Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

ANTонио_GTC

Я так понимаю иридиевые смысла ставить на сток нету?

Большого смысла нет, но я поставил в свое время IK16 , хуже точно не стало)) они же потом легко потянули стейдж1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

 

 
 

Соседняя тема

 

кинь линк на эту тему... блин как  много отличий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

дабы не флудить в профильной теме про продажи, спрошу тут:

каким образом будет работать системы закиси и метанола одновременно?

 

даже наверное не так, для чего их обе ставить?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Не претендую на всестороннее знание темы, но ИМХО метанол и закись решают разные проблемы (метанол - больше надуть (по бусту) и удержать угол, закись - дунуть там, где турбина уже или еще не может), поэтому целесообразность установки на машину каждой из систем надо тоже оценивать отдельно. Вариантов установки сразу двух я не видел (в интернетах).

 

Как заставить их работать одновременно - имхо никак или через афтермаркет мозг. Хотя можно две отдельные системы привязать к одному параметру (напр. к бусту) и таким образом согласовать их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

да дело не в мозге, а просто сам алгоритм работы понять, если таковой необходим.

 мы льем закись, что бы налить еще больше бензина, что бы получить еще больше мощи. т е сам факт установки закиси подразумевает установку более производительной топливной системы и всего обеспечения под это дело.

 

с метанолом несколько другая ситуация, его применяют тогда, когда возможности турбины еще есть небольшие по наддуву, а вот топливной системы, уже нет. либо просто турбина уже не в зоне оптимальных оборотов работает, т е тупо греет воздух. одним словом - детон возникает. 

и дабы получить еще прихода,, подливают метанола, для отодвигания порога детонации, когда , мягко говоря, мощность начинает падать.

 

 

т е, для меня параллельная работа этих  систем видится полным бредом  :icon_imslow:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Из твоего сообщения так и не понял в чем бред.

 

При прочих равных метанол тебе позволит настроиться с бОльшим УОЗ и на более бедной смеси. Как ты эту смесь получишь (надув турбиной и подлив бензина штатной топливной системой или надув турбиной, добавив закиси, налив бензина штатными и нештатными форсунками) неважно.

 

Одна только тонкость - это все теория )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

то то и оно, что теория, я ни разу не читал , чтобы это применялось на практике.

 

закись используется в машинах с нормальным таким уровнем доработок, где данное действо вливается програмно мозгами, что и позволяет сохранять оптимальные углы/смесь/обороты, что , по момему мнению, исключает необходимость использования дополнительных "костылей" в виде метанола, для устранения детонации

хотя закись  - своего рода тоже костыли, в достижении максимальной мощности, можно же бОльшую турбу поставить и бенза больше нались. а тут получается, "костыли" для костылей" :icon_imslow:

 

метанол используется, в моем видении, на уличных машинах, с минимальным уровнем доработок, чип, впуск, выпуск и еще что по мелочи. т е "недорогой" туниг, при чем эфективный. 

хотя, опять же под него шиться надо. просто так наливать то - мертвому припарок.

 

корочи, утверждать про соответствия уровню доработок не буду. 

больше интересно с практической стороны и алгоритма действия, а он , по моему описанию, совсем не нужен, если есть закись. грубо говоря, следующий этап повышения мощщи, вместо метанола. наверное так вернее будет))

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

то то и оно, что теория, я ни разу не читал , чтобы это применялось на практике.

 

Согласен. И настроить это все будет та еще задачка.

 


закись используется в машинах с нормальным таким уровнем доработок,

 

Нет, лепят в штатах на абсолютно стоковые тачки как самый эффективный в плане цена/приход тюнинг.

 


данное действо вливается програмно мозгами, что и позволяет сохранять оптимальные углы/смесь/обороты, что , по момему мнению, исключает необходимость использования дополнительных "костылей" в виде метанола, для устранения детонации

 

Если метанол воспринимать как "костыли" (т.е. способ пофиксить неспособность мозга рулить закисью или другие косяки подопытного конфига) - да. Если метанол воспринимать как способ ехать на бензине с колонки так же, как и на гоночном бензе - нет.

