем закись, я ставил закись, в том числе и на астру турбо с ме7

 

а зачем гуглить, если есть понимание процесса? Мне просто лень печатать было про закись, если кто не в курсе. Дело не в ней, а в процессах, которые она провоцирует.

у тебя есть понимание от чего закись вообще дает приход. а как оно технически реализуется, у тебя представления нет.

 

 

ты там выше я так понимаю намекнул, что имел опыт с закисью, накидай пожалуйста в общих чертах своим языком, как оно работает на машине, сама система. без гугла, просто так ) "это подключаем туда, это сюда, тут нажали там поехало"

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

твой вопрос показывает, что ты не понимаешь принцип действия мокрых комплектов.

да да  :icon_imslow:

 

 

её все боятся от незнания, и ты лучший тому пример ).

Я могу привести кучу примеров. Даже если ты не можешь посчитать на калькуляторе загрузку форсунок и не знаешь существование системы без рдт в 2006 году, то лучше постить умнину в тормозах. Ибо все остальное - клавотюнинг и похоже на бред, что ты пишешь.

а как оно технически реализуется, у тебя представления нет.

 

:666:  :666:  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

да все уже поняли что я дурачок, и так вполне красиво получилось, хватит редактировать). ты давай про закись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ты там выше я так понимаю намекнул, что имел опыт с закисью

поздравляю.  :icon_imslow:  Только опыт не на астра турбо на ме7, где ты утверждаешь, что

 

чо то вы слишком сильно заморачиваетесь. закись ставится без проблем, настраивать там ничего особо не надо. лить на сток мотор как раз заметно проще, чем на несток.

 

 

А это совсем печаль. 

 

когда начинаются высказывания про бедную смесь....

 

 

 

КЛАВОТЮНИНГ без обоснования и практических примеров, что вводит в заблуждение рядовых пользователей форума.

 

 

Дрочель электронный, тебе это о чем то говорит?  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:  Ок. Это пропустим. Это я о настойке / попытках настройки "сырого" кита (закись+бензин)... на пару заездов хватит, но при удобном случае бахнет.

 

я ставил закись, в том числе и на астру турбо с ме7

 

Я тоже ставил тарелки в посудомойку. Но я не утверждаю, что в духовке они лучше помоются.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

опять слов много, толку хз. причем здесь ты и твои тарелки? мы вроде про закись.

 

про закись я так понимаю то что я попросил написать, не напишешь?

 

просто ты уже 2 поста запилил про мои достижения, можно было вместо воды по делу )

 

напиши пожалуйста. продолжим дальше обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

про закись я так понимаю то что я попросил написать, не напишешь?

 

что мне писать? Как подключается и как строится? Зачем? 



можно было вместо воды по делу )

 

я написал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

что мне писать? Как подключается и как строится? Зачем? 

я от тебя прошу 2 строчки, мы так скоро страницу накатаем, а ответа так и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

я от тебя прошу 2 строчки, мы так скоро страницу накатаем, а ответа так и не будет.

какие 2 строчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

ты там выше я так понимаю намекнул, что имел опыт с закисью, накидай пожалуйста в общих чертах своим языком, как оно работает на машине, сама система. без гугла, просто так ) "это подключаем туда, это сюда, тут нажали там поехало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

просто ты начал со стандартного смайла рукалицо, затем какой далекий открывок теории про закись с постом умнины как все сложно и опасно и хреново. поэтому я и спрашиваю, напиши своими словами, как оно вообще работает на машине. взрывы молекулы атомы пока оставим, давай про то, что можно пощупать, потрогать, увидеть глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...