Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

JUICE

Ага, подольше по городу поездить и перегреть еще и диски, потом потерять тормоза и улететь в кювет...Все, готово- колодки приготовлены! Спеклись! Можно кушать! Ха-ха....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ржака )))) Вообще, чтобы тормоза эфективней стали, надо и диски подобающие и колодки и тормозную жидкость...мне кажется только так, я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savelii

Привет народ. У меня вот такая тема. Хочу поставить себе интеркулер от ОПС. Вот может кто уже пробывал заморочиться. По идее должен встать без проблем. Получается не плохой бюджетный абгрейд астры. Только вот стоит ли заморачиваться? Будет ли хоть какая прибавка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Не стоит заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
Привет народ. У меня вот такая тема. Хочу поставить себе интеркулер от ОПС. Вот может кто уже пробывал заморочиться. По идее должен встать без проблем. Получается не плохой бюджетный абгрейд астры. Только вот стоит ли заморачиваться? Будет ли хоть какая прибавка?

Вообще кулер от ОРС ощутимо больше чем стоковый на 2.0турбо, и положительный эффект однозначно будет. Но вот насчет установки ты заблуждаешься. Патрубки идут по другому пути и поставить его не так просто. Я тоже сначала думал поставить кулер от ОРС но отказался от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savelii

Ну с патрубками не так всё сложно. Едиственное если я не ошибаюсь они разного диаметра придётся сделать переходники. А с их прокладкой думаю проблем возникнуть не должно. Меня больше волнует установка самого радиатора. Встанет ли он на штатные места. Если да то можно подумать, а если нет то наверное и не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Я думаю крепления надо будет переделывать. Хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Это надо по месту смотреть и спросить у помидоров.

Я б не стал морочится если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Domor, так каков вердик, вот например, у меня сток ОПЦ тормоза на Астре, диски постоянно голубого цвета, перегретые не раз, тормоза пропадали не раз, считаешь, что тупо колодки поменять и все сразу станет с тормозами гуд? )))) Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Domor

Не знаю как вам хватает тормозов и как они у вас все выдерживают. Колодки ни кто не нюхает. Просто если резкая вонь на весь салон и улицу на это нельзя не обращать внимания.. Признаками перегрева для меня являются не только вонь и дым, но и полная потеря эффективности с информативностью.. Я на педали тормоза уже всем весом стою, а тачка дальше летит, диски ( тоже EBC) уже все синие.

Кстати красные EBC на которых я ездил раньше были вообще не эффективными, при торможениях с больших скоростей ( далеко за 200) я вообще останавливался с трудом, да и еще от них был такой гул, как будто боинг на взлет идет. Когда они подошли к концу и я их снял, то остатки колодок были все растресканы от перегрева и даже местами колодка начала крошиться. После красных поставил сток ATE и наслаждался тишиной и хоть какой-то информативностью.. Решил попробовать желтые, но походу они тоже не очень хороши. В КМС сказали обкатывать в спокойном режиме 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

блин ответьте хоть ченть по моей проблеме:

У меня при разгоне какой-то шум появился, как-будто какая-то еще шестеренка раскручивается при наборе оборотов, соответственно когда сбрасываешь бороты звук тоже утихает. Звук турбы вроде сам по себе, а это именно посторонний какой-то.

Трубка чтоль слетела какая? Или че? Ни у кого не было? Ошибок нет никаких.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Чувак, в рамках форума трудно определить что там у тебя шумит. Нужно посмотреть-послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

А вот ты определи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Я на педали тормоза уже всем весом стою, а тачка дальше летит, диски ( тоже EBC) уже все синие.

Кстати красные EBC на которых я ездил раньше были вообще не эффективными, при торможениях с больших скоростей ( далеко за 200) я вообще останавливался с трудом, да и еще от них был такой гул, как будто боинг на взлет идет. Когда они подошли к концу и я их снял, то остатки колодок были все растресканы от перегрева и даже местами колодка начала крошиться.

Андрей, так ты же вроде говорил, что гул от дисков шел, а сейчас пишешь, что от колодок :kopfkratz:

блин ответьте хоть ченть по моей проблеме:

У меня при разгоне какой-то шум появился, как-будто какая-то еще шестеренка раскручивается при наборе оборотов, соответственно когда сбрасываешь бороты звук тоже утихает. Звук турбы вроде сам по себе, а это именно посторонний какой-то.

Трубка чтоль слетела какая? Или че? Ни у кого не было? Ошибок нет никаких.

спасибо!

Не видишь мы заняты, подожди, а то уже весь форум исписал своим гулом :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™
блин ответьте хоть ченть по моей проблеме:

У меня при разгоне какой-то шум появился, как-будто какая-то еще шестеренка раскручивается при наборе оборотов, соответственно когда сбрасываешь бороты звук тоже утихает. Звук турбы вроде сам по себе, а это именно посторонний какой-то.

Трубка чтоль слетела какая? Или че? Ни у кого не было? Ошибок нет никаких.

спасибо!

1) Сцепа

2) Привод

3) Шруз

Ну это из опыта по Мазде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

мне кажется это машина гудит :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Дим, а на холостом звука же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

нет на холостом... такой звук как-будто вторая турбина дует еще параллельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei
Андрей, так ты же вроде говорил, что гул от дисков шел, а сейчас пишешь, что от колодок :kopfkratz:

Когда я поставил комплект Красных колодок и дисков EBC, при торможении с больших скоростей появился сильный гул. В КМС сказали что это диски гудят из-за насечек и перфорации. Но после того как красные EBC кончились я поставил сток ATE и гул пропал. Дело было в колодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
1) Сцепа

2) Привод

3) Шруз

Ну это из опыта по Мазде...

+1. Вполне возможно, плюс может подшипник какой накрыться мог.... "Звук как дополнительная шестеренка", конечно слабо себе можно представить, шестеренки тоже разные )))) Думаю на сервисе тебе вердикт вынесут скорее, чем здесь!!! :ooo: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Да, или опорный подшибник ! От него как раз вибрация может идти - отсюда гул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Кстати если стоять на месте и газовать, то звук так и есть при росте оборотов все отчетливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ремни тогда посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savelii

Если есть звук на стоящем авто , то скорее всего ремень или ролики. Ещё может быть муфта кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Ну я сразу менял и диски и колодки и армированные шланги и тормозную жидкость с точкой кипения за 300 град и у меня все в ажуре :icon_imslow:

Про колодки... я сказал что тормоза пропадают от перегрева колодок и/или тормозной жидкости а не из-за перегрева диска :kopfkratz:,перегрев диска на торможение почти не влияет, потому как у него постоянно такая температура что можно хоть яичницу жарить :icon_imslow: а поставив хорошие колодки можно решить эту прорблемму :icon_drug:

Приезжай в гости в Киев сможешь проверить мои тормоза а я твои :3_2_8:

О твоих тормозилкая я отчет читал-зачот! А вот своими словами ты подтверждаешь, что только комплексный подход поможет, о котором я и говорил, так что только колодки не выход совершенно :3_2_8::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...