Перейти к содержанию
Авторизация  
mecong

Прыжки с парашютом

Рекомендуемые сообщения

mecong

Кто желает совершить безумный поступок ? Присоединяйтесь

в среду 27 мая к 9-00 собираюсь в Коломну, на dropzone аероград. В 12-00 обратно в москву.

Для прыжка потребуется некое количество денюжек )) и 15 минут подготовки с инструктором. Прыжок будет осуществлятся с тандем мастером (вас прикрепят на грудь к нему )) с высоты 4000-4500 метров. 50-60 сек свободного полета , масса адреналина и впечатлений на оставшуюся жизнь. В собой на вверх можете прихватить фотографа и видЕооператора )) который будет сопровожать вас до низу ))) за отдельную плату разумеется ))

вопросы ответы тут

http://aerograd.ru/faq.html

цены тут

http://aerograd.ru/price.html

прыжок

это про маньяков

Изменено пользователем mecong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

cтрашно мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mecong
cтрашно мне...

а ты не бойся, а езжай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да все собираюсь... боюсь станет наркотиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mecong
да все собираюсь... боюсь станет наркотиком...

ну это далеко не так ) практически не возможно :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

прыгал в тандеме в 16 лет! супер ощущения, а главное тебе делать ниче не надо! висишь у пофи на груди и радуешься! советую!! 90% что станет наркотиком! самое страшное когда он (у кого ты пристегнут) подходит к краю выхода из вертолета на высоте 4000метров и спрашивает: "ну что, прыгаем?" а у тебя уже ноги в воздухе весят! ухх!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
да все собираюсь... боюсь станет наркотиком...

Стенет, это точно

После первого прыжка не продолжил только по причине отсутсвия денег((

Зато паспорт парашютиста есть

Но в любом случае рекомендую всем, масса впечатлений, причем стоит попробовать как тандемом так и самому сделать первый шаг на. Те прыгнуть "бревном"

Скажу чесно, если делать все так как говорит инструктор, ничего страшного не случится.

Потом можно попробовать тандемом, масса впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Это стало наркотиком, уже 150 прыжков ;)

:shok::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Хочу впервые прыгнуть в этом сезоне. Можно совершить групповой прыжок всем клубом и в воздухе выстроится в большие буквы ОРС :icon_imslow::icon_imslow:

А если серьезно может кто посоветует где? как? это лучше сделать.

Евген, помчали в конце июня прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mecong

ну так кто едет ))) :shok: пишите в личку )

Сам прыгаю самостоятельно )

Хочу впервые прыгнуть в этом сезоне. Можно совершить групповой прыжок всем клубом и в воздухе выстроится в большие буквы ОРС :icon_imslow::icon_imslow:

А если серьезно может кто посоветует где? как? это лучше сделать.

Евген, помчали в конце июня прыгать.

дык я в первом посте все написал , там и ссылки ) все подробно описано :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А я первый и единственный раз прыгал сам без крепежа к инструктору с кукурузника с высоты 800 м)) Жесть полная)) До сих пор не представляю, как я смог шагнуть в эту бездну))) Второй раз еще страшнее. :shok:

Из странных ощущений:

- после прыжка вдруг резко тихо и никого нет)))

- глазомер не привык смотреть на землю сверху и очень обманчивое ощущение, что потихотньку приближаешься к земле, погасив горизонтальное перемещение навстречу ветру, и снижаешься просто вертикально и вот сейчас встанешь на ноги и все... а на самом деле вдруг удар такой, что я опрокинулся на спину и коленки болели потом неделю. Так же и у товарища моего, который, собственно, и потащил меня прыгать)))

Прикольно, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
удар такой, что я опрокинулся на спину и коленки болели потом неделю. Так же и у товарища моего, который, собственно, и потащил меня прыгать)))

Прикольно, конечно...

У меня ничего не болело, может в технике приземления ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mecong
У меня ничего не болело, может в технике приземления ошиблись?

есть мнение , что с дубом по не знанию прыгают )). Уж больно там все не казисто и жестко. С 4000м на крыле куда приятнее ) да и поколбаситься можно в прыжке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да нет - прягали нормально... Инструктаж прошли и управлять сразу получилось парашютом.... Просто возникло противоречие между осознаваемой скоростью приземления и реально... Может просто на прямых ногах садились из-за этого?

Я вообще прыгать не собирался... просто поеха ха компанию. А потом послушал инструктаж и все показалось так просто, что решил, коли уж я тут - надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Че то очкую я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Может просто на прямых ногах садились из-за этого?

вот я про это же, может ноги прямые))

но хз, главное удовольствия море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mecong

а погоду хорошую обещают )) все видно будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

адреналин не качественный ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

заметил что те кто занимаются например сноубордингом боятся прыгать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
заметил что те кто занимаются например сноубордингом боятся прыгать))))

да я не боюсь, опыт есть, 28 прыжкофф...

просто со временем понимаешь качественный состав адреналина... тут как то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
адреналин не качественный ИМХО....

+1. Не сказал бы что уж прямо дух захватывает. Да прикольно, свободное падение, где то до 1200 метров, потом вполне мягкое приземление.....но ещё раз как то не захотелось. Не могу объяснить почему, но не захотелось....попробовал-да, продолжать-нет.

Бывает же что не цепляет.....вот прыжки не зацепили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
+1. Не сказал бы что уж прямо дух захватывает. Да прикольно, свободное падение, где то до 1200 метров, потом вполне мягкое приземление.....но ещё раз как то не захотелось. Не могу объяснить почему, но не захотелось....попробовал-да, продолжать-нет.

Бывает же что не цепляет.....вот прыжки не зацепили)

бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mecong

День удался , что не прыжок то залет

Решил попробовать в формации учебной прыгать из 5 человек (фигуры в небе из нескольких человек составлять), благо народу не много - брали и с малым опытом, т.е. меня. В кратце описали, что будем делать , обьяснили меры предосторожности ( над фигурой не пролетать , под тоже , на какой высоте разбегаемся , когда должы под куполом быть (800 м я аж офигел от этой цифры ) и пр ) , пару раз с эмитировали на земле выполняемые действия в воздухе и ГОУ. Вообщем по сьемке все практически все запорол и на 2000 м решил не мешать людям и улетел в сторону нафиг. Раскрылся на 1200м пока раскрывался наблюдал картину - падующюю отцепку :shok: и далеко внизу раскрывшегося на запасном. Купол у меня раскрылся все нормально , но был косяк ... клеванту правую с петлей в кольцо желеное засунули и как-то запутали , что вытащить не мог до 500 м... летел роняя кал. Потом расчековалась, приземлился в 900 от места приземления , по прибытию сразу отхватил от инструктора ( кстати правильно сделали) - что в любой нештатной ситуации до 800м , если с 2 попыток не получилось, дергай отцепку и запасной.

2 взлет прыгали профи 2 бортами около 70 человек - итог 3 отцепки сразу. ни кто не пострадал. Но пива поставили много ...

В целом доволен , но мало , через 2 недели сново туда. Welcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
День удался , что не прыжок то залет

мать моя женьщина :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

пиндец :bee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...