 

В целом, использование метанола чтобы "долить" топлива в обход штатной топливной системы представляется немного странным решением.

 


хотя закись - своего рода тоже костыли, в достижении максимальной мощности, можно же бОльшую турбу поставить и бенза больше нались.

 

Нет, прикол в том, что закисью ты можешь фигачить на маленькой турбе наверху (=хороший спул и высокая мощность) или на большой турбе снизу (=то же самое). А без него надо выбирать )))

 


наверное так вернее будет))

 

Каждый дрочит как он хочет, вот так совсем верно )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Если метанол воспринимать как "костыли" (т.е. способ пофиксить неспособность мозга рулить закисью или другие косяки подопытного конфига) - да. Если метанол воспринимать как способ ехать на бензине с колонки так же, как и на гоночном бензе - нет.

 

а как воспринимается данная бодяга в обществе быстрых и не очень афтомобилей? 

 

 

В целом, использование метанола чтобы "долить" топлива в обход штатной топливной системы представляется немного странным решением.

 

 

"метанол" тут подразумевается водометанольная смесь, которая топливом то и не считается, из-за малой концентрации.

 

 

 

Нет, прикол в том, что закисью ты можешь фигачить на маленькой турбе наверху (=хороший спул и высокая мощность) или на большой турбе снизу (=то же самое). А без него надо выбирать )))

 

 

закись можно фгачить и совсем без турбины, если уж на то пошло. у меня даже баллон лежит до сих пор с медзакисью)) уже 12 лет в мае будет

 

 

 

 

 

Каждый дрочит как он хочет, вот так совсем верно )))

 

опять же понятней не стало , для чего лить метанол во время наливания закиси  :tro:

Изменено пользователем AceHart
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я ж тебя не заставляю, тем более если в сообществе поцоны такой конфиг не оценят )))

 


"метанол" тут подразумевается водометанольная смесь, которая топливом то и не считается, из-за малой концентрации.

 

Это в сообществе выше не считается?

 

В реале-то немножко по-другому. Даже если ты метанол разбавишь водой (напр. 50/50 стандартное сочетание) он топливом быть не перестанет. И на смесь (топливовоздушную) будет вполне заметно влиять. Это уже из опыта, с этим я наигрался уже достаточно.

 


закись можно фгачить и совсем без турбины, если уж на то пошло. у меня даже баллон лежит до сих пор с медзакисью)) уже 12 лет в мае будет

 

Речь о том, что турбиной + закисью ты можешь добиться такой моментной характеристики, которой ты одной турбиной не добьешься, какую бы ты не поставил. А так закись можно даже и без машины фигачить, прям в легкие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Воднометанольная смесь не считается топливом.

Скорей присадка.

 

В легкие не штырит. Либо я побоялся нормально вдохнуть. Нуивонах такие эксперименты :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Воднометанольная смесь не считается топливом. Скорей присадка.

 

Вот скажи, ты когда это пишешь, что конкретно ты имеешь ввиду? Чем конкретно топливо отличается от "присадки"?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Сама водометанольная смесь как горит? Именно 50/50.

Чистый метанол это топливо, безусловно. Но в данной системе он так не используется же? Из-за малой  концентрации, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Она испаряется (и вода, и метанол) и метанольная взвесь прекрасно горит, водяной пар рядом ей не сильно мешает. Я это прекрасно вижу по своей лямбде. Прям на своей машине.

 

Так что поверь мне, метанол - топливо. Хоть в разбавленном водой виде, хоть нет.

 

И никто тебе не мешает впрыскивать чистый метанол. Я лил некоторое время чистый спирт без воды. Он, правда, бодро горит на водухе, так что светить зажигалкой в бачок с чистым метанолом не стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

leman, Лёх, ппц у тебя выдержка  :respekt: 
AceHart, твои посты очень стёб напоминают. Тырнэт не работает? Или гугл забанил?

