Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

у меня нет там "данных" почему-то :shok: 
файл-главная-вставка-разметка страницы-формулы вот выглядет у меня строка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

У тебя 2003 офис, видать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Пацаны, у меня горе! Сменил сцепление на новое, а оно не держит момент (но только на прошивке). На 3 передаче начинает буксовать на 3500-4000 об/мин. Жесть какая-то, столько провозились с этой заменой, полтачки разобрали и заново собрали, чтоб вот это дерьмо получилось! Ааа!!!

Сменил на Luk (педаль стала мягкая, аж противно). ПРИЧЕМ, до этого в коробасе тоже Luk стоял (корзина, диск и выжимной).

Короче, ничего не понимаю, я в расстройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

Маховик не менял?

Обкатай просто и все ок будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Сменил на Luk (педаль стала мягкая, аж противно). ПРИЧЕМ, до этого в коробасе тоже Luk стоял (корзина, диск и выжимной).

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

наоборот- это хорошо должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

У тебя 2003 офис, видать?

Юр,у меня 2010 офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

slonik, ну что как? )) сцепа раньше жесткая была, было здорово, теперь педаль нажимается легко, мне не нравится. Когда сняли коробку и открутили корзину с диском обнаружили, что на них написано Luk. И у меня для замены был закуплен комплект Luk. 

Изменено пользователем zen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у меня тоже Luk,всё ок.сцепление прокачали хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywer

Пацаны, у меня горе! Сменил сцепление на новое, а оно не держит момент (но только на прошивке). На 3 передаче начинает буксовать на 3500-4000 об/мин. Жесть какая-то, столько провозились с этой заменой, полтачки разобрали и заново собрали, чтоб вот это дерьмо получилось! Ааа!!!

Сменил на Luk (педаль стала мягкая, аж противно). ПРИЧЕМ, до этого в коробасе тоже Luk стоял (корзина, диск и выжимной).

Короче, ничего не понимаю, я в расстройстве.

Сегодня забрал машину от мастера - та же фигня, один в один...только ОРС - ж, вернулся - еще раз прокачали цилиндр, стало чуть упруго, но не так, как раньше и берет в самом низу... Выехали на трассу - на 4ой, на 3т начало буксовать(у меня 1 фаза), поговорили с мастером - решили, вто нужно около 500км аккуратно обкатать, чтобы не угробить диск. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Сегодня забрал машину от мастера - та же фигня, один в один...только ОРС - ж, вернулся - еще раз прокачали цилиндр, стало чуть упруго, но не так, как раньше и берет в самом низу... Выехали на трассу - на 4ой, на 3т начало буксовать(у меня 1 фаза), поговорили с мастером - решили, вто нужно около 500км аккуратно обкатать, чтобы не угробить диск. Посмотрим...

Сцепа оригинал, все новое, маховик в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Короче, братцы, сегодня утром понял, что педаль сцепления стала жестче, но еще не такой жесткой как была до замены. Может действительно и буксовать перестанет после небольшой обкатки...

Изменено пользователем zen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

zen777

открою маленький секрет, жесткая педаль- пи**ец корзине.

ну или усиленная, гончая :tro:

но в основном конечно просто мертвая.

 

если схватывать после заменыначало в полу, значит в системе есть воздух. если же высота схватывания такая же, но мягко, значит все ок

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

8) все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Сколько у нас выжимной живет? Слышал мнение, что до 200 ткм менять его нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

zen777 открою маленький секрет, жесткая педаль- пи**ец корзине. ну или усиленная, гончая но в основном конечно просто мертвая.   если схватывать после заменыначало в полу, значит в системе есть воздух. если же высота схватывания такая же, но мягко, значит все ок

Ну, когда мы вскрыли корзину и диск хана как раз таки было диску. а корзина была вполне еще ничего себе.

Вот подшипник выжимной свободно крутился и даже немного шумел, когда рукой крутил, но в работе никаких признаков смерти не подавал.

Сейчас сцепление срабатывает в самом конце как ему и положено и педаль стала немного пожестче.



выжимной

post-5538-0-51749700-1366274396_thumb.jp

post-5538-0-77915800-1366274463_thumb.jp

post-5538-0-26411600-1366274529_thumb.jp

post-5538-0-84380800-1366274781_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

а корзина была вполне еще ничего себе.

как ты это определил? по потертостям на рабочей поверхности? )

Сейчас сцепление срабатывает в самом конце как ему и положено и педаль стала немного пожестче.

 

так. а конец это наверху педали или внизу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111trofim

У меня сцепа прошла 102000. после прошивки на ОПС турбе, стала буксовать. Вот заказал комлект Сачс жду. Во вторник на установку сцепы и новых винтов))) :spiteful:  жаль не было усилиного, ждать 6 недель. Какие-нибудь траблы с заменой могут быть, а то не знаю кму это доверить? В городе мало хороших спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywer

Сцепа оригинал, все новое, маховик в каком состоянии?

Я поменял выжимной(Сакс),  т.к. ему полный п.. приснился, корзину оставили старую - она в отличном состоянии, диск поставил свой родной, который стоял с завода и меняли его по глупости(прошел фигню), маховик  -  идеал. Но дело в том, что до этого на старой сцепе не было ни какого букса - вот что странно...

если схватывать после замены начало в полу, значит в системе есть воздух. если же высота схватывания такая же, но мягко, значит все о

После дополнительной прокачки стало брать чуть выше, педаль мягкая...

Сегодня проехал 200км - вроде стало чуть-чуть лучше, ну или я стал немного аккуратней, прикольно что на 1-2я - газ в пол и нет букса, а 3-4я - только плавное поглаживание педали - иначе букс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Сколько у нас выжимной живет? Слышал мнение, что до 200 ткм менять его нет смысла.

мой стоковый засвистел на 13 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

сцепу проверять буксом посреди передачи, хз. просто выжимаете сцепу и бросаете. либо буксует либо цепляет ударом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

а корзина была вполне еще ничего себе. как ты это определил? по потертостям на рабочей поверхности? ) Quote Сейчас сцепление срабатывает в самом конце как ему и положено и педаль стала немного пожестче.   так. а конец это наверху педали или внизу?

Конец - это, когда педаль уже почти до конца отпущена в моем понимании. ))

 

Тут еще одна вещь, мне непонятная, есть. Начинаю разгон, тачка валит, но в районе 3000-3500 об/мин сперва тачка буд-то зависает, а потом как пинком под зад. Что бы это могло быть? (Прошивка пока еще Phase-1 EDS (235лс и 360Нм), а турбина уже от H OPC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Тут еще одна вещь, мне непонятная, есть. Начинаю разгон, тачка валит, но в районе 3000-3500 об/мин сперва тачка буд-то зависает, а потом как пинком под зад. Что бы это могло быть?

Короче, это турбояма, насколько я понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Короче, это турбояма, насколько я понял...

Прогу правильную залей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Прогу правильную залей.

Вас понял, сэр!

Просто боюсь я прогу заливать stage-2 и выше теперь, потому как если уже сейчас сцепа буксует, дальше - хуже. Хотя... может притрется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...