Перейти к содержанию
Авторизация  
Окислитель

Timeattack-Любительский автоспорт доступен каждому!

Рекомендуемые сообщения

Окислитель

Более четырёх лет, команда энтузиастов, проводит на автодроме в Мытищах ралли-спринты. Изначально, это были клубные покатушки лансер-клуба, но за последние два года, они превратились в нечто большее, и стали объединять любителей автоспорта на совершенно разных автомобилях, с разным уровнем мастерства, но с единой общей целью – лучшее время на круге! Заработал сайт www.timeattack.ru.

В 2008 году, был проведён полноценный Чемпионат на призы одной известной компании торгующей шинами.

Нечто подобное планируется и этим летом. На сегодня есть предварительное расписание на лето 2009 года,в стадии подготовки Регламент Чемпионата, по которому будет осуществляться деление автомобилей на классы, в зависимости от мощности и используемого типа резины. Чемпионат начнётся в июне, а тренировки уже идут. Ближайшие покатушки 16 мая.

Как только Регламент и расписание будут окончательно утверждены, я выложу ссылки на них.

Цель гонки Timeattack- показать быстрейшее время прохождения трассы.

Основная концепция проводимых нами соревнований - это повышение личного мастерства управления автомобилем при полной безопасности и небольших финансовых затратах, а девиз:"Timeattack-Любительский автоспорт доступен каждому!.

Пока нам всё это удаётся.

На трассе единовременно находится только один участник, а организация не преследует цели заработка денег на гонках. Прошлым летом, стоимость одной попытки составляла от 100 до 130 рублей (в зависимости от количества участников, т.к. стоимость автодрома делится между всеми участниками).

Летом к нам приезжало телевиденье, как они увидели наши покатушки - можно увидеть тут. http://video.mail.ru/mail/oxidizer2000/timeattack/1.html

В общем если интересно – приезжайте, попробуйте свои и лошадиные силы машины.

Соответственно если есть вопросы – с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а чья корса ОПЦ засветилась на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окислитель

Ваши были! Один даже часто катается.

Палить не буду. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

второй год все хочу доехать, да никак не доеду((

этим летом надо смоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а трасса не маловата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

от bisa и сеньера помидора слышал что там максимум 2ая скорость и все и узковато((( т.е. скорости там не большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

я конченым уродом на видео вышел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окислитель
а трасса не маловата?

тут есть один нюанс, смотря что тренировать на этой трассе. Если тренировать разгон до 100 на прямой то маловата, а если технику прохождения поворотов, как правило затычных, на которых и теряется время - то в самый раз.

Скорости до 60-80 км. как правило трасса проходится на второй. Основная концепция - это прежде всего безопасность автомобиля и участника. Все приезжают прежде всего учится, учится чувствовать грань, до перехода которой ты ещё управляеш автомобилем, а не наоборот. Есть много нюансов которые можно чувствовать - если у тебя талант, или натренировать (если таланта не так много). У меня например с талантами плохо, я катаюсь уже давно, но не готов утверждать, что я научился ехать на грани.

И это в Мытищах!!!

А что говорить тогда о более больших трассах, тоже Мячково. Кто у нас хорошо едет, тот и там показывает хороший результат. Поехать на большую трассу только для того, что бы тупо жать тапку на прямой и лошить по не лепым траекториям в поворотах - ну конечно можно для разнообразия.

По этому, приглашаю прежде всего потренироваться, получить фан, ну и може чему научиться у тех кто будет ехать явно быстрее. Опелям трасса которую делают на Timeattack весьма подходит, машина не габаритная, 2-ая передача вроде оптимальная.

з.ы. 2 Evgen - ничего личного, цитирование использовал исключительно, что бы прокоментирвовать, чему можно научится на не очень большой трассе.

з.з.ы я на форму OPC то вообще случайно пол года назад попал, ссылку прислали, как ваши в нюрбургринг ездили, супер отчёт был, вот это трасса.

Изменено пользователем Окислитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окислитель
я конченым уродом на видео вышел))))

ну ты критично к себе относишся, на самом деле ты там задвигаеш толковую вещь, на вопрос, что самое сложное не несёш как дилетант какую нибудь фигню, а отмечаеш реально самую сложную вещь на наших покатушках - вовремя затормозить. Я блин ваще до сих пор два круга без единой ошибки ещё и не научился ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

самое интересное что в жизни так не говорю)))) я работал на телеке довольно долго но никогда перед камерой)))) страхх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy
самое интересное что в жизни так не говорю)))) я работал на телеке довольно долго но никогда перед камерой)))) страхх)))

Это нормально, перед камерой еденицы чуствуют себя нормально без спец подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окислитель

Очередной ралли-спринт Timeattack состоится 16 мая, там же.

Катаемся с 10 до 16, точное время зависит от класса в который попадает машина.

Тема для записи тут

Проверяем новое деление на классы.

Если с подсчётом возникнут вопросы, можно спросить тут или там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окислитель

Приглашаю на Чемпионат AIMOL по ралли-спринту.

В принципе те кто ездят и так знают, но не пригласить персонально, людей, машины которых просто отлично подходят для трассу в Мытищах не могу.

4e91123d536d8848b084d31bc2be5f2f.jpg

Детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zdoroviy

Было приятно познакомиться с Сергеей на красной опс, молодец, хорошее время показал! Правда трасса для меня новая была, орги преподнесли сюрприз! :)

Когда много быстрых машин на спринте, появляется азарт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hekk.Mps

з.ы. Спринт в Мытищах идеально подходит для стоковых авто на хорошей резине (подвес и диф приветствуются, а вот чип и выхлоп только усложняют)

+1

Так малой че за надпись внизу у тебя))) а кто слюни на мою пускает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окислитель

Напомню, что в субботу 06 июня начинается Чемпионат AIMOL.

Запись тут http://www.timeattack.ru/forum/index.php?showtopic=563

есть командный зачёт.

Можно команду от клуба заявить (для этого кроме желания ничего не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

я :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

а что там за трасса будет?

как выглядит?

я вот думаю... :kopfkratz:

там вообще, есть кто-нить на 2 тоннах? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

Ну вот мне и интересно, что там за трасса...

Конфигурация, ширина

Какая там скорость по ней?

А то я не был ни разу :rolleyes::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

а во сколько сегодня будет?? подъехал бы посмотреть, может заинтересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

Да, я ... уже откатал :icon_imslow:

4 попытки проехал, для начала подумал хватит :kopfkratz:

БИСА не дождался :respekt:

p.s. А товариСЧ не смог... в след. раз обещал быть

p.p.s. Ниче так, бодрячком... лучше, чем каждый раз по прямой, а потом считать у кого авто на 1/2 корпуса быстрее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

bisa, ты в итоге покатался то?

какое время? под каким номером был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...