Когда мы подаем водно/метаноловую смесь в цилиндры, мы фактически добавляем топливо
Изучаем http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,29303
               http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,15490
AceHart, ты сидишь на 100500 форумах, а здесь тупака запускаешь  :facepalm:

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Она испаряется (и вода, и метанол) и метанольная взвесь прекрасно горит, водяной пар рядом ей не сильно мешает. Я это прекрасно вижу по своей лямбде. Прям на своей машине.

 

Так что поверь мне, метанол - топливо. Хоть в разбавленном водой виде, хоть нет.

 

И никто тебе не мешает впрыскивать чистый метанол. Я лил некоторое время чистый спирт без воды. Он, правда, бодро горит на водухе, так что светить зажигалкой в бачок с чистым метанолом не стоит )))

ладно, оставим разговор, тем более он перешел в другую тему. несколько.

leman, Лёх, ппц у тебя выдержка  :respekt: 

AceHart, твои посты очень стёб напоминают. Тырнэт не работает? Или гугл забанил?

Когда мы подаем водно/метаноловую смесь в цилиндры, мы фактически добавляем топливо

Изучаем http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,29303

               http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,15490

AceHart, ты сидишь на 100500 форумах, а здесь тупака запускаешь  :facepalm:

 5525.jpg

 

:tro:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

доктор, к сожалению уже не могу поправить свое сообщение, посему пишу отдельно.

если тебя не устраивает что я пишу - просто не читай. вот и весь сказ.

оставь свои не очень мудрые высказывания про то, как я веду разговор, при себе. очень прошу. не порть разговоры почем зря.

 

спасибо за внимание.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ты закись-то ставить будешь?

 

Я вот добрался до мануалов наконец, мне че-то стремно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ладно, оставим разговор, тем более он перешел в другую тему. несколько.

 5525.jpg

 

:tro:

доктор, к сожалению уже не могу поправить свое сообщение, посему пишу отдельно.

если тебя не устраивает что я пишу - просто не читай. вот и весь сказ.

оставь свои не очень мудрые высказывания про то, как я веду разговор, при себе. очень прошу. не порть разговоры почем зря.

 

спасибо за внимание.

:LeninFacepalm: 

Попробуй больше читать и меньше писать  :icon_imslow: 

Обидеть не хотел, вопрос задал серьёзно. По твоим постам я не понимаю, где ты тролишься, а где серьёзно пишешь

зы. ещё на кк, дурерви, д2, и где ты ещё есть?, пожалуйся на доктора  :big166: В Минздрав не забудь  :bg083: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Надо бы сваять форум-интегратор, а то зайдешь на один форум, там другой обсуждают, а на втором первый :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Надо бы сваять форум-интегратор, а то зайдешь на один форум, там другой обсуждают, а на втором первый :tro:

:smiles-strah-89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Обидеть не хотел, вопрос задал серьёзно. По твоим постам я не понимаю, где ты тролишься, а где серьёзно пишешь

 

я тут тоже пытаюсь серьезно писать  :tro:

отстань, корочи  :wink:

 

Ты закись-то ставить будешь?

 

Я вот добрался до мануалов наконец, мне че-то стремно )))

нет.

что там стремного то? если заводской комплект, ставиш по инструкции и все.

 

раньше был форум Аллент.ру..  вроде не работает в настоящее время. вот там выкладок по использованию закиси было немерянно. в основном, конечно, по самодельным системам. 

во, нашел. почитай 2003-2004 год. очень интересно и познавательно про азы использования и прочее

http://www.allent.ru/forum/forumdisplay.php?f=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

верно... никаких проблем нет, поставил как в инструкции и написано и все. 

короче как с коробкой ф28 и полным приводом.  :tr_133:

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

верно... никаких проблем нет, поставил как в инструкции и написано и все. 

короче как с коробкой ф28 и полным приводом.  :tr_133:

осталось дело за малым - найти инструкцию для такого свапа  :tr_133:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...