Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

k-den-s

народ подскажите какие свечи выбрать лучше (машина астра ОРС), а то что-то я запутался NGK - bkr8eix или Denso - ik24???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

а если я чипануть надумаю??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

NGK bkr8eix,зазор 0,5(рекомендации Кирилла Кро^ик`а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

на какие только поступки не пойдет народ ради понтов

:tro:

В чем понты?:) Перед сезоном обновил все что надо, можно ездить спокойно, но вот что-то неспокойно)) Как-то неохота чтобы движок бабахнул.

народ подскажите какие свечи выбрать лучше (машина астра ОРС), а то что-то я запутался NGK - bkr8eix или Denso - ik24???

Bosch F5DROP или ДЕнсо ИК20 если сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

В чем понты?:) Перед сезоном обновил все что надо, можно ездить спокойно, но вот что-то неспокойно)) Как-то неохота чтобы движок бабахнул.

 

видимо я не понимаю связи между хлопками и бабахом движка значит.

но любое ТО только на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

NGK bkr8eix на стоке с ними все хорошо будет или лучше сначала чип?

а почему в описании на "экзисте" указано сжиженный газ или это не важно?

Изменено пользователем k-den-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

эти свечи рекомендует Кро^ик перед своей настройкой,нет чипа-оригинал.чип какой?
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

еще пока никакого, открашусь и поеду чипану - сергейником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

вот он тебе и скажет,какие нужны

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

еще пока никакого, открашусь и поеду чипану - сергейником

либо нжк что выше либо ик24

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

видимо я не понимаю связи между хлопками и бабахом движка значит.

 

Если не хлопает это вариант обедненной смеси, а от нее как раз двиг очень легко может приехать. Если хлопает смесь богатая, это вариант лучше (правда м.б. откаты большие). Я так понял надо ставить еще датчик АФР чтобы точно понять что происходит с машиной в каждый момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Если не хлопает это вариант обедненной смеси

 

Да не факт, кто как ездит.

У меня никогда ниче не хлопает ни на каких настройках.

Просто ты съездил в командировку и потом сел за руль и резко научился педалировать не выкидывая бензин в трубу :icon_imslow:

 


Дим,диск сколько по деньгам и срокам?

 

Сцепление в смысле? У меня там комплект был.

Не помню точно, чета в р-не 450 евро. При заказе с сайта ЕДС там автоматом НДС (VAT) вычитается когда Россию укажешь.

Со стороны Европы с таможней нет проблем недели за 3-4 пришла посылка из которых неделя - от Москвы до Екатеринбурга.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

У Меня стреляет очень редко. Когда подольше на первой проедешь, а потом разгон на ней же до отсечки. Мотор Z20LET. Даунпайп, второй кат на месте, далее только прямоточная банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Да не факт, кто как ездит.

У меня никогда ниче не хлопает ни на каких настройках.

Просто ты съездил в командировку и потом сел за руль и резко научился педалировать не выкидывая бензин в трубу :icon_imslow:

 

Я вот думаю что резко РАЗучился педалировать)) Вобще попробую ночью по холоду еще. Просто смущает прошлое лето, когда чаще стрелял (но был второй кат еще на месте...).

У Меня стреляет очень редко. Когда подольше на первой проедешь, а потом разгон на ней же до отсечки. Мотор Z20LET. Даунпайп, второй кат на месте, далее только прямоточная банка.

1-2я если резко бросить газ на 5000 стреляет почти всегда, но тише чем раньше. Меня как бы не очень обламывает отсутствие грохота, но уже привык к нему и пропадание насторожило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ANTонио_GTC,Макс,свечи какие стояли?какие стоят?зазор какой?выхлоп на хх работает ровно,без хлопков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

ANTонио_GTC,Макс,свечи какие стояли?какие стоят?зазор какой?выхлоп на хх работает ровно,без хлопков? 

Свечи Денсо IK16 с осени уже стоят (4ткм), зазор 0.7мм. Зимой хлопала с зазором 1мм. Сама по себе на ХХ отлично работает, правда при прогреве ЕГТ 650, но потом быстро 1-2мин скатывается на 480-500, х.з. много это или нет. Или ты имел в виду газовать на ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Поставил EGT

на стоке впуск, выпуск не больше 850. Надо шиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ANTонио_GTC,у меня егт на хх 420гр.,сенсор в коллекторе.зазор на стоксвечах 0,8,сегодня ставил бош(оригинал),специально померил.денсо катал,не понравились.через 2тысячи км появились перебои в выхлопе на хх и увеличился расход,разгон вялый.
до сегоднешнего дня стояли нжк,за 4тысячи км,на керамике образовалось стойкое коричневое кольцо с дорожками вдоль керамики.
попробуй поставить бош.
а по поводу отстрелов,бензин играет немаловажную роль.чем лучше безин,тем меньше отстрелов

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

То есть мой непонятно откуда 98 ТНК качественный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

не исключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

ANTонио_GTC,у меня егт на хх 420гр.,сенсор в коллекторе.зазор на стоксвечах 0,8,сегодня ставил бош(оригинал),специально померил.денсо катал,не понравились.через 2тысячи км появились перебои в выхлопе на хх и увеличился расход,разгон вялый.

до сегоднешнего дня стояли нжк,за 4тысячи км,на керамике образовалось стойкое коричневое кольцо с дорожками вдоль керамики.

попробуй поставить бош.

а по поводу отстрелов,бензин играет немаловажную роль.чем лучше безин,тем меньше отстрелов

440 видел 1 раз на прогретом, но редко стою долго, а прогревать некогда. Надо будет проверить летом сколько покажет с нуля.

Я вот тоже хочу поменять свечи под залитый чип ЕДС , но х.з. какие IK20 или Бош F5DP0R. Меня как раз денсо устраивает и разгон бодрый, неделю назад смотрел все ОК с ними. Отпишись плиз, чуть покатавшись, как с Бош ощущения.

Бензин у нас больная тема( 3 заправки с 98м на весь город. Либо ТНК, либо местная контора ТНБ, но они возят оба с Рязанского НПЗ, тут без вариантов) То что он лучше стал слабо вериться, но тоже надеюсь на это))

Изменено пользователем ANTонио_GTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

я без чипа,постоянно катаюсь на бошах,всё гуд.денсо и нжк для эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Ты бош сток поставил по 150р или с драгметаллами который за 450?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...