Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

viruc

dr_Mitrich,т.е. без изменения прошивки больше 0,6 бара не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

dr_Mitrich,т.е. без изменения прошивки больше 0,6 бара не будет?

 

Маята одна будет. Всегда будет дуть не столько сколько тебе нужно. Но и даже если надует ровно 0,7, а у тебя при этом заслонка на 40% открыта - это успех или нет? )))

Проще его уже тогда датчиком давления обманывать. Покажи ему давление 0,6 когда на самом деле 0,7 дует - это он может и схавает.

 

Там с заслонки какой прикол, если поправить скажем только топливо и зажигание - этого хватит чтобы машина поехала быстрее, и этого хватит мозгу чтобы принять решение о закрывании заслонки. Он просто видит, что машина едет быстрее чем должна и скидывает давление, и при необходимости уводит его ниже того на котором актуатор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

сток ОПС пики до 1.2-1.3 передув не ловит! видимо как и говорил у опс отсечка 1.4 по бусту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Всё думаю смотрю по сцеплению.

Керамику всё же не хочу, мне на этой машине по пробкам толкаться, а не на кольцо ездить )))

 

Где можно достать маховик от ОПЦ? 56 16 013 Ценник экзиста 36 тр оригинал, 30 тр Luk -  не воодушевляет.

Разборки?

Кто где брал?

 

по этому варианту: http://www.eds-motorsport.de/shop/en/Clutch-Kit-organically-Z20LER-M32-gearbox

есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Всё думаю смотрю по сцеплению.

Керамику всё же не хочу, мне на этой машине по пробкам толкаться, а не на кольцо ездить )))

Где можно достать маховик от ОПЦ? 56 16 013 Ценник экзиста 36 тр оригинал, 30 тр Luk - не воодушевляет.

Разборки?

Кто где брал?

по этому варианту: http://www.eds-motorsport.de/shop/en/Clutch-Kit-organically-Z20LER-M32-gearbox

есть мнения?

Владу Сурту напиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я с европы вез себе. мало бу.. 30 тык уже езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Владу Сурту напиши!

 

Влад кстати убежден, что керамика - лучший вариант для нас овощей. Да, это дешевый (относительно) и простой вариант, который на 100% работает, но... не лежит душа.

 

я с европы вез себе. мало бу.. 30 тык уже езжу

 

Сколько по деньгам получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Влад кстати убежден, что керамика - лучший вариант для нас овощей. Да, это дешевый (относительно) и простой вариант, который на 100% работает, но... не лежит душа.

Сколько по деньгам получилось?

Не очень комфотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Предположительно для установки форуснок от LEH в прошивке нужно поменять 2 байта )))

Они так и называются - "калибровка размера форсунок"

Подогнать под наш регулятор давления тоже труда не составит - выставить сначала под LEH форсунки (взять прямо из их прошивки значение), поездить и посмотреть коррекции по топливу, и дальше значение менять пока не достигнем минимума коррекции, думаю это 3-4 итерации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

дэлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

dr_Mitrich
Дим плюсанул за оп-ком :yes:(пока не получил)

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Влад кстати убежден, что керамика - лучший вариант для нас овощей. Да, это дешевый (относительно) и простой вариант, который на 100% работает, но... не лежит душа.

 

 

 

Сколько по деньгам получилось?

18т. маховик сцепа комплектом. вес большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

новое или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

бу. но в идеале было.

как так в европе ездили,если даже выработки небыло почти. хотя пробег 23 тыс езжу уже 45 тыс на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Предположительно для установки форуснок от LEH в прошивке нужно поменять 2 байта )))

Они так и называются - "калибровка размера форсунок"

Подогнать под наш регулятор давления тоже труда не составит

давление на регуляторах разное? почему нельзя поставить от леха? у леха больше? додавить ваш стоковый до леха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

давление на регуляторах разное?
почему нельзя поставить от леха? у леха больше? додавить ваш стоковый до леха?

 

Получается что у нас больше.

Зачем ставить регулятор если можно в мозгах поправить и если так и так править? :) Там разница небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Сегодня поставили Купер от опц. Оч тяжко вставал, (надо доделать впуск адекватно, а то сейчас ахтунг) , сейчас радиатор кондея не влез(((. Редбулл говорит, что все должно вставать за милую душу) у меня, видимо руки просто конкретно из жопы))).

А теперь плюсы: вчера на впуске воздух грелся до 60ти град, а сегодня только до 30-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

dr_Mitrich
Дим,снял логи,показатели горизонтально,подскажи,как сделать вертикально?хотел выкинуть в соответствующюю тему,не вставляется файл,что сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Doctor48, Тебе нужно распределить текст по столбцам. Там просто данные в одной ячейке в строку записаны. Для этого:

выделяешь столбец где данные=>

данные => текст по столбцам => c разделителями => запятая => подробнее (там поставить разделитель - точку) => ок => готово. :)

Изменено пользователем Di HarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Сегодня поставили Купер от опц. Оч тяжко вставал, (надо доделать впуск адекватно, а то сейчас ахтунг) , сейчас радиатор кондея не влез(((. Редбулл говорит, что все должно вставать за милую душу) у меня, видимо руки просто конкретно из жопы))).

А теперь плюсы: вчера на впуске воздух грелся до 60ти град, а сегодня только до 30-ти.

ну про руки из... видимо да )) то что все встает без проблем это точно )) а так я тебе и говорил что кулер с опс бюджетный тюн для 2.0Т и твоего конфига.

П,С, у демида 32 градуса на фронтале )))

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

xRedBull, Я фиг знает, может по модельным годам радиаторы отличаются? у меня 2008.5 модельный год. Машина покупки 2009. Реально поставить никак было так, чтобы хотя бы 2 болта завернуть. повесили пока на хомуты кулер и вентилятор передний.

 

Мы правда торопились сильно, а спешка в этом деле-не лучший помощник. В четверг отдаю на ремонт коробки, как сделают, так буду перевешивать.

Изменено пользователем Di HarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Di HarD
поподробней можно?не очень силён в компах :666: 
после выделения столбца,не строки,куда зайти,что нажать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Doctor48, я ж написал :) прямо по пунктам. Выделил столбец а дальше по менюшкам ищешь буковки и жамкаешь на них :)

 

данные => текст по столбцам => c разделителями => запятая => подробнее (там поставить разделитель - точку) => ок => готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Di HarD
в каком меню"данные",не могу найти? :facepalm: пипец,проще зуб удалить и вставить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Di HarD

в каком меню"данные",не могу найти? :facepalm: пипец,проще зуб удалить и вставить :rolleyes:

post-6329-0-92338400-1366104051_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...